Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про карьеру и амбиции

почему при разговоре со мной ( с кем не общалась довольно долго полгода-год) поголовно все спрашивают: "ты наверное уже большой начальник?"
предпосылок к такому вопросу я не вижу.
1.все должны быть начальниками?
2.все хотят быть начальниками?
3.не начальником после 30ти быть неприлично?
др. варианты...
м не вообще никгда не приходит такой вопрос в голову. обычно спрашиваю " как дела на работе. ну иответ бывает : "все по прежнему", или "меня повысили" или " я теперь начальник" или "я поменял работу".... почему меня никто не спрашивает " как дела на работе?" а именно " "ты наверное уже большой начальник?"
пы сы: я не начальник и тем более не большой. как то не задумывалась хочу ли и готова ли им быть. теперь задумалась, наверно да, чтоб удовлетворить вопрошающих:)
14.01.2009 21:21:05,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Счастливая ArtO
относительно самой себя вы стали выглядеть уверенее (возможно авторитарнее) чем "полгода-год" назад...
***
"удовлетворить вопрошающих" можно меньшей кровью;-) просто не перечьте им и не разрушайте их иллюзий:-))
15.01.2009 15:24:16, Счастливая ArtO
Tomsik
1-2-3 - а пофиг! ;-) 15.01.2009 13:28:11, Tomsik
Вы явно недовольны что вы не начальник. Иначе бы не переживали. Вот например вас спросят - вы космонавт? Обидитесь что не космонавт ?:) 15.01.2009 09:39:11, Медвежонок
Ну если вам некомфортно, что вас спрашивают "не начальник ли вы уже наконец?", то вам надо стать начальником. Не для других, которые спрашивают, а для того, что бы вам комфортно было отвечать:)) 14.01.2009 22:34:45, Горгулья
да вобщем, дискомфорта при своем ответе "нет, я не начальник" я не испытываю:) просто интересно почему этот вопрос многим приходт в голову 14.01.2009 22:36:54, suixit
Может вы производите впечатление человека с большими возможностями и/или амбициями. От вас ждут бОльшего, вот и спрашивают... 14.01.2009 22:41:01, Горгулья
исходные : два полноценных декрета. опыт работы -год. амбиций нет точно. на счет возможностей пока не знаю, возможно и есть 14.01.2009 22:44:24, suixit
Фяка-Пфяка
5. После 30 неприлично иметь нелюбимую работу. 14.01.2009 22:13:07, Фяка-Пфяка
Tomsik
Ну..... это не всегда удается. Разные бывают обстоятельства расставания с любимой работой. Я бы не утверждала, что это именно "неприлично" ;-) 15.01.2009 13:29:27, Tomsik
у меня она как раз любимая, я чувчтвую свою "нужность", но необязательно быть начальником, чтоб любить свою работу. может быть я бы и стала начальником, но пока нет к этому предпосылок объективных ( опыт. знания) 14.01.2009 22:33:49, suixit
Фяка-Пфяка
Есть профессии, полностью исключающие административное использование - практически все творческие. Либо субъект творит, либо - администрирует, зря теряя время. 14.01.2009 23:34:28, Фяка-Пфяка
Вероятность
вар. 4 в тему сегодняшнего обсуждения - все рассказывают, что они начальники :) 14.01.2009 22:09:54, Вероятность
нет, мне не говорят что они сами начальниrb, меня только об этом спрашивают . не понимаю, почему от меня этого ждут не ладно бы 1, 2 человека. а то много, просто как сговорились 14.01.2009 22:30:55, suixit
Tomsik
Хм... Включите диктофон в сумочке, запишите разговор с самого начала, со слова "Привет!" или "здравствуй!", а потом прослушайте кассету в одиночестве - узнаете много интересного о том, как Вас слышат собеседники ;-). Возможно, в процессе прослушивания найдется и ответ на исxодные вопросы ;-).
Еще лучше, конечно - видео- или телекамера... оптимально - чтобы ее включил кто-то другой и потом отдал ее Вам, не прослушивая сам.
У меня есть коллега, которая очень громко на протяжении несколькиx лет заявляет, что она НЕ xочет быть "начальницей" - но это надо видеть и слышать, с каким выражением лица и каким тоном она это озвучивает ;-)
15.01.2009 13:34:32, Tomsik

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!