Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Полевка

гостиничное жлобство или норма?

Ездили мы на праздники в славный город Киев. Гостиницу выбирали чтобы была с бассейном и чтобы в центре города. Выбрали, 4 звезды, Президент-отель называется.
1) Поселение в гостиницу в 14 часов (выселение, кстати, в 12). То есть 2 часа они себе зачем-то выигрывают. В итоге мы гуляли с детьми по утреннему Киеву не 4, а 6 часов.
2) Оказалось, что в гостинице ремонт. басейн закрыт, жилыми остались один или два этажа. Батарей практически не работают, из окон дует, хорошо, что хоть обогреватели принесли.
На сайте гостиницы ни про то, ни продругое не слова.

А вот интересно, в Москве то же самое творится? А в других гостиницах Киева? Или это просто местная инициатива?
13.01.2009 12:44:06,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я думала мне одной не везет с гостиницами в киеве. ПО - pretty soviet. за феном ходила на ресепшн, розетку искала по всему номеру, мне дважды сняли плату за проживание, которая отличалась (в большую сторону) от брони. бассейн и тогда не работал... 14.01.2009 08:54:04, Dafna
Полевка
ну да, фена в номерах не было. интересно, за что им 4 звезды дали 14.01.2009 09:26:13, Полевка
КалиНа*
Хаха. В Казани тоже самое было 10 дней назад
Один в один Супер пупер отель Шаляпин 4 звезды - ага щас - холод в номерах (обогреватель принесли с 3 звонка и выхода в коридор к дежурной) - чай в номер 40 минут несли (аж 4 этажа - 4 чашки - вода стала почти холодной)- На ресепшене при заселении-выселении 1 девочка, не особенно спешащая.
Вобщем пестня.
13.01.2009 19:18:13, КалиНа*
просто Надежда
Да мы были с Вами в одно время и в том же отеле.!
Но жили на 3-ем этаже , и мы ... ЗАДЫХАЛИСЬ от жары!!!
Спали под простынями и с приотрытым окном + кондей включенный на вентелятор.
Так звонили и извинились, что не могут исправить отопление.
14.01.2009 13:45:00, просто Надежда
я бы ни выжила там ни разу... и за неработающий бассейн стребовала б скидку! 13.01.2009 13:47:21, Циферька
Полевка
мы не им платили, а через агентство. Сами мы может быть и поскондалили бы, но с 2мя детьми как-то нехотелось, да и устали мы после поезда и 6часового гуляния по морозцу 13.01.2009 14:14:27, Полевка
В киевских гостиницах меня особенно потрясло, что завтрак они вписывают в счет отдельной строкой. 13.01.2009 13:17:01, Sofia
Полевка
у нас не вписывали. Но сервис был явно не четырехзвездный 13.01.2009 13:21:58, Полевка
это норма, два часа даются на уборку номера.
13.01.2009 12:57:31, Ветер Перемен
разница между временем чек-аута и чек-ина есть во всех гостиницах (европейских и не европейских). За это время номер должен быть убран и подготовлен для следующих постояльцев. Это нормально. А вот то, что Вас поселили в таких условиях - некомильфо. 13.01.2009 12:47:47, Безобразная Эльза
Мадам Шредингер
1. совершенная международная норма. 2 часа на уборку.

2. жлобство.
13.01.2009 12:46:15, Мадам Шредингер
нас в последний раз пустили аж в три часа дня в номер.
а освобождать его надо было в 12, ага.
13.01.2009 15:30:08, Jules
Мадам Шредингер
Ну, строго говоря, это нормально.
Нормально, имхо, когда, если ЕСТЬ свободные номера, селят на неск. часов раньше.

вот когда я приехала за 2 часа до поселения, а у меня потребовали почасовую оплату - это жлобство. ИМХ.
13.01.2009 15:39:51, Мадам Шредингер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!