Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Перекличка здоровых

А вот есть тут кто-нибудь, кто этой осенью не болел или почти не болел? И чьи дети тоже. Навеян мой опрос вот чем. Мне кажется, что ВСЕ этой осенью аномально много болеют, но возможно, что здоровые в перекличке не участвуют, (ну неочем им рассказать ;-). Да интересует в первую очередь Москва, Питер, с товарищами из теплого климата и так все ясно )))))))).
27.12.2008 00:15:20,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Болела, но не аномально много, а нормально, т.е. один раз за осень. И выздоровела даже быстрее обычного.
И с детьми то же самое.
27.12.2008 16:03:23, маугленок
Полевка
я не болею уже несколько лет, так, насморк какой-нибудь, не более того. Но мне кажется, что это нервное, просто не могу себе позволить. Темпиратура последнй раз была в 2003 году, когда болела ветрянкой. Муж раза 2 в год точно болеет, как и младшй деть. Старший деть болеет часто, хроническая ангина + хронический бронхит. 27.12.2008 13:50:11, Полевка
Вечная Весна
не болел никто.
даже сама удивилась
27.12.2008 13:49:20, Вечная Весна
Да все так же. По одному разу все поболнли, кроме дочки. 27.12.2008 13:37:00, AleXXX
LightBug©
моя за 4 первых мес учебы уже 2 нед дома отсидела

хотя обычно не раньше марта
27.12.2008 13:14:27, LightBug©
я аномально много болела прошлой осенью. Да и вообще у меня весь тот учебныйгод каждый месяц были простуды :( У ребенка реже были простуды, но было вместо простуды два отита, один из которых с попаданием в больницу аж в конце мая.
Эта осень прошла без проблем, ребенок простывал только один раз, да и то, когда после бани его легко одели.
С тех пор прошло как раз три с небольшим месяца и простуд у ребенка не было, и это по большому счету связано с тем, что каждую субботу он с дедом ходит в парную. И на него даже сопли других детей из садиковой группы не влияют.
27.12.2008 12:18:54, drekoziabla
Мать его
Есть, ттт. С ребенком - нашла ОЧЕНЬ простой рецепт - несколько лет отказываюсь от любых прививок+летом 3-4 недели на Азовском море. И как отрезало. Именно Азовское почему-то так действует. 27.12.2008 11:31:41, Мать его
есть.профилактику производим.По утрам -элеутерокок в зубы и на работу/учебу. Иногда гомеопатический антигриппин. 27.12.2008 11:03:50, Schraibikus из Питера
Товарищи из теплого климата этой осенью из болячек не вылезали :(
У мелкого в садике были дни, когда из всей группы, было 4 человека.
27.12.2008 10:24:35, Сотис
Вот конкретно этой осенью я совсем ничем не болела. И домашние тоже. 27.12.2008 09:59:55, Чернобурка
Если не считать сломанной ноги, то я не болела:) Сын и муж тоже не болели. Может, были один-два дня плохого самочувствия, но не болезней. ТТРЧНС:) 27.12.2008 02:21:05, Hel
Я хоть и не Москва - Питер, но и теплым климатом наш отнюдь не назовешь (а как бы хотелось пожить, где всегда тепло и солнечно..).. Тьфу 3 раза, простуда пока миновала.. 27.12.2008 01:35:54, Tat
А мне как раз кажется, что в этом году аномально мало болеют. Ребенок впервые за все время учебы в школе ни дня (!) не проболел. Учительница сказала, что удивительно, но почти никто из класса не болел. 27.12.2008 01:00:42, Измученная
некорректный опрос) Этой осенью в ЮЗАО была ветрянка в детсадах и начальной школе. После неё иммунитет подрывается на корню, статистика плачевная. Но сказать так огульно, что ВСЕ болеют - это, мягко говоря, приврать)Просто так у некоторых сложились обстоятельства) 27.12.2008 00:57:02, Espada
У меня никого из знакомых из ЮЗАО, все больше Север и Восток, и ВСЕ болеют, причем многие (здоровые мужики, которые и не знили про больничный) подхватывают воспалиение легких (2 случая именно среди молодых мужчин). И еще хит сезона коньюктивит. 27.12.2008 01:09:29, nevera-new
MrsTodd
да ладно, я не знаю, как у вас в ЮЗАО, но пока мой старший ребенок в 12 лет наконец ветрянкой заболел ( намазывая бабушке высыпания опоясывающего лишая лекарствами:) ) , он пережил минимум 6 эпидемий - по-моему - они каждый год бывают. 27.12.2008 00:59:28, MrsTodd
здоровый ребенок) мамино щастье) 27.12.2008 01:01:06, Espada
MrsTodd
ага, здоровый :( я ниже как раз писала. какой он здровый.

просто к этому вирусу у него был хороший иммунитет.
27.12.2008 01:15:12, MrsTodd
нет, я просто настаиваю на том, что Ваш ребенок - здоровый!) Мысль - материальна) Никакая зараза не прилипнет, а если и прилипнет, то боком и ненадолго) Честно. 27.12.2008 01:22:02, Espada
MrsTodd
мой младший ребенок (6,5)

Хотя, что я чахну уже месяца полтора почти без перерывов, муж со сдвигом на неделю, а старший у нас традиционно весь холодный период с насморком и кашлем.

при этом я считаю, что природа наших с мужем страданий вирусная, а у младшего подростковый возраст накладывается на особенности анатомии.
27.12.2008 00:51:44, MrsTodd
я тоже заметила, чт оочень много болеют этой осенью.
мы отделались легко: покашляли немного.
27.12.2008 00:36:34, Маграт
Бодрячая Собака
у меня вроде почти не болели.
ну было немного. Сопли немного. уши у женьки были на этой неделе пару дней. я болела - сопливилась-кашляла, но немного. Просто я-то знаю, что я себя подкосила психозом на конкретную тему.
"аномально много болеют" - я это таким не считаю.
27.12.2008 00:26:56, Бодрячая Собака
Моя семья прошлую осень болела практически непрерывно, а этой почти не болела. Вот:)
Младшая слегка адаптировалась к садику, второй год, а я весной совсем озверела и прокола курс серьезного иммуностимулятора, полагаю, что это он пока действует.
Я на Украине, у нас довольно прохладно.
27.12.2008 00:19:58, ЮлияФ
Чего пили-то? Можно на подник, если тут не хотите. 27.12.2008 00:23:45, nevera-new
Сначала я сделала иммунограмму, она показала умеренное снижение иммунитета, ничего ужасного, но ниже норм. Я много болею, к слову, с рождения и во взрослом возрасте не перестала этим заниматься. Иммунолог назначил иммунофан, десять уколов. Я довольна. Колола второй раз, первого курса хватило года не полтора. 27.12.2008 00:51:25, ЮлияФ
я. если не считать голову.. 27.12.2008 00:17:55, Альт

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!