Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отношения с сестрой, как быть...

Есть у меня старшая сестра, 34 года, живущая в провинции. Была в 2 браках, есть 2 детей.
В последние 2 года встречается с парнем, который младше ее на 15 лет. Сейчас этого мальчика призвали в армию, служит в Кремле, в Мск.
Так вот сестра теперь решила каждые 2 недели ездить его навещать, котлеток-конфеток-оливье возить и тд. Ну и, естественно, останавливается у нас, квартира у нас - съемная двушка. Меня это очень сильно напрягает, а что с этим сделать - не знаю.
Отношения с ней никогда не были близкими, всегда ругались. Вот живу я 10 лет в Мск - она никогда не позвонит не спросит, как дела и тд.
А теперь ездит ко мне, как к себе домой, даже не спрашивая моего на то мнения.
Следующую поездку запланировали они на 24 число, более того, ему дают первую увольнительную, которую они хотят провести у меня дома, и желательно наедине.
Я в этот ее приезд сказала, что 24 нас не будет в Мск, чтоб она и не рассчитывала, так она придумала новую фишку - чтоб мы ей выдали ключи от квартиры, типа родная сестра, и я ей всем обязана(((
Не могу прям, даже сердце болит.
Что делать-то скажете?
Муж тоже не в восторге(((
Как прикину, что этому пареньку еще год служить - так мне плохо...
11.01.2009 22:24:29,

140 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет, ключи не оставила бы, квартира съемная мало ли что, отвечать вам.
У меня тоже такая сестра вспоминает обо мне только когда ей надо, сделала бы так как лучше будет для моей семьи и детей. Да, родственникам помогать надо, но приходить на ночь с чужим дяденькой (неизвестно будет он ей мужем или нет). Лично я предпочла бы остаться в хороших отношениях с мужем, ИМХО.
13.01.2009 19:15:48, brusnika
Вот который раз убеждаюсь, что не москвичей квартирный вопрос испортил, а тех кто ими хочет стать. А отношения у Вас с сестрой тёплыми не были, мне кажется, скорее всего не по вине сестры. Вы сами свой пост читали? РОДНАЯ сестра ТАК напрягает, приезжая раз в две недели, что аж сердце болит!!! А оно у Вас есть, сердце-то? 12.01.2009 18:05:16, Юляуся
Аксандра
Какой у сестры гарный хлопец-то!
Говорят, в кремль берут только самых отборных красивых/сильных/здо­ровых служить.
А по теме - Вы действительно уезжаете 24 или просто соврать хотели, чтобы она у вас не останавливалась?
12.01.2009 14:30:47, Аксандра
Anatta_Kengga
если не хотите совсем уж обрвать отношения - можно на мужа перевести стрелки (если он не против, конечно): мол, муж резко против и всё такое...муж для сестры чужой человек, повозмущается и всё... 12.01.2009 13:02:06, Anatta_Kengga
Имхо, в данной ситуации, как в поговорке "нельзя на елку влезть и зад не наколоть".

Либо вы за свой счет обеспечиваете им место для жилья и интима вне вашей квартиры, и сохраняете с ней хорошие отношения...

Либо вы вступаете с ней в войну и обороняете свою квартиру, как военный фронт. По тому, что вы сказали, я могу предположить 2 варианта развития событий в том случае, если отправите ей смс или позвоните со словами "любовь здесь больше не живет, на нас не рассчитывай":
1) она отстает от вас на пару-тройку лет из-за смертельной обиды. Впоследствии на вас могут посыпаться обвинения в том, что вы разрушили ее жизнь "с мужчиной мечты" и т.п.
2) она сделает вид, что не поняла вас и как ни в чем не бывало завалится к вам в гости без предупреждения (например, на день раньше обозначенного ранее срока, когда вы ее совсем не ждете). У вас хватит мужества выпровадить ее на улицу и захлопнуть дверь перед ее носом, зная, что денег у нее нет и идти ей некуда?
12.01.2009 12:59:10, Polett
попробуйте найти ей комнату, которую сдают по дням за разумные деньги, на время приездов в Москву. а дальше пусть она сама. сейчас самый подходящий момент для этого - раз начались увольнения. 12.01.2009 11:19:20, Багирра
Ключи от съемной квартиры, думаю, не стоит давать - так и объяснить, что квартира чужая... в остальном - Вам решать - очень Вас понимаю, у меня тоже отношения не сложились с сестрой, хотя я искренне хотела их наладить в свое время... возможно, стоит помочь - но тогда, когда Вам это будет удобно (не раз в 2 недели, например, а раз в месяц)... думаю, что Ваша помощь через силу в конечном итоге "ударит" по Вам же и Вшей семье, поэтому сильно напрягаться я бы не стала... 12.01.2009 11:02:58, Terra (incognito)
Это сестра. Надо терпеть. 12.01.2009 10:19:14, AleXXX
Согласна. У меня сестра жила вообще длительное время (несколько лет), на всем готовом к тому же. Мы ее ни разу не попросили даже хлеба купить. 12.01.2009 12:30:59, Вика Сергиенко
ГрандПапчик
<Как прикину, что этому пареньку еще год служить - так мне плохо...>

Так это из-за тебя срок службы солдатиков сокращают???

А по теме - как не умели с децтва разговаривать нормально друг с другом, так и не научитесь уже, увы... А разговор
нормальный семейный разговор всегда решал любые проблемы...
12.01.2009 09:59:33, ГрандПапчик
а мне моя сестра периодически дает ключи от своей квартиры для моей личной жизни. у нее тоже муж и ребенок. так что ничего уж такого я в ее поведении не вижу. может вам все-таки поддержать родную сестру? никто конечно никому не обязан, но вы же сестры 12.01.2009 09:49:52, Наталияяя
А у меня сестра девочка умная, ей бы такое и в голову не пришло спросить(ключи от моей квартиры для своей "личной жизни")... 12.01.2009 13:53:52, Olesiastar
а ум здесь причем? сестра у меня младшая. и когда ей было надо, она приходила ко мне на ночь со своим МЧ, за которого потом замуж вышла. а теперь бывает надо мне, я прошусь к ним "в гости" 13.01.2009 12:50:20, Наталияяя
Вечная Весна
значит у неё есть где личную жизнь вести, только и всего.
Либо ей личная жизнь не нужна вовсе.
12.01.2009 14:05:55, Вечная Весна
Естественно есть где вести... Я же говорю-она умная девочка! 12.01.2009 14:18:02, Olesiastar
Вечная Весна
ну если по этому признаку ум определяется, тады ладно, пусть будет умной 12.01.2009 14:30:30, Вечная Весна
Она замужем и строит свою личную жизнь на своей территории, до замужества тоже не клянчила ключи у кого бы то ни было и не таскала мужиков по чужим квартирам. А вот когда взрослая тетя тащит постороннего мужика в дом сестры на ее постель, по этому признаку определяется отсутствие ума. 12.01.2009 14:51:02, Olesiastar
пчела Майя
Ну да. А которые не замужем, так у тех ума и нету. Совсем не оригинально, вы правы. У вас полно единомышленников. 12.01.2009 18:07:28, пчела Майя
Вечная Весна
оригинально 12.01.2009 14:53:06, Вечная Весна
Не так уж и оригинально, у меня полно единомышленников:-)) 12.01.2009 15:25:58, Olesiastar
У нас была аналогичная ситуация. Просто одним прекрасным утром раздался телефонный звонок - родственница х.з. откуда, мы даже о существовании таких забыли, что-то вроде троюродной сестры мужа моей тетки, седьмая вода на киселе. Сын ее служил в Москве. Тоже приезжали раз в месяц на целые 3 выходных, забирали сына и тусовались дружно, правильно, у нас. Тоже передачки, деньги, подарки, договоренности за него с его командованием. Потом еще этот мальчик с другом на выходные начал приходить (пустииите, ему холодно-голодно). Через год этого сына в Чечню отправили (первая кaмпания) - мать у нас просто поселилась:( Мальчик вернулся из Чечни раненый, но живой. Праздновали возвращение, у нас, ага.
С тех пор, как он отслужил, ни слуху, ни духу от них, ни письма, ни письма, ни звонка, ни посылочки.
Но вот хочется верить, что если что и нам так помогут - мне ,моей матери ,которая их и принимала или моим сыновьям.

Ключ от квартиры я бы не давала - не ваша квартира:) А принимать у себя, принимала бы.
12.01.2009 09:18:21, тигр-мыгр
надоедать не хотят ;) 12.01.2009 11:08:36, Маграт
:))) скромняги добропомнящие, ага:)) 12.01.2009 11:12:27, тигр-мыгр
Лавгуд
Я вам искренне сочувствую. Сестра - наглый и невоспитанный человек. Неважно, сестра или двоюродная тетка или 7 вода на киселе, надо уметь и хотеть договариваться с людьми, учитывать их мнение. А потом ещё и деньги будет просить, а Вы обязаны будете ей их просто так давать? Вы же чувствуете, что Вас просто используют и довольно бесцеремонно, надо что-то делать. Надо учиться твердо отказывать, все, лавочка закрылась. 12.01.2009 08:07:10, Лавгуд
Она Вам родная сестра. А Вы здесь с чужими тетками ей кости моете... Близких надо беречь. 12.01.2009 00:53:21, Гортензия*
А почему она со мной не считается и не помнит, что я родная сестра. Почему я не отношусь к ней так? 12.01.2009 07:43:01, несовершенная...
KengaLU
неужели нет ничего хорошего, что можно было бы вспомнить из ваших отношений с сестрой? или вам нравится из себя недовольную всем строить? Боже мой, РАЗ в две недели сестра приезжает... А мама вас бы тоже так напрягала? 12.01.2009 18:32:33, KengaLU
Irina L
А что, это редко? 12.01.2009 20:16:27, Irina L
KengaLU
реже чем когда жили постоянно вместе 13.01.2009 00:42:26, KengaLU
Irina L
Ну с некоторыми людьми и вовек бы не встречаться.... 13.01.2009 09:15:08, Irina L
KengaLU
ну если такой человек, то непонятно почему давно давно не был вычеркнут из жизни. и непонятно тогда для чего это враньё. значит хочет всё таки отношения какие–то сохранить. значит это не тот случай. 13.01.2009 16:19:27, KengaLU
ЕК настоящая
А как надо было? Чего Вы от нее ждали, но не дождались? Вот конкретно. 12.01.2009 09:06:42, ЕК настоящая
это дорога с двусторонним движением. и когда один из "близких" берет за горло другого, это как-то не очень стимулирует беречь первого. 12.01.2009 07:42:06, Ромолетта
KengaLU
где за горло берёт? всё со слов одной младшей, обиженной сестры? ну ну... 12.01.2009 18:30:09, KengaLU
а почему ты вдруг решила, что именно эта сестра врет? 12.01.2009 20:22:26, Ромолетта
KengaLU
а я пожалуй соглашусь. не вижу я тут, что сестра садится на шею. но вижу нежелание помочь сестре в личной жизни. возможно зависть. возможно старые детские обиды. добрее надо быть. а уж к родным тем более. ничего запредельного она у автора не просит. и даже елси надо будет ей так помогать целый год, то что такое год по сравнению со всей жизнью, в которой столько разных ситуаций может возникнуть и помощь сестры может тоже понадобиться, да и просто неужели не хочется делать добро своим близким? 12.01.2009 04:36:36, KengaLU
А я вижу чисто потребительское отношение со стороны той сестры... 12.01.2009 16:50:21, Olesiastar
KengaLU
вот бы послушать сторону той сестры. 12.01.2009 18:29:08, KengaLU
Вы готовы в течение года уходить из своей квартиры куда-нибудь, чтобы сестра устраивала личную жизнь?
Брать за шкирку несогласного мужа и вон из квартиры?
Так и собственного мужа потерять недолго...
12.01.2009 07:44:30, несовершенная...
хреновый муж значит, если его так легко потерять :) 12.01.2009 10:53:32, AleXXX
А сестра нормальная??? Я вот мужа понимаю на 100% Я бы не позволила водить в мой дом чужих людей трахацца. Мой дом не притон для взрослых дядек и тетек, которым сношацца негде. 12.01.2009 14:05:10, Olesiastar
судя по посту, такое впечатление что все к вам только за этим только и валят и только толпой :) 12.01.2009 18:13:21, Багирра
пчела Майя
Мда. Люди как люди, только квартирный вопрос их испортил..... 12.01.2009 18:10:42, пчела Майя
Юль, ты меня извини, конечно, но ты себе точно представляешь, что такое - пять человек в двушке в Москве? я подозреваю, что не очень. я бы на тебя посмотрела, как бы тебе понравилось, если бы твоя сестра приехала и выселила твоих дочек на кресла спать, а сама, через стеночку, в их кроватях, устроила бы небольшой практикум по по кама-сутре ;).

в любом случае, когда у людей добрые отношения, они заранее договариваются, чтобы было удобно обоим, а когда один из них просто ставит другого в известность, что будет пользоваться чем-то, эти отношения уже не совсем добрые.

и потом, отношения между сестрами - а так же сестрами и братьями - бывают разными. тебе просто повезло, что у тебя с сестрой все в порядке, но бывает и иначе...
12.01.2009 07:40:50, Ромолетта
KengaLU
" если бы твоя сестра приехала и выселила твоих дочек на кресла спать"

мне не понять таких отношений. что значит выселила? я бы сама ей постелила с учётом того, где на мой взгляд кому удобнее будет спать. ко мне свекровь со свёкром когда прилетали, мы им свою спальню отдавали, а сами в детской на диване раскладном спали. и даже в мыслях не было подумать, что это не правильно. для нас это правильно.

а я много лет своего детства спала на раскладном кресле в союзе. и ничего вроде. и одну ночь в 2 недели вполне можно так поспать по–моему. для многих детей это даже может быть фаном (если конечно им это правильно преподнести, а это в руках родителей).

и в небольшой практике по камасутре своей сестры с человеком, с которым оан встречается на протяжении какого–то времени (не меняет же она каждый раз их), я тоже ничего страшного не вижу. особенно учитывая обстоятельства (мч служит в Москве)
12.01.2009 18:28:26, KengaLU
а вот ты не прочитала кусок моего поста - и зря. я тебе говорю - обо всем можно ДОГОВОРИТЬСЯ. а здесь - да, по рассказам автора, но как-то вроде принято считать, что люди приходят сюда и говорят то, что есть, или как? - по рассказам автора, человек ПОСТАВИЛ В ИЗВЕСТНОСТЬ - и все. и пришел, как к себе домой, ни мало не заботясь о том, насколько это удобно тем, к кому он пришел.

Юль, у меня, когда мамы не стало, старший брат почти каждую ночь куковал - при том, что он после этого события спиваться начал и я его таким образом пыталась тормозить - и я забивала на всех и вся, до хрипоты ругалась с мужем, потому что брату реально нужна была помощь из серии "вопроса жизни и смерти". но даже он при этом СПРАШИВАЛ меня, МОЖНО ЛИ прийти!

да что брат - ко мне приезжают друзья, которых я люблю, которых зову, и пока у меня не было возможности выделить им отдельную комнату, мы их селили в нашей спальне, а сами спали на надувном матрасе в гостинной - и тоже считали это нормальным. но - это люди, которых МЫ ЗВАЛИ!!!

а если человек считает, что "мой дом - твой дом", и "за здорово живешь" приезжает без объявления войны - да еще при том, что изначально отношения не фонтан - это наглость, автор совершенно права, и тут степень родства не имеет значения. такие вещи нужно оговаривать заранее и продумывать, как сделать так, чтобы удобно было ОБОИМ. ну ты с этим не согласна?
12.01.2009 20:21:39, Ромолетта
Не похоже, чтобы эти "близкие" собирались беречь автора. И беречь - не равно дать сесть себе на шею. 12.01.2009 00:59:22, маугленок
Чушь и дичь. 12.01.2009 01:20:15, Гортензия*
Что именно и почему? Брань - это не аргумент, знаете ли. Я Вам то же самое могу сказать :))) 12.01.2009 01:35:56, маугленок
eklist
видимо,если сестрень решит заняться секисом на диване в гостинной,пока вся ваша семья смотрит смешариков - не вздумайте мешать,низзя,а лучше тихо и быстро соберите детей,мужа и зубные щётки и бегом из дома!!! Родных надо беречь!!!!
Это же сестра!!!!!! Даже если она будет навещать вас каждый день с раннего утра и вместо"здрасссьте",з­адвигать в глаз кулаком,тому кто первый на пороге возникнет - просто целуйте кулаквглаздающий ибо...нефик.
Вот поэтому!
12.01.2009 12:42:09, eklist
пчела Майя
Это верно. Лучше тетенькам с дяденьками смотреть смешариков, чем это...на диване. Гораздо более уместно, вы правы. Да и безопаснее. 12.01.2009 18:52:10, пчела Майя
KengaLU
очень остроумно 12.01.2009 18:36:40, KengaLU
eklist
нет,очень грустно 12.01.2009 19:14:54, eklist
Irina L
Не всякий родственник - близкий человек. 12.01.2009 00:55:58, Irina L
Она не всякий родственник. Она - родная сестра! И если так складываются отношения с родной сестрой, надо в консерватории что-то менять. 12.01.2009 01:18:55, Гортензия*
а родные сестры - это гарантированно милые и приятные люди? 12.01.2009 07:45:45, Ромолетта
KengaLU
если они не милые и неприятные (да, бывает такое), то их на порог не пускают. вообще. и елси у автора с сестрой такие плохие отношения, то значит надо отрубить их и спать спокойно. и иметь только одного ребёнка, чтоб не быть примером отношений двух родных сестёр/братьев. 12.01.2009 18:36:02, KengaLU
ну так собственно об этом и идет речь, насколько я поняла. просто это хорошо вот так вот советы давать - а реально "рубить" дело довольно сложное, я понимаю автора. 12.01.2009 20:24:35, Ромолетта
Irina L
Зачем? Как известно родственников, в отличие от друзей не выбирают, что досталось, то досталось. И насильно заставлять себя общаться с неприятным тебе человеком, "доставшимся" тебе в роственники совершенно необязательно. 12.01.2009 07:43:32, Irina L
Гортензия, это не называется "с сетрой не складываются отношения".
Это называется "сестра садится на шею".
Разницу чувствуете?
12.01.2009 03:33:29, Mrs. John
KengaLU
неа. не чувствую. не вижу я тут "сестра садится на шею". 12.01.2009 04:38:07, KengaLU
У Вас просто нет такой сестры и слава Богу 12.01.2009 07:46:20, несовершенная...
KengaLU
какой ТАКОЙ? у меня и сестра младшая есть. и дети – две девочки, из которых могут вырасти такие вот сёстры. но я надеюсь, что этого не случится и что из них вырастут нормальные сёстры. ваш пример отношений ненормален. и даже елси сестра ваша не такая прекрасная как вам бы того хотелось, то это не повод самой становиться сучной особью. 12.01.2009 18:39:16, KengaLU
Как хорошо вот так рассуждать, не побыв в этой ситуации. 12.01.2009 23:02:35, Просто мнение
ЕК настоящая
Чем она так плоха? 12.01.2009 09:09:55, ЕК настоящая
Кому? 12.01.2009 01:31:08, маугленок
Сестре, конечно. 12.01.2009 03:32:36, Mrs. John
KengaLU
младшей естественно 12.01.2009 04:38:43, KengaLU
Irina L
В сад. Уехать и никакие ключи никому не давать. 11.01.2009 23:53:09, Irina L
eklist
Скажите твёрдое нет! Обьясните сестре,что Ваш дом это святое для Вашей семьи и там никогда не будут происходить чьи либо...интимные встречи,ни её,ни чьи либо ещё и факт Вашего отсутствия ничего не меняет.И всё будет именно так,потому что Вы так решили,а если ей нужны родственные отношения,она это поймёт и примет,если только квартира для свиданий - то и нафик такую родственницу... 11.01.2009 23:14:56, eklist
eklist
А если сразу не получится,то можно намекнуть о совместной оплате съёма.)) Ну раз уж она так часто у Вас живёт, а на дворе кризис,не согласиться ли она поучаствовать...и т.д и т.п.)На практике - один из самых действенных методов. 11.01.2009 23:18:39, eklist
она на поездку в этот раз деньги занимала, возможно Ваш вариант действительно действенный... 11.01.2009 23:29:31, несовершенная...
Катерина Матвевна
А вы действительно уезжаете? 11.01.2009 23:01:19, Катерина Матвевна
Нет, но я так сказала, чтоб она не приезжала, тк сил моих нет.
Она так и будет весь год нас навещать и радовать...
11.01.2009 23:02:59, несовершенная...
Катерина Матвевна
Позвонить завтра, а не через неделю, сказать, что у вас все отменилось и вы остаетесь дома. Не надо про хозяйку придумывать.

Не можете поговорить с ней, напишите письмо. Можно маму подключить, если она на вашей стороне.
11.01.2009 23:11:59, Катерина Матвевна
Мама вроде хочет помочь, вот только сестра плевать хотела на все и делает так, как ей надо... 11.01.2009 23:33:24, несовершенная...
Эк она влюбилась...
Но с небес на землю спустить надо. Если к 34 годкам сама не умеет. Чтобы потом родственники не пугались ее имени.
12.01.2009 00:01:10, Лина Степанкова
Да, влюбилась так, что оба ребенка брошены. Более того, до этого с этим мальчиком встречалась старшая дочь моей сестры, девочке 17 лет.
Так она год плакала, что мать родная у нее мальчика увела...
12.01.2009 07:48:40, несовершенная...
Выхухоль
Читала похожий случай на вуман.ру, тоже мамашка у дочки мужика увела, вышла за него, залетела и всё дочку привлекала к радованию её положением - сообщала результаты анализов, делилась планами на будущее, а потом и заявила, чтобы та переезжала к ним после родов помогать с ребёнком. А дочке всё как-то нерадостно было, больше повесицца хотелось.
Вот и тут, судя по посту, не мать и сестра, а самка похотливая, наклавшая на всех и вся. С её парня что взять - у него гормонов выше крыши, а она маху дает, пора бы честь знать в её возрасте. Коли так любит любиться, что все остальные паралелльны - пусть ищет плацдарм для утех своими силами. Вы никак не обязаны ей траходром предоставлять на основании кровного родства. Тем более, на съёмном жилье. Можете хозяйкой квартиры пригрозить, мол, навещает часто по утрам без предупреждения, если придёт/увидит - будет в ярости.
12.01.2009 14:22:02, Выхухоль
скажите сразу один раз, что ее визиты недопустимы. зачем такие увертки? 11.01.2009 23:04:15, Шерлок
Вот я и готовлюсь к этому... на подготовку - неделя... 11.01.2009 23:06:48, несовершенная...
Рината
имхо, 24 - ключи дать, иначе расстанетесь врагами.
А на будущее - поговорить более детально, что именно
Вас не устраивает.
11.01.2009 22:57:39, Рината
Ага, дать ей ключи, а самим втроем с мужем и ребенком под дверью тусить, пока они там на наших кроватях нарезвятся.
Вы бы так и сделали, да?
11.01.2009 22:59:30, несовершенная...
Рината
ой, так Вы написали, что уезжаете 24, а я поверила)
Ну тогда, может быть, помочь ей снять какой-нибудь номер
в гостинице? Я так поняла, она не бедная, если настолько
регулярно мотается в Москву с кормежкой.
11.01.2009 23:10:29, Рината
Ключей не давать, сообщить, что визит невозможен по вашим семейным и квартирным обстоятельствам. 11.01.2009 23:04:29, Эристейя
А он и правда невозможен( Мою фирму закрыли 2 декабря, нам бы самим как-нибудь, а тут она со своими любовями( 11.01.2009 23:10:19, несовершенная...
Если открытого конфликта не хочется - спишите все на хозяйку - мол, если узнает - выселит.
Сейчас сдаются квартиры на 1-2 дня в москве, пусть снимет. Вообще это хамство высшей меры. Не бейте меня, но почему-то с таким запростецким отношением и беспардонным, я сталкивалась только у не-москвичей. Ну как-то не принято что ли вот так, запросто, без предупреждения, заявляться к кому бы то ни было. У самой есть родня не в Москве, так вот даже приехав к ним, и в голову не пришло у них останавливаться, пока они не настояли. Видимо, другой менталитет. Так как нам самим было бы проще остановиться в гостинице, а тут - узнали и в слезы, мол как это не у нас?!
11.01.2009 22:44:54, сочувствую
Да, наверное, так и сделаю, скажу, что соседи рассказали, что видели, что к нам приезжали и жили 3 дня новые люди, она приезжала в этот раз не одна, а с ребенком.

А на снять самой что-то у нее денег нет, она на последние деньги сюда на свиданки ездит, дома у нее пустой холодильник(

Про менталитет: мы родные сестры, но настолько разные, что слов нет. Она очень наглая, упертая, бесстыжая.

Работает учителем, местные все кости ей перемыли, когда она стала встречаться с этим парнем, а ей хоть бы хны...
11.01.2009 22:51:08, несовершенная...
что плюют на чужое мнение - молодец. 11.01.2009 23:03:15, Шерлок
Объяснить, что на время отъездов отдаете ключи квартирной хозяйке. И это ее требование никого не водить и не пускать жить. А хозяйке вы уже сказали, что вас не будет. 11.01.2009 22:43:14, Эристейя
отличная идея! 11.01.2009 22:47:46, suixit
Спасибо за идею, возьму на вооружение... 11.01.2009 22:47:22, несовершенная...
Да, и еще скажите, что соседка любопытная за вами следит, и уже настучала хозяйке, что к вам какая-то дама таскается, хозяйка приходила с претензиями м угрозами поднять кварплату на тысяч 10. Если сестра готова вам эту разницу доплачивать, то добро пожаловать:) 11.01.2009 22:55:51, Эристейя
Катерина Матвевна
Можно с подругой договориться, чтобы роль хозяйки съиграла и в момент нахождения сестрицы вызвать ее потихоньку. 11.01.2009 23:15:44, Катерина Матвевна
KengaLU
ужас какой. не дай Бог из моих детей вырастут такие сёстры. :( сочувствую родителям автора 12.01.2009 04:41:14, KengaLU
ну вот тут могу тебя успокоить - в данном случае "людей испортил квартирный вопрос" (С), тебе это не грозит ;))) 12.01.2009 07:50:15, Ромолетта
Нет. Отношения с ней всегда были на ножах. 12.01.2009 07:55:26, несовершенная...
Вы знаете, я на Вашей стороне по самой ситуации, я только не пойму - зачем Вы оправдываетесь? Вы уже по всей ветке "отбились" - зачем? Вас поддержали - так действуйте. а мнения бывают разные - кому-то повезло с родней и они не представляют, как это можно не договориться с сестрой, а кто-то просто проповеди читать любит... но у Вас же от этого ничего не меняется, если считаете себя правой - действуйте! 12.01.2009 08:00:22, Ромолетта
bojiakorovka
+100 Очень сочувствую автору, у нас тоже в начале моего замужества родственники, которых муж даже не помнил, в любой момент могли приехать без предупреждения, так, Москву посмотреть :)) И никто не думал молодой семье даже хлебушка купить, а приезжало по 4-6 человек, прокорми их, блин, на стипендию! 12.01.2009 23:06:40, bojiakorovka
Спасибо 12.01.2009 08:36:33, несовершенная...
Спасибо еще раз, обязательно все обмозгую и составлю речь, ясно одно, что по-мирному этот вопрос не решить, увы. 11.01.2009 23:01:55, несовершенная...
Мирно вряд ли. Похоже, что сестра ваша феерическая женщина. Но только пусть свои проблемы решает сама, а не за ваш счет. 11.01.2009 23:03:47, Эристейя
Да уж, она очень оригинальная... Так сказать вечный веселый подросток без проблем, идущий напролом к цели...
А проблемы она всю свою жизнь решает за чей-то счет. Как правило, за мамин, а вот теперь на мою голову свалилась служба ее паренька в одном городе со мной.
11.01.2009 23:08:50, несовершенная...
Ну вот и флаг ей в руки пусть номер снимет, квартиру на пару дней. А у вас квртира съемная со всеми вытекающими отсюда последствиями. 11.01.2009 23:11:16, Эристейя
Спокойно и твердо сказать, что ваша квартира не ночлежка и не дом свиданий, ключи не давать. 11.01.2009 22:38:44, +-+
А какой пример ребенку автора! Взрослая тетка жмется с подростком по чужим углам! ФУУУ!!! 12.01.2009 23:17:17, Замужняя с детьми
ГрандПапчик
ужас какой... 12.01.2009 10:33:14, ГрандПапчик
Я хочу ей написать смс.. Я настолько мягкотелая, что у меня язык не поворачивается ей сказать так. А она наоборот наглая, дальше некуда... 11.01.2009 22:41:59, несовершенная...
педагогическое фиаско ваших родителей... 12.01.2009 10:21:04, AleXXX
А у Вас есть дети?
На мой взгляд есть 2 варианта:
- послать сестру
- либо пойти на уступки, например, частичные - пусть оплатит свое пребывание.
11.01.2009 22:37:27, Gulchatai
не, второй вариант не прокатит точно. либо послать , либо потокать. если есть терпение и хитрость то каждый раз мило увиливать, мол с удовольствием но вот именно сейчас никак, и так всегда, мож поймет и отстанет, хотя наврядли , там похоже гормоны 11.01.2009 22:45:24, suixit
Ну вот я и хотела - хитростью, мол нас не будет и концы в воду, так она принялась маме жаловаться, какая я нехорошая, не могу что ли ей ключи доверить, ведь сестра родная...
Высказав это продолжает, что 24-го поедет в Мск и захватит мне то-то и то-то...
Занавес.
11.01.2009 22:55:20, несовершенная...
Да, у меня есть сын, 8,5 лет, которого приходится в ее приезды вытаскивать с его кровати.
Более того, она начинает собираться к нему на свидание спозаранок, что получается никому не поспать нормально...

Вот она только сегодня уехала от нас, а по приезду уже заявила, что собирается скоро опять.
Кошмар какой-то.
11.01.2009 22:45:20, несовершенная...
кошмар((( а муж как реагирует? он тоже мягкий? он не может один раз ее грубо послать и выставить?! 11.01.2009 22:47:58, W.i.t.c.h.
Муж тоже возмущается и принимать не хочет, но прямо вот в открытую ничего не сказал.
Она в этот раз даже и перед поездкой звонить нам не собиралась, но ее это заставила сделать мама наша, так она позвонила "Привет. Я завтра приеду с ребенком, встречать нас не надо"
11.01.2009 22:57:54, несовершенная...
деть святое. он что перекладывается на раскладушку или детина 8,5 лет ( у меня такой же) спит с родителями , уступив тете свою кроват???? в сад сестрицу 11.01.2009 22:46:57, suixit
Сын спит в нашей комнате на кресле, тк в той комнате, где спит сестра, спать невозможно, всю ночь звонки и смс( 11.01.2009 22:53:01, несовершенная...
Одуреть!
Ребенок для меня важнее брата при всей моей любви к последнему. А уж если у Вас и отношений-то особых нет... Какого черта Вы заставляете своего сына спать не пойми как ради практически чужой ему тетки? Не в силах ей отказать - значит, уступайте свою кровать, а ребенка не трогайте!
11.01.2009 23:29:33, маугленок
Irina L
Да ладно! Прям трагедия спать в кресле! Не сидя же наверное, кресло-кровать скорее всего. У меня 12-летняя дочь у родителей так же спит. Но в целом ситуация конечно офигительная. Я бы такую сестрицу и на порог бы не пустила. 12.01.2009 00:47:41, Irina L
Мне пришлось почти два года спать на раскладном кресле,(когда начала жить самостоятельно после вуза) при том у родителей была отличная квартира, по тем временам просто шикарная, да я и сейчас в жизни не встречала лучше или хотя бы равноценной. Мне до сих пор иногда снится что я сплю на кресле.
Ничего страшного не случилось.
НЕо сестра автора и впрямь простоватая. Той простотой которая хуже воровства.
12.01.2009 12:40:33, Вика С
Irina L
Я 14 лет спала на кресле-кровати :-)) На том самом, на котором сейчас дочь спит :) 12.01.2009 12:48:05, Irina L
Да и сидя спать тоже не трагедия, а в определенном контексте даже приключение. Но явно не в данном случае. 12.01.2009 00:56:43, маугленок
Катерина Матвевна
Не, надо предложить ей на кухне спать, на кресле. 11.01.2009 23:40:25, Катерина Матвевна
пчела Майя
А ко мне когда приезжает подруга, я мальчика перекладываю на пол. 11.01.2009 23:59:25, пчела Майя
Подругу Вы сами приглашаете потому, что хотите ее видеть. Или даже если не сами приглашаете, то уж в любом случае рады ей, так ведь? 12.01.2009 00:57:55, маугленок
пчела Майя
Я и сестру бы не прогнала. 12.01.2009 01:01:49, пчела Майя
Я брату тоже найду где постелить. Но мой брат не имеет привычки приезжать ко мне каждые 2 недели на пару дней, не считаясь с моими планами. Кроме того, у нас с ним такие отношения, что его приезд - мне радость. А автору от приездов сесты ничего, кроме проблем.
И потом, не обязательно прогонять, но и ребенка сгонять с кровати ради незваной гостьи не обязательно. Сестра тоже может поспать на кресле-кровати или на надувном матрасе.
12.01.2009 01:34:37, маугленок
пчела Майя
Сестра же не вчера появилась. Мы не знаем, почему у них такие отношения, да и какие они вообще. Может, раньше сестра помогала автору, а может и потом поможет. Если сестра вообще не нужна и от нее всю жизнь одни неприятности, то конечно можно ее и не пускать. А если это первая неприятность, то можно и договориться, а не врать. А кто на чем спит - это дело десятое. 12.01.2009 01:39:53, пчела Майя
Сестра никогда ничем не помогала, а завидует она мне, а не я ей.

Было время, когда я ей предлагала приехать жить в мск, помочь снять кв и тд.. Она не хотела, ей и там хорошо, у мамы под крылом.

Я уехала в мск в 18, устроилась тут сама и мне из родных никто не помогал.

И с ребенком всегда сама, тк они там, а я тут.
12.01.2009 07:51:34, несовершенная...
пчела Майя
И что? Помогать - это не с ребенком сидеть. Помогать - это когда у вас трудная ситуация, а у вас есть родные люди. Либо нету. 12.01.2009 10:52:01, пчела Майя
Катерина Матвевна
Так то подруга. А здесь гость нежелательный. 12.01.2009 00:08:55, Катерина Матвевна
пчела Майя
А здесь сестра. Хотя пускать ее не хотят, да. 12.01.2009 00:11:01, пчела Майя
так вашему не 8 лет:) 12.01.2009 00:02:26, Рене
пчела Майя
Так она и не сегодня приехала. 12.01.2009 00:07:07, пчела Майя
Вам и ли мужу вашему надо резко поставить ее на место. иначе так и будете мучаться. никакие хитрости тут не помогут. 11.01.2009 23:03:15, suixit
Офигительная сестрица, я б повесилась. 11.01.2009 23:00:08, Эристейя
нет, зачем вешатся?! но... адресок бы сменила, да. и новый держала в тайне((( 11.01.2009 23:02:00, W.i.t.c.h.
Квартира хоть и съемная, но переезд денег стоит, ребенок в школе - геморно это. 11.01.2009 23:05:40, Эристейя
Да то то и оно, что чтоб сменить место проживания, это надо найти новую квартиру, заплатить агентские, и ребенка из школы переводить(((
Печально все...
11.01.2009 23:04:41, несовершенная...
Irina L
Ничего печального. Если Вам не нужны олтношения с этой нахалкой, просто раз и навсегда поставить ее на место и все. 12.01.2009 00:48:43, Irina L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!