Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sara Barabu

вопрос про ЖЖ

поясните чайнику базовые принципы, плз!

я не жж-юзер, и, скорее всего, им не стану. тем не менее, на жжурналы др. людей и в жж-сообщества иногда захаживаю, а некоторые даже регулярно почитываю (старым дедовским способом добавив ссылку в "избранное")

и тут в одном жжурнале вижу объявление о приеме в некое закрытое жж-сообщество. тема мне интересна и я бы с удовольствием туда заглядывала. пока я вижу посты в этом сообществе - идет активная запись участников.

вопрос: то, что данное сообщество создается как "закрытое" означает, что те кого "не взяли" - не увидят ни постов, ни обсуждений?? или обсуждения можно будет видеть всем, а вот писать туда - только участникам? спасибо!
13.01.2009 19:21:36,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пчела Майя
Если они все будут под замком, не увидит, а если не будут - то увидит. 13.01.2009 19:37:02, пчела Майя
Sara Barabu
а это будет видно "со стороны"?

т.е., я увижу, что там много вкусненького, но мне недоступного? или у меня просто будет видимость, что ничего не происходит и никто ничего не пишет?
13.01.2009 19:39:16, Sara Barabu
пчела Майя
Можно будет зайти в "календарь" и посмотреть. Если были подзамочные посты, то там будет написано, что например от такого-то числа - один пост, а от такого-то - два. Если там пусто, то подзамочных постов не было. 13.01.2009 19:40:59, пчела Майя
Sara Barabu
ага. спасибо.

и если очень будет завидно, то можно будет завести жж и попроситься? или когда запись окончена, новеньких не берут? как это происходит в закрытых сообществах?
13.01.2009 19:49:14, Sara Barabu
zumka
Если это именно сообщество, а не популярный сейчас "жж-семинар", то возьмут. В закрытые сообщества обычно берут по "рекомендации" - либо личной (что очень редко), либо другого, уже состоящего в сообществе жж-юзера. С "чистым" жж не везде берут, в целях борьбы с ботами.

Если же это "семинар" на тему, в целях "раскрутки" проводящего семинар, то там чаще всего не возьмут после начала обсуждения и не возьмут с новеньким девственным жж.
как-то так.
13.01.2009 19:58:31, zumka
Sara Barabu
нет, не семинар. скорее что-то типа посиделок на узкую тему.

"в целях борьбы с ботами" - а это кто? (в рамках ликбеза :)
13.01.2009 20:01:31, Sara Barabu
zumka
тогда по рекомендации любого участвующего в сообществе жж-юзера скорее всего примут.

типа робота, что ли... жж-журнал, созданный с целью заработка. Идея - делая записи-ссылки, набрать побольше френдов, а потом с помощью блогуна, например, зарабатывать этим делом. Подфренжает жж-юзеров то ли в автоматическом режиме, то ли в полуавтоматическом, я толком не поняла.
13.01.2009 20:10:08, zumka
пчела Майя
Если это не группа из нескольких знакомых людей - в этом случае я не знаю, что им придет в голову - то обычно в сообщества все время кого-то принимают, а кто-то наоборот выходит. 13.01.2009 19:51:22, пчела Майя
Ирис
зависит от правил сообщества. но скорее всего новеньких возьмут ))))) 13.01.2009 19:50:57, Ирис
Sara Barabu
то есть написать туда я смогу, да? (в случае острой необходимости :))

а то у нас как-то было сообщество однокурсников, так туда даже войти со стороны нельзя было - только через пароль, который раздавал модератор (староста) по личному письму.
13.01.2009 19:54:53, Sara Barabu
Ирис
те, кого не взяли, не увидят ни постов, ни обсуждений, если они будут писаться под грифом "для своих" 13.01.2009 19:27:05, Ирис

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!