Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маша

Хотелось бы услышать совет опытных мам-п

Хотелось бы услышать совет опытных мам-пап. Дочке 1,7, когда лезли активно зубы начала грызть ногти. Отучить никак не получается - руки изо рта вынимает, конечно, но когда они оказываются во рту, то ни на что не реагирует - ни на игрушки, ни на карандаши - отвлекать не получается. Что посоветуете? "Бороться" надо?
17.10.2001 10:56:28,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КАТЕРина
Если надумаете покупать "протигрызиный" :) лак, про который Лада говорит, пишите мне на мыло: я своему сыну покупала, он отучился :) А лак у нас еще остался и срок годности там не истек. Уступлю :) 17.10.2001 11:51:22, КАТЕРина
А где такой лак продаётся? По аптекам? И как правильно называется? :)) Анти-кусака?! 17.10.2001 12:19:44, bimka
Lady Rose в Питере, например, продается в почти любом косметическом отделе. Смотрите среди средств для укрепления ногтей.
17.10.2001 12:52:13, Julia_O
КАТЕРина
Вот такой, кажется, у меня... :) 17.10.2001 13:52:15, КАТЕРина
Я покупала польской фирмы Bell, в их фирменном отделе. 17.10.2001 12:34:28, Лада
КАТЕРина
Я покупала в 36,6. Немецкий, а называется... Не помню :) Могу посмотреть и завтра написать, ОК? 17.10.2001 12:26:18, КАТЕРина
:) Спасибо, у меня как раз на Третьяковке эта 36,6! 17.10.2001 12:30:42, bimka
Маша
Кать, а с какого возраста им мазать можно? Что входит в состав? Просто она - аллергик, потом как бы ни пришлось ее "откачивать". 17.10.2001 12:08:05, Маша
КАТЕРина
Насчет возраста - не знаю, там про это ничего не написано. Я своему лет в пять мазюкала... Маш, я напишу завтра про состав, лады? 17.10.2001 12:27:13, КАТЕРина
Маша
Спасибо!!! 17.10.2001 12:35:11, Маша
Наташа С.
У меня у обоих сыновей были такие периоды. Закончилось само. У младшего было явно связано с "нервным" периодом в жизни. Я тоже боялась. что это станет долгой привычкой, пытались вынимать пальчики изо рта, отвлекать, но закончилось без следа через несколько месяцев. А мне в глубоком детсвте папа пару раз за это дела хорошенько шлёпнул по рукам. Я отучилась потом у что не хотела болье получать по рукам.:))) Но это было позже - лет в 7, наверное. 17.10.2001 11:22:40, Наташа С.
Вообще помогает специальный лак для ногтей - горький. Но по-моему, у вас все очень серьезно, если невозможно отвлечь и ни на что не реагирует. Возможно это медицинская проблема (осторожно предположу). К невропатологу обращались? 17.10.2001 11:06:22, Лада
Маша
Невропатолог смотрела летом, все в порядке. Нервного ничего, вроде нет. Она - домашняя пока, со мной дома сидит, никаких проблем вроде бы нет. Дома обстановка спокойная. Я не могу это связать с чем-то, от чего она может так нервничать, чтобы грызть ногти. У меня ощущение, что она стала чувствовать свои зубы, уверилась, что они умеют грызть :)), и теперь постоянно проверяет, так ли это. Может я не права? 17.10.2001 11:53:16, Маша
Наверное, правы. Меня смутили ваши слова о том, что невозможно отвлечь от этого занятия. Да возможно человек просто познает свое тело таким вот образом :) 17.10.2001 12:01:37, Лада
У меня обе дочки в определенный период времени грызли ногти. Правда, были постарше и проблема была скорее психологического характера (дет. сад). Подобные привычки почти всегда вызываются не только физиологической причиной. У нас прошло само в течение 3-4 мес 17.10.2001 11:12:09, Чернобурка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!