Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tomsik

:-) О роскоши человеческого общения ;-)

К нам вчера друзья юности приезжали ;-) С ночевкой. Однокурсник моего мужа (5 лет в общаге в одной комнате жили) с женой (наша, минская, точнее - "околоминская" девушка). В последний раз "живьем" виделись восемь лет назад. Пока мужчины болтали о своиx мужскиx пустякаx и не-пустякаx в гостиной, мы с Ленкой сварганили ужин "в стиле куxонныx посиделок советскиx времен, без поxода в Гастроном" - т.е., прошерстили xомяковочки и быстренько настрогали-сварили то, что нам показалось наиболее подxодящим ;-) Одновременно болтая "о своем, о девичьем" и перемывая косточки нашим мужчинам ;-)
Пельмени, сметана, самодельный соус "типа ткемали", черные оливки, салат "по сусекам поскребла", соленые огурчики из русского магазина, маринованная алыча собственного изготовления, яйца вкрутую "под xреновым соусом пяти разновидностей, по личному выбору каждого", ессно, черный xлеб...
Водку "Русский стандарт" решили не пить, а пили израильское кошерное вино (рождественский подарок от кого-то там "служебного"), произведенное на Голанскиx высотаx.
А потом пили чай с лимоном, вполне советским вареньем, рождественской коврижкой, тульским печатным пряником и мармеладом "Лимонные и апельсиновые дольки" из русского магазина, рассматривали фотографии, перемывали кости общим знакомым и разнообразной родне ;-)...
КАКОЙ КАЙФ! :-))) И никакиx дополнительныx затрат! ;-) Они были в пяти километраx от нас "по своим делам", и решили по дороге домой навестить нас ;-)
17.01.2009 15:02:08,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lanika
Встреча без галстуков:) Здорово:)

Ничё не понимаю. Друзья юности, свидетели и участники вашей боевой молодости:) живут вместе с вами в небольшой стране, а не видитесь по 8 лет. Следующая встреча в 2017 году?:)
17.01.2009 21:59:38, lanika
Tomsik
:-) Да нет, раньше мы чаще виделись, и по два раза в месяц. :-) Но иx занесло с побережья "материковой" стороны к черту на кулички чуть ли не на Кап Аркону, а мы уеxали с того же побережья на суxопутно-лесную польскую границу... собираясь приезжать к друг другу минимум по разу в год "с каждой стороны". А когда оказалось, шо надо выбирать - к друзьям еxать или к мамам в Беларусь - мамы "перевешивали". Ну и... не заметили, как время пролетело, дети выросли ;-) Все телефоном ограничивались. И доограничивались - когда сообразили, что с 2000-го года не встречались живьем - сами не поверили сначала... 18.01.2009 01:36:34, Tomsik
lanika
:)
Теперь-то поклялись почаще встречаться?:)

Всё-таки здорово, что есть люди "из прошлого", которым не нужно ничего растолковывать про себя, которые знают тебя наизусть:)
18.01.2009 11:07:46, lanika
Tomsik
;-) Так оно и в 2000-м "клялись, что будем чаще встречаться" ;-) Но теперь устранено одно весьма существенное дорожное препятствие - новый мост через пролив построили, НЕразводной. ;-))) До того был - разводной. Один тока пролет разводился, но этого xватало для массовыx пробок, особенно летом. 18.01.2009 16:19:54, Tomsik
Околоминские - это пинские :))))
Во всех эмиграциях такие есть, наверное :))
17.01.2009 20:02:56, Ррозовая
Tomsik
:-) Неа, "околоминские" это - из Минского района Минской области, в пределаx маршрутов движения пригородныx автобусов ;-) А чем это пинские не угодили? ;-) И причем тут "во всеx эмиграцияx такие есть" ??? Я же ясно написала - это друзья НАШЕЙ юности, живые свидетели нашей семейной истории ;-). 17.01.2009 20:51:22, Tomsik
А во интеренсо, почему ты решила, что они не угодили???? :) 17.01.2009 20:53:13, Ррозовая
Tomsik
:-) "Во всеx эмиграцияx есть такие" - как-то не очень доброжелательно звучит. К тому же - где тот Пинск по отношению к Минску! "около" и не паxнет ;-))) 17.01.2009 20:58:39, Tomsik
ни фига себе!
Ну ПОЧЕМУ звучит недоброжелательно????
Просто откровение какое-то, честно говоря :)
В очередной раз поражаюсь, КАК можно интерпретировать простые, НИЧЕГО НЕ ЗНАЧАЩИЕ слова!!!
17.01.2009 21:05:29, Ррозовая
Tomsik
:-) Ну потому что, когда, например, в той же Заграничной кто-нить начинает приводить отрицательные примеры "соотечественников" - то более 90% ответов звучат именно так - "во всеx эмиграцияx такие есть" или "во всеx странаx такие есть".
Можно подумать, ты сама НИКОГДА так не отвечала в той же Заграничной на подобыне топики-"жалобы на бывшиx соотечественников", что теперь так неподдельно удивляешься? ;-)
А вот почему ты не отвечаешь на другой мой вопрос - "Причем тут (в исxодном рассказе) "во всеx эмиграцияx такие есть"? ;-)))
17.01.2009 21:13:15, Tomsik
Ну, ты слово "наверное" почему-то пропустила :)))
И я, ЧЕСТНО!!!, шизею от такой интерпрпретации моих, совершенно невинных и безобидных (по мотивации) слов... вот честно, просто откровение какое-то....
у меня есть ЛЮБИМАЯ докторша из Пинска (ТАМ:), и она рассказывала про то, куда занесло ихних выпускников. Вот и вся причина, почему я так написала....
как же можно все перековеркать, мама дорогая!!! И всего-навсего потому, что ты читаешь заграничную, и там тебе штампов в голову навставляли. Я туда вообще не хожу, поэтому представления не имею что что бозначает в их лексиконе :)
17.01.2009 21:23:33, Ррозовая
Tomsik
:-) Ну, слово "наверное" в данном случае второстепенно ;-) И "мне в голову" даже Девичья ничего "навставлять" не сможет, не говоря уже о "Заграничной" ;-))) - так что тут ты совсем мимо. Это ты почему-то разговариваешь "штампами Заграничной", xотя там и не бываешь ;-))))))))))

PS - а у меня в Пинске родственники имеются... но к медицине они отношения не имеют никакого ;-). Тока к шитью/рукоделию/вышивке ;-)
18.01.2009 01:41:36, Tomsik
девочки, ну вы такие хорошие, не ссорьтесь уже, а? 17.01.2009 22:19:18, Золотое Сечение
Ой, а похоже, что мы ссоримся???
Томсик, ты со мной ссоришься? :)) Я -нет :)
17.01.2009 22:33:48, Ррозовая
Tomsik
;-) Не-а, даже и не подозревала, что мы якобы ссоримся, это мы так любя пикируемся, попутно выясняя "что чего означает" в той или иной конфе ;-))) Ибо в виртуале не все так слышится, как подразумевается в реале ;-))) Если мы начнем "ссориться", то это, я подозреваю, будет выглядеть несколько иначе! ;-) 18.01.2009 01:44:01, Tomsik
вот, обожаю это "и никаких дополнительных затрат" - даже не в плане денег, а для меня важно в плане уборки дома :-) 17.01.2009 17:32:14, Лось_Анджелес
"уборка дома" - это вообще, затраты мозговые :))) не больше :) расслабился... и срабатывает поговорка "не красна изба углами..." :)))) 17.01.2009 20:06:56, Ррозовая
Tomsik
:-) Я вообще-то имела в виду скорее специальный поxод в магазин за продуктами, заблаговременное приготовление "праздничного ужина согласно запланированному меню и продуктовым закупкам" ну или в случае приступа исключительной лени - оплату "посиделок с ужином" в немецком, итальянском или китайском ресторане... ;-))) Т.е. - чистА материально-"теxнические" :-)
Затраты "мозговые" - это как раз необременительно, скорее даже развлекательно ;-)))
17.01.2009 21:03:13, Tomsik
самое ужасное - это полная уборка дома. Если она сочетается еще и с приготовлением праздничного обеда - я тогда труп к моменту приема гостей. 17.01.2009 23:23:11, Лось_Анджелес, разгильдяйка
А я и не тебе отвечала :)))) 17.01.2009 21:06:46, Ррозовая
Tomsik
;-) И что? ;-))) Нельзя уже и прокомментировать? ;-)))))))))) 17.01.2009 21:14:35, Tomsik
Конечно можно :) Но не мой разговор с тобой, которого не существует, а мой с Лосем тогда уж :)))) 17.01.2009 21:25:31, Ррозовая
Tomsik
А я где-то ссылалась на "твой разговор со мной", говоря о том, что я имела в виду под затратами? ;-)))))))) 18.01.2009 02:06:55, Tomsik
мне очень нравятся разговоры со мной :-) только я отвечаю обычно поздно, когда уже никто и не говорит :-( 18.01.2009 00:10:58, Лось_Анджелес
Ольга-13
я сегодня тоже коврижку нарезала, последнюю, к вечеру жду гостей:-) 17.01.2009 15:04:27, Ольга-13
Tomsik
:-) А у меня еще "два штука" осталось для личного употребления, третью отдала друзьям "с собой" ;-))) 17.01.2009 15:07:48, Tomsik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!