Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЮЮЮ

о, ужас! всю трясет!!!

Только что у меня на глазах человека сбил огромный джип. На пешеходном переходе. На красный свет, когда пешеходы уже начали переходить дорогу. Задел троих. Двоих в сторону откинуло (видимо, не очень сильно задел - сами встали), а третьего на капот поднял, протащил метров 5, притормозил, сбросил с капота и.... даже не отъехав в сторону, чтобы его объехать, а прямо сразу дал по газам и очень быстро скрылся. МНЕ КАЖЕТСЯ, ОН ЕГО ЕЩЕ И ПЕРЕЕХАЛ!!!!! И это все на глазах у десятков людей!!!
Народ с испугу врассыпную. Я к нему. Он без движения почти посередине дороги. Я рядом встала "звездочкой", чтобы еще раз по нему кто-нибудь не проехал. Сразу же вызвала скорую. Потихоньку стал подбираться народ. Он чуть приоткрыл глаза. Все в крови: на голове, под головой... Он в шоке. Может еле-еле шевелить только одной рукой. Дает знак, что хочет подняться (видимо, холодно лежать). На вид человек не русский (но могу и ошибаться - видела только половину лица). Может таджик, может узбек... даже не знаю, понимает ли он нас. Я спрашиваю короткими фразами: Жив? - Да. Больно? - Да. Мнения "помогающих" разделились: кто-то хочет помочь ему встать (очень холодно), другие - против (не известно, какие травмы - трогать нельзя). Кто-то положил под голову тряпку - она сразу пропитывается кровью...
Подъехал парень на машине. сказал, что сразу поехал за этим джипом. Слава Богу запомнил номер!
Проходит минут 10. Может и меньше, но нам показалось даже это время бесконечно долгим. Мимо проезжает скорая. Мы ее тормозим. Она не наша. Хочет уехать на свой вызов. Народ лютует. Скорую не отпускаем. Заставляем вытащить носилки и погрузить пострадавшего. Погружают и еще долго стоят на месте, оказывая первую помощь, осматривая раны и пытаясь понять, в какую больницу его везти (какие повреждения). Но разве можно сразу определить?
Всех лихорадит. Правду говорят: беда сближает... Сейчас все заодно: и местные бомжи, и проезжавшие мимо водители и прохожие...
Оставляем все данные водителю скорой (номер джипа, наши телефоны, как очевидцев).
Начинают все расходиться. Я мужикам говорю: Вдруг данные потеряются у водителя скорой. Позвоните сами в ГАИ и расскажите про ДТП (получится быстрее объявить план-перехват). Они без перерыва набирают номер Службы Спасения, а там уже в сотый раз один ответ: Ждите ответа... Мужики не выдерживают, решают сами доехать до ближайшего ГАИ и рассказать. Садятся в машину и уезжают... надеюсь, туда...
Я осталась одна. Все разошлись. Дрожа всем телом от пережитого, я поплелась домой. Скорая с пострадавшим все еще оставалась на том месте...
Как все обернется дальше, наверное, я и не узнаю. Надеюсь только, что водителю джипа (кем бы он ни был) это с рук не сойдет...
28.12.2008 18:34:07,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не поверите, но вполне может может ничего и не быть водителю этого джипа. Нашу родственницу сбил джип несколько лет назад в районе м. "Профсоюзная". Она в больнице лежала после этого ДТП, лечилась. Стала инвалидом 2-й группы. В суд подавала на этого водителя. Он ей деньги предложил, чтобы она заявление забрала. Она не забрала. Справедливости хотела. В итоге он деньги в суде кому-то дал. И написали, что ее сбили не на пешеходном переходе. Типа она сама виновата, что не там улицу переходила. Хотя на ДТП ГАИ приезжало и все было зафиксировано. 28.12.2008 23:57:06, Ольга*
Kira Pechenkina
Вы просто молодец! Надо срочно идти в милицию вместе с тем парнем, который запомнил номер и требовать заведения уголовного дела. Писать заявление, естественно. Ну и становиться свидетелем по данному уголовному делу. Только учтите, что допрос свидетеля дело долгое-часа 3 занимает, но сделать это надо непременно. 28.12.2008 23:28:23, Kira Pechenkina
ЮЮЮ
проблема в том, что тот парень уехал. у меня нет никаких данных - ни номера машины, ни телефонов других свидетелей. я оставила свой телефон водителю скорой, еще когда звонила 03, тоже оставила свой контактный телефон. Если будут искать меня как свидетеля, найдут. а в основном, надежда только на парня, что он все таки доехал до ГАИ и написал заявление...
а самой мне сейчас не с чем туда идти... к сожалению, такие рациональные мысли приходят на спокойную голову, а когда ты вместе со всеми в состоянии аффекта... ну сами знаете... :(
28.12.2008 23:37:48, ЮЮЮ
ПривеТ.Т.
ох! надеюсь всё сложится
вы поступили очень разумно
28.12.2008 22:36:04, ПривеТ.Т.
прежде всего хочу сказать, что я Вам очень сочувствую, такое потрясение(
А по поводу того, что сбил и уехал. Знаете, мне мой знакомый рассказывал (он в милиции работает), что те кто, уезжает вот так с места ДТП, далеко не всегда такие вот картинные подлецы. Чаще всего у сбившего - шок. Психика так защищается - быстрей, быстрей, от этого кошмарного места. А потом просто трусят прийти. А некоторые приходят и сами рассказывают.
28.12.2008 22:02:17, Espada
LightBug©
какие ж [censored]и.... 28.12.2008 21:37:07, LightBug©
Бодрячая Собака
кошмар. молодцы вы.
а я вчера с работы шла...
ступила на проезжую часть. Вдруг кто-то пихнул меня справа...( я в темной шубе, на улице вечер). Удивленно повернулась - и еще больше удивилась: пихнул меня кормой огромный тонированный джипище, который сдал назад на перекрестке по пешеходному переходу..
Подошла к водителю, постучала в окно. а он окно открыл, смущенно так улыбнулся "а я вас не видел!". Ага, говорю. Я догадалась. А еще в правилах пишут про движение задним ходом на перекрестке...Да-говорит-я знаю.
мне стало смешно. помахала ему рукой и пошла.
А что я еще должна была сделать?... камнем в лобовое?
28.12.2008 21:35:37, Бодрячая Собака
ЮЮЮ
я вот только не понимаю, как водитель того джипа жить дальше будет, если его не настигнет кара правосудия? ведь он даже не знает, убийца он или нет! 28.12.2008 21:41:47, ЮЮЮ
Нормально будет жить :(. Мы с ребенком шли из школы домой, а я купила огромную банку трехлитровую огурцов, держу под мышкой, во второй руке, как водится, сумка с продуктами. Т.е. ребенку за руку не держу. Идем, спускаемся с лесенки около дома, ребенок чуть вперед (буквально на шаг), справа припаркована Газель (т.е. дороги не видно, чтобы увидеть, что там надо нагнуться и выглянуть за нее) и вот ровно за шаг ребенка до "после газели на дорогу" вылетает на безумной скорости тварь на джимнике. Шаг бы ребенку вперед, и ничего не сделала бы. Как мне хотелось эту банку вслед запустить. И запустила бы, если бы не его скорость.
И самое главное, что я упустила - дело происходило во дворе, причем дорога во дворе извилистая, и несколько поворотов за дома - заранее понятно, что можно не увидеть человека, выходящего из дома, например.
На такой скорости летел, нет слов...
28.12.2008 22:01:24, сетевая странница
LightBug©
про кару - это Вы серьезно? о каком правосудии - обычном, или том, что выше? 28.12.2008 21:52:44, LightBug©
ЮЮЮ
думаю, что правосудие "то, что выше" настигнет его по-любому, но это уже нам знать не дано будет, а вот меня волнует правосудие земное. Если ребята, как обещали, передали все данные на пост ГАИ, что они сделают: доведут дело до конца (не так уж и много осталось - только пробить номера, найти владельца и задержать) или как висяк без заявления потерпевшего определят?
вопрос скорее не в том, поймают или нет, а в том - будут ли вообще искать...
28.12.2008 22:14:25, ЮЮЮ
Бодрячая Собака
от наших здесь переживаний мало что изменится. 28.12.2008 22:28:06, Бодрячая Собака
LightBug©
ой хосподи. может ему +\-1 уже не критично... 28.12.2008 21:52:02, LightBug©
Бодрячая Собака
а "ваш" как? уж ясно, что наделал дел....и фиолетово? 28.12.2008 21:48:53, Бодрячая Собака
ЮЮЮ
не поняла вопрос :) 28.12.2008 22:17:03, ЮЮЮ
Бодрячая Собака
да это не вопрос.
вольному воля. пусть это будет на его/их совести. от того , что мы их будем называть плохими словами - им хуже не станет.
Вы помогли пострадавшему - правильно.
остальное пусть судится свыше.
28.12.2008 22:27:06, Бодрячая Собака
ЮЮЮ
да, это точно... :( 28.12.2008 22:33:00, ЮЮЮ
Вы - молодец!!! Все правильно сделали, все, что могли... Держитесь! Очень сочувствую, что пришлось такое пережить. Выпейте чего-нибудь, чтобы отпустило немного. Спать Вам, наверное, тяжело сегодня будет... 28.12.2008 21:22:26, Сочувствую...
на Боровском? 28.12.2008 20:36:13, по ТВ был репортаж
ЮЮЮ
нет, на алтуфьевском. туда кроме скорой никто не приезжал. даже гаи... 28.12.2008 20:41:35, ЮЮЮ
fedorka
я тоже на это надеюсь....
из-за таких джипов и не только... не разрешаю детям переходить улицу даже по светофору...((((
28.12.2008 19:13:25, fedorka

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!