Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

обитаемый остров

поиском посмотрела- только книгу обсуждали. а кино смотрел кто-нить уже? понравилось? пойти с мужем? или и дочку 9лет взять?
спасибо:)
04.01.2009 16:49:51,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фяка-Пфяка
Испытала естественное раздражение человека, читавшего оригинал. Более всего тоску навевали цитаты из американьских проходняков - покадрово было понятно, что Федя Бондарчук смотрел и 5 элемент, и Джеки Чана, и Звездные войны и все такое прочее.
И совершенно непонятно, куда он вбил все этти денги, если пол-фильма может слепить дизайнер-студент в 3d (что и было сделано).
05.01.2009 16:24:57, Фяка-Пфяка
Смотрели 3 января. Впечатлений НИКАКИХ. Ни хороших, не плохих. Книгу не читала, поэтому что к чему и чем закончится - не понятно. Гремит, стреляет, видно, что все дорого и с претензией... Мне фильмы фантастические обычно либо очень нравятся либо не нравятся. А тут на вопрос мужа "ну как, понравилось?" я только и смогла ответить "что это было?!!!" В общем, надо окончание смотреть и книгу читать. Скачаю в телефон и в Австрии в горах почитаю... 05.01.2009 14:01:16, Polett
Я не смогла досмотреть даже. 05.01.2009 08:11:25, Eden
Иоанна, очень злая на Бондарчука, не читающего книжек, но снимающего по ним кино
Как всегда - нравится тем, кто книгу не читал. Тех, кто читал, - в большинстве своем раздражает, так как очень уж не соответствует портретам, стилистике и основному содержанию романа. Достаточно того, что у Стругацких Каммерер имеет тёмные быстрые глаза, постоянную улыбку и, по описанию других персонажей, "весь он какой-то дурак". Смазливый сладкий синеглазый красавчик из фильма никак не сможет превратиться в Каммерера из "Жука в муравейнике", не говоря уж о "Волны гасят ветер". Хоть наизнанку вывернется.
А голованы - это просто крупные собаки с большой головой. Почему так и названы. А странные люди с головами собак придуманы не Стругацкими, а кентаврами - "лошадиная голова на человеческом туловище" (С).
И в книге мир Саракша и всё, что в нём происходит, страшно именно своей обыденностью,- обычные люди, дома, улицы... Никаких нелепых причесок и прочей экзотики. И не было секса в этой истории, и не могло быть,- не любил Мак Сим эту девочку, и не мог. Поэтому бяки и не могли понять, что это он так заботится о ней :"...Непонятно, Мак, что это ты так держишься за эту девочку...как её...Рада Гаал. Любовной связи у тебя с нею нет, ничем ты ей не обязан, и общего у вас с нею нет ничего: дурак обвинитель совершенно напрасно пытается припутать её к подполью... А создаётся впечатление, что, держа её под прицелом, можно заставить тебя делать всё, что угодно. Очень полезное качество для нас, а для тебя очень неудобное... Та-ак, в общем, все эти показания сводятся к тому, что ты, братец, раб своего слова и вообще человек негибкий. ..." (С) Это исчерпывающая характеристика Максима Каммерера на тот период времени. И голубоглазый красавчик с постельными сценами не только сюда не вписывается, но и разрушает всю концепцию.
А голованы на самом деле очень забавные. И если бы Федя Бондарчук дал себе труд прочитать всю трилогию о Каммерере,- ну так, для общего развития,- он смог бы избежать очень многой клюквы в своём кине.
Фигня, вобщем. Но если книгу не читали - вполне потянет. С пивком и попкорном.
05.01.2009 04:36:13, Иоанна, очень злая на Бондарчука, не читающего книжек, но снимающего по ним кино
maded
Кина еще не смотрел, но книгу (трилогию) читал не один раз. Теперь вот не знаю, что и делать. наверное подождем покуда вторую часть снимут и сразу обе посмотрим. И глаза, говорите, голубые?! Гадость какая.....
Ну, просто так всех подряд Стругацких читать - дело не из легких (:
Хотя, именно про Макса К. читается легко. Там и экшен и фантазия и хэппиэнд.
А Ф.Бондарчуку, значит, очередное ФУ? Ну, так ему не привыкать.
05.01.2009 20:56:50, maded
Иоанна
В "Жуке в муравейнике" есть такой эпизодический персонаж - Александр Б. :) Это когда Каммерер пришел к голованам искать Абалкина. Там на входе в резиденцию голованов сидел дежурный - переводчик. Каммерер его нарёк Александром Б. Так вот, - описание внешности этого персонажа - точный словестный портрет актёра Васи, исполнившего в ОО роль Мака Сима. 05.01.2009 22:14:12, Иоанна
Фяка-Пфяка
О! 05.01.2009 22:24:30, Фяка-Пфяка
Фаина Ф.
+10 05.01.2009 11:20:36, Фаина Ф.
ГрандПапчик
очень уместна здесь фраза:

"многия знания - многия печали"...
05.01.2009 08:53:04, ГрандПапчик
Фяка-Пфяка
+1 05.01.2009 04:40:35, Фяка-Пфяка
Cима Пoлoсатая
мы с мужем сегодня ходили, мне ОЧЕНЬ понравилось!! Книгу не читала, теперь хочу срочно прочитать:)) Дочку бы не брала. 05.01.2009 00:39:19, Cима Пoлoсатая
спасибо большое! я тоже не читала, и не буду)))) 05.01.2009 01:45:37, W.i.t.c.h.
Если вы книгу прочитаете (все три), вы этот фильм и смотреть не захотите. А хорошо, что его сняли, потому что теперь многие после просмотра захотят Стругацких почитать.:) 05.01.2009 22:33:36, Мальва
Cима Пoлoсатая
почему?:) не нравится фантастика?:) 05.01.2009 03:13:18, Cима Пoлoсатая
подружка ходила - понравилось. 04.01.2009 19:26:01, Schraibikus
Sara Barabu
подружка ходила - не понравилось. 04.01.2009 17:01:29, Sara Barabu
lanika
Муж сейчас смотрит. Через час спрошу о впечатлениях:) 04.01.2009 16:53:15, lanika
а можно о промежуточных впечатлениях спросить? а то мы собрались поехать проветриться- и сходим тогда и в киношку ...
спасибо:)
04.01.2009 17:00:33, W.i.t.c.h.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!