Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОООльга

блин...

через 2 часа выходить на поезд. Просматриваю документы: необходим медицинский полис на сумму не менее 30 тыс евро. Полис есть, без него не дали бы визу. но сумма на нем стоит 15 тыс евро...

на границе полис проверяют. пипец? срочно ехать менять полис? или плевать?
29.12.2008 15:02:32,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОООльга
все-таки решили переоформить. отправляю гонца, пусть по дороге на вокзал меняет полис... 29.12.2008 15:33:00, ОООльга
Kira Pechenkina
Вот это правильно. 29.12.2008 15:34:02, Kira Pechenkina
Kira Pechenkina
я б срочно метнулась менять, и пока бегу лихорадочно бы звонила и объясняла, что сейчас влечу на метле и всех покалечу-быстро пока я лечу переделывайте мне полис, тогда живы останетесь. 29.12.2008 15:12:30, Kira Pechenkina
ОООльга
ну я считаю, что практически нет возможности... вещи не собраны, куда нах ехать??? может, в посольство позвонить, уточнить? 29.12.2008 15:14:31, ОООльга
Kira Pechenkina
Вещи-фигня, главное выехать без проблем с документами. Я просто однажды пережила такой вот разворот на границе (другая была проблема). 29.12.2008 15:22:55, Kira Pechenkina
VarNa
Уточните, может на границе можно оформить страховку, если что? Когда на машине едешь, так и есть. 29.12.2008 15:20:13, VarNa
ОООльга
граница ночью, в 5 утра что ле... ничего там не оформишь... 29.12.2008 15:26:59, ОООльга
VarNa
а на вокзал позвоните, может у них там какие-то страховщики сидят... 29.12.2008 15:27:37, VarNa
Ни разу при въезде в европейские страны не проверяли полис, если только не особо европейские балтийские страны - про ни них не скажу. Я бы поехала не глядя - виза на руках, это основной документ 29.12.2008 15:06:36, Babun
ОООльга
блин, объясняю же. уже 2 раза ездили, и оба раза проверяли... на сайте посольства именно так и прописано: "полис медицинского страхования, действительный на весь срок пребывания на территории всех государств-участников Шенгенского соглашения. Сумма страхования должна составлять не менее 30 000 евро. " 29.12.2008 15:09:04, ОООльга
ОООльга
к слову, это единсвенная вещь, которую я для поездки оформляла не сама... это моя вечная тема, о том что невозможно все делать самой, но когда делегируешь, всегда засада получается. и вот очередной пример. достало. 29.12.2008 15:04:26, ОООльга
Мадам Шредингер
обычно он нужен для визы, на границе обычно не проверяют 29.12.2008 15:04:00, Мадам Шредингер
ОООльга
мы уже 2 раза ездили в Литву и оба раза его проверяли. правда спрашивали его как факт наличия, смотрели что он есть, вряд ли сумму с лупой высматривали... 29.12.2008 15:05:09, ОООльга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!