Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О том же,

об отдыхе. (Занудно): А в выходные чем занимаетесь, или занимались бы, если пофантазировать:
1. Всей семьей
2. С детьми старше 2 лет
3. С ребенком старше 7 лет
4. Вдвоем с мужем
???
17.10.2001 00:37:05,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кондратея
С ребенком я на трамвае езжу иногда. Серьезно. Он сидит на коленях и внимательно смотрит в окно, а я комментирую. Потом выходим и гуляем где-нибудь. На вокзал ходим -поезда смотреть. Ну да это все тут, в Хельсинках.

С мужем и ребенком в бассейн ходим. Летом даже в открытый бассейн - целый день пикник у воды, плюс сауна и развлечения для ребенка. Только едой запасись.
17.10.2001 16:43:00, Кондратея
Вдвоем с мужем знаешь чем?;-)))) Правильно, Вовочка:-)))) 17.10.2001 11:11:50, Весчь
Так у них уж и так большое семейство:))) 17.10.2001 11:44:02, Ленка
Бассейн, театр, поход в гости или прием гостей - это как минимум, каждые выходные если здоровы. Театр иногда заменяется на музей или развлекательный центр. Это все с ребенком 3-х лет. А мужа нет, поэтому последний аункт не актуален. В дополнение к вышеперечисленному (с ребенком)Ж гуляем (зимой с гор на санках), ходим в кафе. Короче, выходных обычно не хватает, чтобы реализовать все задуманное. 17.10.2001 11:07:25, Katya
Елена Н.
Ну, если помечтать..., то был бы у нас какой-нибудь домик в лесу, чтобы тишина вокруг и ни одной живой души... В домике камин, печка..., а еще бы баня :) Мы бы втроем (с ребенком, старше двух, а точнее почти пяти лет) прекрасно провели выходные... В принципе мы так и делали, пока не похолодало сильно (на даче пол неутепленный), только там еще соседей куча, опять тот же муравейник и железная дорога рядом, в общем, оторваться от цивилизации не очень получается :-(
У меня вообще "мечта детства" - встретить Новый год в таком вот заброшенном домике, походить по лесу на лыжах, посидеть у камина... :о)
17.10.2001 02:18:06, Елена Н.
Мы бы всей семьей покатались на великах,за город бы поехали,на природу,взяли бы с собой корзинку с едой,и на пикник.
Или другой вариант:сходить с мужем в кино.
Но опят-таки,у вас их трое,и такая разница в возрасте. Даже не знаю,что и посоветовать,но трудно,наверное,без них планировать,я бы не смогла.
Максимум,могла бы на день оставить,но не на два дня.
17.10.2001 01:33:16, Podsolnuh
1. Зоопарк, парк, музей, лес, развлекательный центр, в гости к бабушке.
2. Просто погулять, кукольный театр + весь п.1
3.Вместе дома телек посмотреть, книжку почитать, что-то сделать
4. Днем - магазины. Вечером - кино, прогулка.
17.10.2001 01:19:28, Бада
гусеничка
1. домом в деревне
2, 3. физическими нагрущками - спортом всяким :)
4. сексом? ;)
17.10.2001 00:51:08, гусеничка
Да ну Вас, я же серьезно спрашиваю, а вы все шутите. Вот Зосе все серьезно отвечают, даже если она ерунду спрашивает, а меня игнорируют! Эх, почему я не Зося - мне бы ее умение развернуть и поддержать беседу, я бы на ее месте развернулась! Я же говорю об ОТДЫХЕ, а не о доме в деревне, спорте и сексе. 17.10.2001 01:06:47, Нюша
гусеничка
а я серьезно и отвечала!
по поводу пункта 4 - не знаю, кому как, может, Зосе ;) это и работа - а мне - отдых :)
пункт 1 - т.к. ВСЕ вместе, то отдых в деревне - самое то, всем найдется и дело, и развлечение. Для нас конкретно там все условия - теплый дом, кухня, большая(относительно!) площадь, баня-сауна...свежий воздух.
пункты 2,3 - в зависимости от интересов детей. Я же не знаю, чем детки интересуются (не какие-нибудь абстрактные, а совершенно конкретные ;), потому и не могу предложить ничего. Моей доче в деревне на данный момент две коробки мелков и куска асфальта хватит на час :)))))) плодотворной работы. Если погода плохая - в доме бум рисовать или в гараже, там мноооого места. Дартс есть(нормальный, из щетины, только дротики не особо хорошие ;), бадминтон(уже не сезон), ролики мои там тож лежат(уже тоже...не сезон). Гербарий собирать прикольно - сразу видно, как от города отличается растительность %)
Ещё что-то было, для привередливых гостей ;) уже не помню...

Если не нравится деревня(за лето, допустим, надоело) - то можно в городе в гости ходить :)))))))) После лета - самое оно, делиться впечатлениями и обмениваться идеями - как отдохнуть :)
Что еще? Зоопарк(там стоЯт, уже без дела, аттакционы), там же - надувной городок Несквик, ипподром(это детям вообще - на целый день - кормить, помочь ухаживать, да хоть бега смотреть!, можно и в тотализатор сыграть - только учитывать детскую азартность обязательно!!!!! иначе - труба дело, им ТАК НРАВИТСЯ выигрывать! но в отличие от взрослых, они не замечают проигрышей!), просто прогулка в парке(эххх, сколько парков и парковых зон в Питере и около! завидую белейшей завистью!!!!!! Павловск люблю - там белки по пятам ходят иногда ;) Гатчину люблю %) ...
Можно для "погружения в зиму" сходить на каток :)
А что Вы вообще понимаете под "отдыхом"? Для меня это - переключение активности, желательно с непривычной нгрузкой, интересной и приятной.
Исходя из этого - и отвечала :)
17.10.2001 08:13:32, гусеничка
гусеничка
ещё забыла про центр языков сказать - у нас есть такое заведение, там по субботам в домашнем кинотеатре можно кино посмотреть(+кофе, чай, пирожные, булочки ;)и потом обсудить с носителями языка или такими же интересующимися. На все про все - 20 рублей :)
Кукольный театр, есть детский театр(там детки постарше могут смотреть спектакль, а мама с младшими гулять по фойе - там куклы и костюмы, и представление-развлечения для них).
Можно поехать в пансионат, так и называется "тур выходных дней", правда, у нас провинция - и найти местечко с аквапарком нельзя - его просто нет, набор стандартный - максимум бассейн, сауна, спортзал, развлекательная программа. Я ездила пока беременная была, за смешные деньги - всё бесплатно - кислородные коктейли, массажи, джакузи, всяческие ванны - жемчужные, таежные и т.п.(но это было зимой, так что +прогулки по заснеженному лесу, лыжи, шествия с бенгальскими огнями по ночам ;)
А если конкретно Вам - то, пожалуй еще примерно полгодика лучше отдыхать/развлекаться по отдельности - чтобы никого не задевать "неподходящим" стилем :)
17.10.2001 08:22:59, гусеничка
Елена Н.
А почему дом в деревне не может быть отдыхом?! По мне это куда приятнее, чем на каком-нибудь городском "празднике", вроде Дня города, когда народ толпами бродит по "местам отдыха", пинает друг друга локтями и пытается получить удовольствие от шума, толкотни и бесцельного шатания :-/ 17.10.2001 02:23:00, Елена Н.
Larisa
Poshli by v park ili v les pogulyat', svejim vozduhom podyshat', seichas krasivaya priroda 17.10.2001 01:52:28, Larisa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!