Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подарочный апофегей (монолог идиотки)

Карочи, несвойственно мне в эту игру играть, но что то захотелось вдруг поделать подарки.
Пунктом первым стало приобретение всей семье к 31 числу новых комплектов постельного белья. Чтоб в новогоднюю ночь спать на красивом, когда упадем, наконец! И списать свое приданое старое в половые тряпки.
Два комплекта вроде ничего, а вот один оказался пошитым из материальчика типа полиэстера. Я не поленилась отщипнуть ниточку, сжечь ее в пепельнице, убедиться что это не хлопок. Пошла назад, вернула, заменила на другой. Итого – 2 визита в один магаз за 1й тряпкой. Больше я туда не ходок.
Пункт второй был видеоплейер, задумманый как подарок мужу на д.р. Я опрометчиво не посмотрела, каким кабелем он может быть присоединен к моему телеку и не учла, что батарейки в пульт кладут не все. В итоге – 3 итерации – покупка собственно плеера, поход в тот же магаз за скарт-кабелем, ну и в ближайший ларек за батареечками, в процессе подключения плеера. Плеер слава б-гу вчера работал, теперь надо будет еще к ним махнуть:), гарантийный талон подписать:). Это будет четвертая ездка туда.
Пункт второй с половиной – это двухкратная попытка купить в комплект к плееру::))) кастрюлю для СВЧ:), под елку себе, любимой. Все кастрюли на момент 2х моих подходов к ним не были введены в 1С-склад, и поэтому мне их не продали.
Пунктом третьим стал потрясающей красоты адидасовский спортивный купальник, купленный на распродаже за 1/10 номинала. Размер был дочерин – 42, с купальником все в порядке. Слава б-гу, я не оставила его для положения под елку – а выдала с порога. Ибо ответом был истошный ор через 10 минут – почему я дескать такая большая и толстая!!! Почему мне все мало!!!
А ввечеру потом, выяснилось, что с тех пор как я села мужу на шею, шея прибавила в размере на 1 единицу. И заготовленная под елочку рубашка у меня на номер меньше требуемого:) Придется теперь его, как гаранта:) заставить ходить без галстука:) Все равно положу. Сил нет больше!!!
29.12.2008 10:38:09,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Купава_
Как я тебя понимаю!
10-летняя великовозрастная дитятка заказала Братц с музыкальными инструментами, а трехлетний - пожарную машину. Хорошо, что муж увидел эту пожарку еще в ноябре и купил! А за куклой пришлось побегать, ибо братцы-то есть, но они не с инструмэнтами...
29.12.2008 11:29:52, Купава_
Неваляшка+
Моя тоже заказала Братц! Но Дед Мороз у нас в этом году несговорчивый попался, ссвоевольничал... Мр3-плеер приготовил)) Братцы эти валяются у нас по углам без всякого почтения. 29.12.2008 11:39:13, Неваляшка+
Купава_
У нас так барби валяются, а Братц всего одна, ей скучно. :) Причина признана уважительной :))) 29.12.2008 12:41:01, Купава_
Неваляшка+
Логично))
Мои "ёлочные" красавишны выложены в альбом, уже можно глянуть))
29.12.2008 13:17:50, Неваляшка+
Ндя...
29.12.2008 10:43:26, Escape
Мадам Шредингер
кошмар какой... 29.12.2008 10:40:27, Мадам Шредингер
трндец просто. и эим я занималась все выходные, перемежая чистокй сантехники, наряжанием елки и чисткой духовки изнутри...
как хорошо на работе!!!
29.12.2008 10:43:38, Золотое Сечение
Лютики-цветочки
С последней фразой после духовки и выходных я тоже согласна - ОТДЫХАЮ,..может даже и поработаю 29.12.2008 10:47:14, Лютики-цветочки
я еще решила выяснить - когда приду гар. талон оформлять - кастрюли введут в базу или не введут? 29.12.2008 11:00:06, Золотое Сечение
Я начала заморачиваться этим в начале декабря. Вчера куплен подарок свекрови, БМ оподарен уже Парфеновым. Осталось придумать, как имитировать Деда Мороза с подарками в лилипутской квартирке с вездесущим ребенком. И можно ли где-то купить открытки БЕЗ текста? 29.12.2008 10:46:55, Escape
Мадам Шредингер
Открытки без текста совершенно точно в природе есть. Я покупала в Метро и на лотке в торг. центре еще.
В книжных бывают, на почте точно есть.

Дед мороз, как известно, прилетает когда дети спят :)))
29.12.2008 10:50:40, Мадам Шредингер
Почта!!! Точно, почта у меня под боком.
29.12.2008 10:54:18, Escape
без текста в Доме Книги есть. ребенка надо укатать хорошо и спать положить. и тихонько под елку засунуть.
вообще идея заранее покупать прекрасная, только вот денег под нее почему-то всегда образуется в последний момент!
29.12.2008 10:49:24, Золотое Сечение
У меня подарки ребенку больше, чем елка (((( Я хочу отправить ее полоскаться в ванную, распихать по разным местам, сопроводив записками, где искать следущие ))) 29.12.2008 10:52:26, Escape
Мадам Шредингер
:)) а мне неожиданно надо докупить подарков, так как НГ встречать будем в компании
и еще - пирожки с капустой печь
а 31 рабочий день!
29.12.2008 10:45:23, Мадам Шредингер
Инночка! Купи пирожков в штолле, а подарков в рив гоше! 29.12.2008 10:46:33, Золотое Сечение
Мадам Шредингер
да неспортивно это! Я спеку :)))
подарки в рив-гоше - подумаю :)) может быть и куплю там :)))
29.12.2008 10:47:27, Мадам Шредингер
а мне муравейник заказали, который клеймят на кулинарных сайтах как слишком сладкий, совковый и калорийный::)) 29.12.2008 10:58:06, Золотое Сечение
Мадам Шредингер
Я сама взялась за это, так как печь никто кроме меня не любит. И еще выпивку заказали - всего и побольше :)).
В итоге на столе будет французское шампанское, виски, крабовый салат, селедка под шубой и пирожки с капустой.
Кто еще это ест в таком составе? :)))
29.12.2008 11:01:07, Мадам Шредингер

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!