Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

бывало такое?

с вашими детьми бывало такое? Девочка, ДЕВОЧКА! получила сегодня
О-О-От такой фингалище, точнее - на носу шишка, но и под глаз "затекло"...
Были в травме, всё ОК, снимок, нос цел, кости целы, сотряса нет, ушиб мягких тканей.

Меня сам факт просто на месте убивает: девочка! Девочка, отличница. Завтра выстпуление в Театре Моды, полгода готовились, а как она с таким фингалищем пойдет???
Бывает такое? С девочками?
На горке катались, там мальчишки, слово за слово, обзываться, кидаться, и вот... Наша, как оказалось, не белая и пушистая, тоже мальчика лупила пустой бутылкой пластиковой, он в ответ чем-то и кинул. Кусман снега со льдом, похоже.
Ох....
Расстраивается теперь из-за завтрашнего:( Как утешить?...
09.01.2009 19:01:23,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
солощ
Вот, как раз я в понедельник, буду разговаривать, с мальчиком, с МАЛЬЧИКОМ, который ударил кулаком в лицо моей девочки. Синяк был, фингалом трудно назвать, но синяк был на щеке. Что говорить? даже не знаю.. Что самое интересное, моя молчит как партизан. За что получила?- тишина!

Позвонила классная руководитель (29дек.) и сказала, «Как там Даша?». Я упала, когда узнала подробности синяка на щеке. К,Р, пыталась оправдываться, что мол я с ним уже поговорила, и признает, что был не прав, и девочек бить нельзя и бла..бла..бла..

Я на 99% уверена, что Даха в драку не полезла бы, даже если бы пришлось защищаться. Могу подозревать, что она его своим острым язычком, за что -то задела, и поэтому молчит. Типа заслужила.

Мальчик «сидит», с почти документами на руках, и последним предупреждением от директора за постоянные драки и матюки. Я понимаю, что моя жалоба родителям счастья не принесет, им хватает жалоб от классной, и поэтому хочу поговорить с ребенком. Как вести беседу с хулиганом, не знаю...

В конце концов, Шо за манеры?, Бить человека по лицу, а?
10.01.2009 21:42:15, солощ
[пусто] 10.01.2009 00:06:49
ой как ... сочувствую. 10.01.2009 21:26:57, Яхта
я удосужилась получить аж два фингала - и не в 10 лет, а в 17! :)
в институте уже, обрадовались свежевыпавшему снежку и пошли вызвать на бой в снежки соседнюю общагу.
а они вышли, приперли нас к стенке и расстреляли буквально ;(
серьезно, думала, зрения не будет :(
слава богу, обошлось.
09.01.2009 23:37:53, Маграт
и ведь взрослые были!...
глаза - серьезнее не бывает.
10.01.2009 21:27:41, Яхта
Со мной в детстве нет. А вот племянницы все как на подбор боевые попались. Даже младшая пятилетка считает святым долгом подраться во дворе, защищая лучшего друга, причем мальчика. Все уговоры, что "ты же девочка" не помогают.
А так бывает - ну довели ребенка. Меня как-то одноклассник довел в 6-ом классе до чертиков. Так я его с таким кайфом отлупила мешком со сменкой - полгода потом не подходил, боялся, я ж такая тихоня была, а тут с боевым кличем индейцев людоедов на него налетела. Сама тогда не пострадала:), но обидчику весело пришлось:))).
Дочь успокойте, фингал - это очень плохо, сорвалась и не сдержалась - плохо, особенно перед выступлением, но сама без сотрясений - хорошо, в обиду себя не дала - замечательно (но, может, поискать какие-то другие способы?), урок на будущее - тоже замечательно. А вообще перед выступлением в театре моды я б даже на горку не пошла. Потому что на горке можно и просто так огрести - попав в кучу-малу. Если деть в модели готовиться, то пора уже думать о лице как о рабочем инструменте:) Это тоже с ней проговорите.
09.01.2009 22:21:21, Эристейя
спасиб, поговорю, только пока всё мимо, даже этот фингал поможет ли?.. 10.01.2009 21:28:53, Яхта
у меня вообще все лицо в шрамах.. 09.01.2009 21:40:47, Альт
на фотках не видно совсем :) 10.01.2009 21:29:17, Яхта
Тигренок в чайнике
Бывает, конечно. Кусманы снега со льдом, попадающие в лицо, не разбирают, кто девочка, кто не девочка. А попадают они в лицо не только за дело... 09.01.2009 21:07:02, Тигренок в чайнике
да:( 10.01.2009 21:29:42, Яхта
Irina L
Я жаловалась в ноябре - мой засветили куском льда в глаз. В итоге имели повреждение роговицы и контузию глазного яблока. Видон был тоже тот еще. правда моя ни разу не отличница.... 09.01.2009 20:55:57, Irina L
Мадам Шредингер
У меня 4 шрама на лице от травм. 09.01.2009 20:13:26, Мадам Шредингер
Б-же мой!..
Их не видно сейчас, на фотографиях - абсолютно точно не видно,
вы такая красивая :)
10.01.2009 21:33:03, Яхта
sacha
Моя примерная, старательная девочка-отличница нос сломала, в больнице лежала:-( Правда не в драке, а на тренировке, именно из-за старательности - очень усердно голову к коленкам "стремила", когда банальный кувырок делала... 09.01.2009 20:05:47, sacha
сочувствую :(
чего только, оказывается, не бывает с детьми...
10.01.2009 21:34:01, Яхта
Фяка-Пфяка
У меня старшая в садике еще как-то навернулась бровью о железную трубу на лазательной конструкции. Гуля была с кулак, а потом сползла на глаз фингалом. В магазин ходить с ней было стремно - как бы родительских прав не лишили за жестокое обращение с ребеночком. :) 09.01.2009 19:37:07, Фяка-Пфяка
:) 10.01.2009 21:34:25, Яхта
Бывала и со мной и с дочкой. я замуж выходила с трехдневным фингалом в пол-лица. Замазали тональным кремом - и я даже несколько комплиментов получила, помнится. 09.01.2009 19:10:44, Лось_Анджелес
Cима Пoлoсатая
ну ты даёшь:))) Надеюсь, не с женихом подралась?:)) 09.01.2009 19:32:33, Cима Пoлoсатая
нет, это мы ездили в "предсвадебное" путешествие, на дальнюю заброшенную дачу, и там нас чуть не убила шпана на вокзале в ДОрохово (район Бородинской битвы) У мужа нехилый шрам на голове - били нашей же тяпкой. 09.01.2009 20:51:59, Лось_Анджелес
замуж ... Ох, как же вас угораздило!!! :) 09.01.2009 19:27:35, Яхта
сама теперь удивляюсь. Нет, чтобы платья мерить и торты выбирать... 09.01.2009 20:52:30, Лось_Анджелес
Фаина Ф.
С детьми - пока нет.А со мной - очень даже бывало.С мальчиками дралась класса до 8го:) А вот как утешить - не знаю. Сказать,что могло быть сильно хуже,учитывая "кусман снега со льдом"? А там,в "Театре Моды" никакой лишней шляпки с вуалькой нет?:)) 09.01.2009 19:07:42, Фаина Ф.
нет, костюм не подразумевает шляпы с вуалью:)))
Спасиб большой:))
Хоть бы наша до 8-го класса не дралась уж ... :)
09.01.2009 19:12:34, Яхта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!