Нам было здорово. И погода прекрасная была. И НГ замечательный получился - пили вотку под трехъязычные тосты, пуляли салюты, играли в футбол с поляками и литовцами :) Полнейший алкогольно-бытовой интернационализьм. В очередной раз поразились идеальности сочетания цены и качества в Литве. А еще парились в бане, катались по пруду на коньках, ходили в аквапарк и т.д. А жили в домике у озера. Вот.
А что - этот уродливый дизайн будет навсегда?
Конференция "О своем, о девичьем""О своем, о девичьем"
Раздел: Эти коварные мужчины
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.


молодцы! Если я получу ЗП на всю семью, то только ради прибалтики и под влиянием ваших отчетов :-)
06.01.2009 13:51:14, Лось_Анджелес

Почему-то приятно, что вам у нас нравится:)))
Мы тоже предновогодье и со 2-го и далее катались по
Когда мы приехали, снега вааще не было, уезжали - вполне себе намело. А холодной погоды, как известно, не бывает. бывает мало вотки и плохая одежда :) На самом деле просто гулять по лесу при минус 15 градусов, солнышке и безветрии отдельный, радостный кайф :)
06.01.2009 11:51:14, AleXXX

А мы утром из Казани вернулись. Как же нам понравилось - ехали на экскурсию. но у нас там знакомые есть - официально-не официальная Казань красива очень!!!! подсветка ночная сумашедшая - цены смешные - сладостей с собой набрали татарских объедение!
06.01.2009 11:15:56, КалиНа*

насчет отпуска - поздравляем, ждем фоток. 06.01.2009 10:50:17, ZAIA

если дених не будет на летнее теплое море, поедем тоже в Литву зажигать. В июле. 06.01.2009 11:04:53, ZAIA
мы скорее всего тоже летом поедем туда, только не будем, как в прошлом году, по всей стране мотацца, а сразу на хутор, к озеру :). Как я уже писал, по какому-то странному стечению обстоятельств, лучшие образцы русской природы находятся в Литве :)))
06.01.2009 11:20:54, AleXXX

дизайн настрой под себя, слева от "добввить новую тему" - шестерёночку видишь? жмакай и настраивай...
а што значит "литовское цена/качество"??? 06.01.2009 10:29:58, ГрандПапчик
А там было с десяток литовцев и штук шесть поляков :)
А это значит, что очень здорово и более чем бюджетно. Особенно радует общепит. Как тебе за 2000 рублей вкусно и полноценно поесть вшестером? :) С пиццей, пастами с белыми грибами и креведками, карпаччо и т.д. Да и вааще место чудное - дом на озере, в заповеднике, со всем комфортом и полным безлюдьем. А с другой стороны - 20 минут до города со всеми его кайфушечками. Да и общий итог радует - новогодняя неделя на шестерых со всеми излишествами вписались в 100 тыр. В Подмосковье это было бы с таким уровнем на 2 дня. Да и уровная такого нет и быть не может.
Скоро фотки вывешу :) 06.01.2009 10:51:34, AleXXX
А это значит, что очень здорово и более чем бюджетно. Особенно радует общепит. Как тебе за 2000 рублей вкусно и полноценно поесть вшестером? :) С пиццей, пастами с белыми грибами и креведками, карпаччо и т.д. Да и вааще место чудное - дом на озере, в заповеднике, со всем комфортом и полным безлюдьем. А с другой стороны - 20 минут до города со всеми его кайфушечками. Да и общий итог радует - новогодняя неделя на шестерых со всеми излишествами вписались в 100 тыр. В Подмосковье это было бы с таким уровнем на 2 дня. Да и уровная такого нет и быть не может.
Скоро фотки вывешу :) 06.01.2009 10:51:34, AleXXX

Нет в мире совершенства... Значит, у них трусы стоят 1000баксов, раз жрачка такая дешОвая... чЮдес не бывает, я это точно знаю...)))
В эмиратах теплее...))) 06.01.2009 11:09:17, ГрандПапчик

Бывают:) Но все чЮдеса для вас, для туристов:) Среднестатистическому жителю страны такие удовольствия не по карману. Зарплаты-то копеечные. 06.01.2009 11:46:21, lanika
Ну не у всех. Вот меня поразило, кстати, что человек, работающий на весьма важной государственной должности в Друскининкае не погнушался заработать сотню-другую лит, чтобы съездить нас встретить в Вильнюсе
06.01.2009 11:55:43, AleXXX

Меня поражает обратное. Когда в Девичьей пишут, что нужен мастер забор поправить на даче или мусор оттуда убрать, и народ(явно не богатый) не соглашается подзаработать. Ольга-13 об этом писала и Фяка.
Когда я только приехала в Литву, не понимала почему в жилых микрорайонах у редкого дома есть скамейки и совсем нет доминошных столиков:) Соседка объяснила, что женщинам некогда сидеть и семечки грызть, да и мужчины делом заняты, а не дурью маются. 06.01.2009 12:06:24, lanika

Эдесь народ знает чётко - деньги надо брать. Пока дают:) 06.01.2009 12:41:46, lanika
вот так в девичью заходишь в рабочее время, а тут все сидят и трындят, вечером заходишь, а они еще трындят, утром заходишь, новый круг трындежа пошел. И так годами.
06.01.2009 13:21:40, drekoziabla

мужик рассказывал на работе. у него дом в глухой деревне, в качестве загородной фазенды :) и всегда была проблема найти добрыз людей огород вспахать, забор починить, колодец почистить. ну, то есть, местное население, маясь без денег и работы, совсем не хотело напрягаться за наличные. предпочитало страдать от безденежья и бухать.
приехала в деревню многочисленная семья таджиков. купила дом, заселилась, и давай пахать. всем дачникам всю работу переделали, все стройки перестроили, огороды перепахали.дачники нарадоваться не могли:)
Недолго, правда. Потому, что местные той таджикской семейке домик то и спалили. А саму семейку вежливо из деревни попросили. Ибо нефик. 06.01.2009 12:54:44, ZAIA

Фяка об это же рассказывала. "За державу обидно". Мало того, что не работают, так ещё и вкалывающих ненавидят:( 06.01.2009 13:40:45, lanika
для чего их брать надо? вот для чего этому не бедствующему товарищу понадобилось вести куда-то чужих ему людей? чобы что?
06.01.2009 12:44:12, Шерлок

никогда я этого не доказывала, вы как-то плохо читаете или плохо понимаете прочитанное, видимо)
06.01.2009 13:05:35, Шерлок

это вам кажется, что вы не доказываете. но тема о ненужности "лишних денег" поднимается вами регулярно :) 06.01.2009 13:08:38, ZAIA



Честно говоря, было время, когда я с радостью помыла бы туалет Шерлока. И напросилась бы на следующую уборку. 06.01.2009 14:02:37, lanika

я ничего не "поднимаю" как раз) только удивляюсь, что другие считают чужие деньги или их отсутствие
06.01.2009 13:16:18, Шерлок

так и я не понимаю) все, оказывается, просто трындят, и только я что-то упорно доказываю?))
06.01.2009 13:37:30, Шерлок

Для меня это очевидные вещи. 06.01.2009 12:54:51, lanika
Бывают. Я не подниму задницу за такие деньги. Тем более в выходной. По крайней мере пока у меня есть нормально оплачиваемая работа, занимающая очень много времени, а свободное время - самая большая драгоценность.
06.01.2009 14:21:16, AleXXX

А у того "человека, работающего на весьма важной государственной должности" могла быть куча мотиваций:) Одна из них - "всё для клиента", если сельский туризм - бизнес его жены/родственников:) Или он попутно успел сделать свои дела в Вильнюсе. Или не мог отказать в просьбе друзьям, к которым вы ехали. Или просто любит отдохнуть от "весьма важной государственной должности":) за рулём. Что там дороги-то от Д. до В. и обратно:)))
А за это ещё и денежек дали:) Сплошная приятность:) 06.01.2009 15:17:42, lanika
сельский туризм - бизнес его брата :) А на обратную дорогу хозяин нашел другого человека - безработного водилу. То-то и удивляет - работа была для безработного водилы, а не для крупного чиновника.
06.01.2009 15:32:59, AleXXX

Зачем давать заработать деньги чужому(!)безработному водителю, если можно дать заработать родному(!)брату, будь он хоть трижды чиновник?:)
Неподвластный твоему пониманию поступок абсолютно вписывается в местный менталитет. Страна карманная, держится на родственных связях. 06.01.2009 15:44:21, lanika
Я бы дал постороннему заработать, ибо брат бы денег не взял, помочь бы помог, то ест я его забесплатно оторвал бы от своих дел. И был бы обязан по гроб жизни :) Да и не стал бы я брата из-за такой чепухи беспокоить...
06.01.2009 16:08:52, AleXXX

Поэтому и здесь предпочитают иметь денежные расчёты со знакомыми/родственниками, что не быть обязанными по гроб жизни:)
И ещё.
Всё же нельзя сравнивать твою зарплату и зарплату чиновника из заштатного городишки Друскининкай(даже не Вильнюса!):) Какие миллионы он может получать на госслужбе? 3 тыщи литов, плюс-минус. 06.01.2009 16:49:18, lanika
[пусто]
06.01.2009 16:57:26

я согласна кому-то помочь. просто так. и да, мне тоже помогают, получая от этого удовольствие) с вами такого не бывает никогда?)
06.01.2009 16:14:24, Шерлок

потому что это помощь. для чего и почему она кому-то нужна - не важно. можещь - помоги, не можешь - окажи услугу за деньги.
06.01.2009 16:55:09, Шерлок

Как это - не важно?:) Это как раз и определяет дальнейшие (тело)движения:)
Помощь - это помочь человеку, который в чём-то нуждается, а сделать/оплатить нужное не может:) В конкретном случае Алекса хозяин усадьбы не мог сам встретить постояльцев, но не нуждался в бесплатной помощи, он вполне мог оплатить бензин и услуги:) Зачем его брату в этом случае заниматься благотворительностью? С какого перепуга?:) Оказал брату услугу и сам заработал:) 06.01.2009 17:11:11, lanika
ну вот в нашей дикой стране Расеи народ может запросто кого-то отвезти куда надо совершенно забесплатно
06.01.2009 16:10:10, drekoziabla
а зачем тогда вообще, к примеру, отпуск, выходные? это ж сколько баков можно залить? зачем его дополнительно заливать - чтобы еще кого отвезти и еще бак залить? процесс без начала и конца..
06.01.2009 13:04:06, Шерлок

На залитом баке можно не только кого-то отвезти-привезти, но и самому поездить:) 06.01.2009 13:15:47, lanika

так это в месяц ты стока получаешь. А за два часа работы? В пересчете на почасовую оплату, возможно, и выгоднее сортир-то помыть? :)
06.01.2009 14:22:24, AleXXX

я - ровно о таких.
лично мне вот полутора тысяч хватает, а 70-ти тсяч - нет. поэтому я за полторы - не пойду к вам туалет мыть, а за 70 - пойду.
Люди же в принципе, бывает, бедствуют. Или сильно экономят. Но доп.работу не берут.
Я, кстати, сегодня на работе. В выходной. За двойную оплату. Это если у вас вопросы возникают, как лично у меня с доп.заработками. 06.01.2009 13:22:23, ZAIA
люди всегда делают только то, что им хочется. а постанать и пожаловаться - это любимое занятие. для этого на завалинке сидеть не обязательно, можно в конфе.
06.01.2009 13:26:01, Шерлок

и здесь таки разница... 06.01.2009 13:36:23, ZAIA
никакой разницы. трындеж он и есть трындеж. какая разница в какое время говорить о том, что хочется еще денег, но лениться их зарабатывать? если ленишься - значит реально не хочешь, вот и все
06.01.2009 13:40:46, Шерлок

вот я успеваю и трындеть, и доп.денюжки зарабатывать. вот конкретно сейчас. 06.01.2009 13:47:19, ZAIA

Я все же понял, что НГ надо со снегом проводить :) В эмиратах теплее, конечно, но нет снега и думаю, втрое дороже :) Детям тоже вот больше понравилось встречать НГ на озере, чем на Красном море как в прошлом году.
А трусы я с собой привожу, я их там не покупаю :) 06.01.2009 11:18:50, AleXXX
А трусы я с собой привожу, я их там не покупаю :) 06.01.2009 11:18:50, AleXXX

всегда умиляет, когда в общем-то неглупый чел упорствует в тех вопросах, в которых некомпетентен :)
06.01.2009 12:49:13, AleXXX

компетентен... слов понахватались, нна...))) 06.01.2009 13:12:20, ГрандПапчик
Я в прошлый год прикидывал Эмираты на НГ - получалось на пятерых около 250 000, жаба задавила. Так что съезди в НГ, потом поговорим :))
06.01.2009 15:34:43, AleXXX

я как нидитё прикидывал разные варианты. Ознаенная цена была за некий оптимум.
06.01.2009 16:10:16, AleXXX
рад. Какого числа мы с тобой возвыпьем? Я сегодня уезжаю до утра 9-го, наверное... Так что сам планируй.
06.01.2009 16:59:11, AleXXX
неа, у них там на всех уровнях с ценами в порядке... низкие тоись...
06.01.2009 11:18:18, Ветер Перемен, ностальгически вздыхает

ну мне каацца, совсем без запасов и исследования местных цен и заработков человек не двинется переезжать... :-))
06.01.2009 12:14:35, Ветер Перемен



цена трусов только тогда отличается от цены жрачки, когда речь идет о далеких странах. например, авиабилет во Вьетнам стоит около 40 тыр, а отель там - порядка 10 долларов в сутки. Ну и пожрать, соответствено, копейки. Вот это жесть. 06.01.2009 11:19:10, ZAIA

мы примерно за такую цену зависли на неделю в финке, но вчетвером. тоже супер. фотка одна в реге имеется
06.01.2009 10:59:51, suixit
она не чувствуется, потому что очень много развлечений, все рассосредоточены по окрестностям.
06.01.2009 21:04:32, Маграт
горные лыжи, всякие другие лыжи, санки, коньки и т. д.
спорт в помещениях: тренажеры, теннис, сквош, бадминтон и т. д.
снегоходы - по разным маршрутам.
рыбалка.
плаванье в проруби в гидрокостюмах.
всякие фермы оленей, лаек и просто домашних животных.
катание на них же.
деревня Санта Клауса.
Детские программы с Дедом Морозом и пр.
аквапарк. 07.01.2009 01:27:53, Маграт
спорт в помещениях: тренажеры, теннис, сквош, бадминтон и т. д.
снегоходы - по разным маршрутам.
рыбалка.
плаванье в проруби в гидрокостюмах.
всякие фермы оленей, лаек и просто домашних животных.
катание на них же.
деревня Санта Клауса.
Детские программы с Дедом Морозом и пр.
аквапарк. 07.01.2009 01:27:53, Маграт
Читайте также
Ролики в 30, 40 и даже 50+: как не упасть лицом в асфальт (и получить удовольствие!)
Лето - время, когда можно с удовольствием пробовать новое, например, – катание на роликах. Промчаться с ветерком по набережной, добавить спорта в свою жизнь, ускорить и продлить прогулки - столько возможностей!
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание