Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В раздумьях я. Предистория:жила-была дев

В раздумьях я.
Предистория:жила-была девочка.Росла,в школу ходила-все,как обычно.Дом большой-все дети во дворе собирались,знали друг друга.Был мальчик-сосед,в которого девочка была влюблена,но...Потом выросли они,мальчик ушел в армию,девочка вышла замуж,потом мальчик женился,у него появился ребенок.А пересеклись они снова-так уж вышло,что девочка рассказала о своих чувствах ему.У них был секс-один раз.После этого девочка решила,что раз мальчик женат,то лучше не нужно продолжения,а мальчик испугался и...тихо все сошло на нет.
Прошли годы-десять лет.Нам за 30:)У меня теперь ребенок.Его сыну уже 12 лет.Он развелся.Я не замужем.Столкнулись мы на известном сайте.И началась переписка,разговоры в аське,телефонные переговоры и смски (да,я сейчас живу за много километров от того города:).В таком режиме прошло два месяца.А на днях он приехал-неожиданно.Были два дня-замечательных (не подумайте ничего такого:).Дело даже не в сексе-его и не было как такового,была какая-то сумасшедшая нежность,много разговоров...в общем всего того,на что можно надеятся,но не всегда так складывается:как паззл,как картинки,которые сложились в одно целое.
Теперь вопрос у меня:с моим ребенком он не пересекался-он был у бабушки.Сейчас ребенок со мной,а мальчик приезжает к нам на НГ.И нас обоих трясет:что-то не понятно,как преподнести ребенку всю ситуацию?Что говорить?Как себя вести?Своим родителям я сказала-мама сначала взвилась,а потом сказала:"что ж,я хочу с ним познакомится" (она его помнит,но ребенком еще).
Девочки,что делать?
30.12.2008 11:28:25,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[-] 30.12.2008 14:04:33, ////
задолбали со своими предположениями анонимными.
Делится тот,кто не хочет,чтобы потом ему такие как Вы это напоминали.
30.12.2008 15:30:06, деликатная тема
Если отбросить все подробности, получается вот что:
разведенная мама встретила нового мужчину, хочет провести с ним праздник, ребенок будет рядом.
Всё.
Ваше поведение зависит от ваших планов на будущее -
1) вы решили жить вместе?
2) вы еще ничего не решали, но всё очень серьезно в обоих сторон?
2) вы ни в чем не уверены?
3) вы уверены, что это временно?
4) что-то еще...

В вариантах 3 и 4, я б не стала знакомить ребенка с этим мужчиной, тем более встречать вместе семейный праздник.
В первых двух вариантах, обязательно бы представила его как своего _очень хорошего_ друга, с которых _хочется быть вместе_.
А дальше, как жизнь сложится.

И не бойтесь ничего!!
С наступающим.
30.12.2008 13:31:28, мимоша
Это первый вариант.
Спасибо:)
30.12.2008 15:28:23, деликатная тема
"мой друг приедет встретить со мной НГ" - что тут ещё можно сказать? а вам бы лучше успокоиться и не строить никаких планов. вся эта романтика - как раз и есть на пару дней раз в 10 лет. 30.12.2008 12:04:38, Lii
он до этого приезжал-на днях буквально.Смысл бы тащится за 600 километров за рулем ради всей этой романтики...
30.12.2008 12:09:29, деликатная тема
"Ради романтики" как раз и таскаются... и не 600, а по 1,5-2 тысячи.... Само "таскание" - это УЖЕ романтика, типа "подвига во имя прекрасной дамы".
Поверьте, слишком многим мужчинам проще "протащиться" 600 км, чем "сходить в магазин за хлебом", т.к. в этом нету ну никакой романтики!!! (кроме первых 2-3 раз, когда это опять же считается "подвигом").

так что скажите что "ко мне приехал друг на НГ, мы вместе стретим -погуляем" и усе....
30.12.2008 13:11:52, Коллекционер Жизни
Мадам Шредингер
так выпьем же за умение сделать из сходить за хлебом на 10ом году совместной жизни подвиг 30.12.2008 13:14:39, Мадам Шредингер
Мадам Шредингер
если вы будете сомневаться в этом, для вас не то что 600 километров, 6 метров не пройдут :))) 30.12.2008 12:24:48, Мадам Шредингер
Спасибо Вам:)
Вы меня обнадеживаете:)
30.12.2008 12:27:33, деликатная тема
600 км за рулем не так много. для тех, кто любит руль. Опять же, приятная поездка, приятный отдых на месте. 30.12.2008 12:22:50, Циферька
ой, я вас умоляю :))) вы мало лиц мужского пола видели в жизни? :))) ко мне на такие свидания люди прилетали ооочень издалека, и не раз и не два :))) 30.12.2008 12:13:03, Lii
видимо,я действительно видела мало лиц мужского пола. 30.12.2008 12:15:37, деликатная тема
Мадам Шредингер
быть собой :)
ребенок не осудит
сколько лет ребенку?
30.12.2008 11:35:04, Мадам Шредингер
почти 8. 30.12.2008 11:36:07, деликатная тема
Мадам Шредингер
поймет
то что надо - поймет
что не надо- не поймет
30.12.2008 11:38:03, Мадам Шредингер
что ваш ребенок больше всего любит? что ему больше всего интересно? пусть ваш друг подадит ему про это книгу - чем толще и больше картинок тем лучше :) 30.12.2008 11:33:12, Багирра
Да,он привезет ему подарок,конечно же.
А что ты думаешь в целом про эту ситуацию?
Слишком все быстро происходит-я не успеваю ни подумать,ни оглянутся.
30.12.2008 11:37:35, деликатная тема
о чем думать, если все свободны? 30.12.2008 11:39:58, Рене
я, кстати, не про подарок, а про то чтобы занять не только внимание, но и ум ребенка несомненным позитивом :) 30.12.2008 11:39:35, Багирра
ага,это да. 30.12.2008 11:46:46, деликатная тема
что это нормальная жизнь - и что ваще зря ты взращиваешь у себя в голове проблему :) 30.12.2008 11:38:39, Багирра

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!