Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как поступить с подарком?

Первый раз так получилось и не знаю как поступить...

Подарил любимый на НГ кошелек (он знал, что мне нужен новый).
Но кашель оказался жутко "не удобный" в использовании.

Как быть? пользоваться (что его не обидеть) или честно сказать что неудобный....
17.01.2009 13:10:55,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пользоваться дома, то есть хранить в нем домашний бюджет на текущие расходы (ну, у нас такое хранится как раз в большом и неудобном кошельке). Или хранить в нем всякие записочки, карточки и т.п.. 17.01.2009 22:40:42, Арина Нырялкина
солощ
как кошелек может быть не удобным? 17.01.2009 21:15:51, солощ
элементарно, вот навскидку:
1. с трудом влезают купюры
2. слишком маленькое отделение для мелочи (фиг выковыряешь)
3. мало отделений для карточек
17.01.2009 21:46:40, virus
солощ
1.купюры под ЕВРО наверное
2. Не надо носить много мелочи, раздавайте бедным
3. есть визитница отдельно
17.01.2009 22:21:32, солощ
Крапива
или вообще без отделений для мелочи
или слишком большой и/или тяжелый
трудно застегивается или легко расстегивается
17.01.2009 22:19:26, Крапива
солощ
если человек любимый, каждая вещь будет самой лучшей, дорогой, любимой, и не повторимой. Мужья, они как дети, самая каляка-маляка дорога как память :-) 17.01.2009 22:23:17, солощ
Крапива
нннне знаю:) Не уверена:)) муж у меня к детям не приравнен:) 17.01.2009 23:15:54, Крапива
мне еще прозрачная нужна... такая как для карточек, но прозрачная 17.01.2009 22:01:57, Циферька
пользоваться :) и прикалываться от пользования неудобным :))))
Замечено (мной) - если пользуешься неудобной вещью, пользуешься ей более осознанно :)
17.01.2009 21:10:59, Ррозовая
Положите туда красивую денежку (в качестве неразменного пятака) и в не-знаю-как-называется-область богатства в квартире для привлечения в жизнь семьи благосостояния:)
Денежку иногда надо менять на равноценную.
А для повседневного использовнаия купите другой кошелёк
17.01.2009 19:47:40, Ага:)
Мне вообще подарил фен, которые я в принципе и хотела, но не ту модель и не ту марку. И вообще уже которые год каждый раз спрашивает что подарить, а потом дарит совсем не то. Было обидно ужасно и до слез!!!! 17.01.2009 16:34:14, Donat
в следующий раз выбирать себе подарок вместе, сказать, что не любите сюрпризов, к примеру. :-))
а про этот ничего не говорить, не надо отбивать у МЧ желание дарить вам подарки.
кошелек это такая мелочь, не машина же. :-)))
17.01.2009 14:09:52, Ветер Перемен
а делать то что?
пользоваться им?
17.01.2009 14:12:06, Vitaly
можно передарить кому-нибудь или положить просто, а себе купить другой.
неужели он прям тщательно будет следить, пользуетесь ли вы его подарком?
вот такие мужчины мне подозрительны. :-))))
17.01.2009 14:20:48, Ветер Перемен
Tomsik
Ну...если очень неудобно пользоваться - то незаметно вывести из обращения и использовать в качестве "емкости для xранения" редкопользуемыx визиток, записок с адресами, квитанций, которые теоретически могут еще понадобиться... 17.01.2009 14:14:17, Tomsik
Нормальный процесс притирки и узнавания вкусов, если любимы -недавний еще. У меня муж зарекся покупать что-то для меня еще много лет назад, когда купленные им серьги к ДР сдала в комиссионку, именно с его разрешения, когда объяснила, что носить их не смогу -совсем не мое, и еще пример -привез из командировки белье -много привез (сУрприз хотел сделать), не попав в размер, мне пришлось раздаривать знакомым. 17.01.2009 13:50:57, Атом
вообще желательно обо всём говорить честно. особенно с любимыми :) 17.01.2009 13:16:09, Lii
ZAIA
от иттить :)
не вижу толку в "правде" в таком невинном вопросе. человек может расстроиться. смысл?
17.01.2009 13:18:17, ZAIA
смысл в том, чтобы человек этот получше узнал тебя. твои вкусы. что тебе удобно и что нет, что нравится и что нет. это значительно облегчает совместное существование и помогает избежать неприятных открытий тогда, когда одному надоест притворяцца :) 17.01.2009 13:21:34, Lii
Теоретически им пользоваться можно...
в общем там куча отделений с разных сторон раскрывающихся (часть из которых я в принципе не поняла для чего...)
Так вот если его "банально раскрыть - то в него не помещаются купюры в развернутом виде - т.е. ли их надо складывать пополам, либо надо засовывать с отделение которое открывается через zh..опу и при этом весь кашель раскрывается как детская объемная книжка....бррр..ужос­...
17.01.2009 13:27:22, Vitaly
ну вот возьмите кошелёк и наглядно объясните мч - всё, что вы тут написали :) пойдёт и другой купит, делов-то :) 17.01.2009 13:36:47, Lii
ZAIA
если неудобный - не пользоваться. "честно" отчитываться не надо. придумать какую-нибудь невинную отмазку, например - "оставила на лето, т.к. он больше подходит к летней сумке"...
а вообще, может он и не спросит?
17.01.2009 13:16:06, ZAIA
Наверняка спросит почему я им не пользуюсь... 17.01.2009 13:21:51, Vitaly
а нафига заморачивацца враньём в таких вопросах? :))) 17.01.2009 13:17:25, Lii
ZAIA
это не вранье, а элементарный такт.
17.01.2009 13:19:09, ZAIA
Улитка(Длинная)
Знаете, такт это такая загадочная штука...
На заре супружеских отношений я откуда-то взяла, что муж любит пирожки с капустой, кажется его мама или тетя сказала. Я как папа Карло 15 лет их стряпала, не только их конечно и с другой начинкой тоже, но их обязательно. И ела за компанию, с трудом, так как не люблю капустную начинку, но любимому вкусно и все в порядке значит. А недавно открылось, что он капустные пирожки НЕНАВИДИТ и скрывал это из того самого такта сначала в своей семье, а потом и в нашей, так что.....
17.01.2009 21:03:24, Улитка(Длинная)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!