Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дома не дают есть.

Мне дома есть не дают. Дома мама моя (61) и дочка (5). Прихожу вечером с работы, а еды нет - они все скушивают и мне ничего не оставляют. сажусь хотя бы чай попить, сразу мама прибегает и нецензурными словами - какая ты жирная корова, разъевшееся животное и т.д. в том же очень обидном духе. дочка (ее так бабушка научила!) увидит, что я что-то ем, сразу бежит и кричит: бабушка, мама то-то ест!!! на работе поесть некогда бывает, да и денег на кафе жалко и домашней еды охота. утром пью чай и вечером чай. в выходные вообще у них истерики по поводу моего простого захода на кухню и загляда в холодильник. ем часто на улице всякую ерунду по дороге домой. и при этом я вешу 68 при росте 159. голодная хожу уже пол-года. кто что посоветует. есть хочется, а не дают. как с ними бороться? причем бабушка на пенсии и живем только на мои доходы. работаю на двух работах. сама если вечером или в выходной притащу еды, то говорят что я думаю только о еде. готовлю, мне самая маленькая порция полагается и еще под аккомпанемент: ну нельзя же столько есть!!! посмотри на себя, я бы со стыда сгорела с такой фигурой. короче, так мне это надоело, что решила сюда обратиться за помощью, за советами. потому что больше уже не могу!!!
26.12.2008 09:11:32,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катер'ОК
Хм, при таком же практически росте вешу 53 и мечтаю похудеть... 26.12.2008 22:59:11, Катер'ОК
Джума
Уррра! Пятница!!!! 26.12.2008 11:02:06, Джума
вот бы мне кто дома не давал есть, я бы похудела бы уже... 26.12.2008 10:44:23, Йоко
Sara Barabu
вот-вот. а мне, наоборот, оставляют... 26.12.2008 12:48:11, Sara Barabu
если б мне кто дома есть не давал, уже б никого в живых дома, кроме меня, не было... :-))) 26.12.2008 10:51:01, Ветер Перемен, веско
Ага. 26.12.2008 10:57:30, Escape
Даритта
тебе то куда? :))) 26.12.2008 10:46:15, Даритта
мне только на попе, в брючки любимые чтоб влезть, в платье коктельное... а то сожрала вчера вечером целую хачапурю (без четвертинки) и ни кто даже не подумал у меня ее забрать (( 26.12.2008 11:05:30, Йоко
LightBug©
самое вкусно оставила... 26.12.2008 11:12:37, LightBug©
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Прочитала почти всю ветку... Вы как маленькая девочка - Вам советы дельные, в у Вас все отговорки...
Как это все деньги приберает мама? Значит надо себе заначку надо оставлять.
Как это не когда готовить: работа до 11, выходные - кружки... Значит не нужное надо отсеять. А если бы Вы жили отдельно, ребенку кто готовил?
Ну и как я обитаю в конфе "Похудение и диеты" при Вашем росте вес огромный (не обижайтесь), сама такая была. Но чай утром и вечером ни здоровья, ни стройности не прибавит. Так что выход один полюбить себя и изменить свое положение (статус) в доме!

26.12.2008 10:43:03, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
ТаняМН
Я вас очень понимаю, у моей подруги похожая ситуация только с мужем, она сама мелкая, он покрупнее ее раза в три. Так вот он не дает ей есть, говорит, что раз она мелкая, то есть ей надо мало, а он большой, поэтому ему много. Она ущемляется во всем, не только в еде. Это касается одежды, обуви, развлечений. Она жалуется, но от мужа уйти не может и изменить его не может, так и живут. Она терпит, он ее пилит.
Но я считаю, что так поступают с вами ваши близкие потому, что вы слабее их по характеру, они чувствуют, что могут с вами так обращаться. Но если у вас осталось уважение к себе, то решитесь поговорить с мамой, пригрозить, что если она будет себе позволять так с вами разговаривать, да еще и в присутствии ребенка, то вы снимете квартиру, еще надо прекратить отдавать ей деньги, пусть она будет в роли просящей. Не позволяйе себя унижать, в первую очередь ради дочки, вы же пример для нее, а получается, что вы теряете свое влияние на собственного ребенка
26.12.2008 10:25:19, ТаняМН
про мужа и подругу - вообще пипец... А зачем при таких данных она с ним живет?! 26.12.2008 10:45:22, ливень
ТаняМН
она очень неуверена в себе, муж у нее красавец (по мнению многих), она гордится этим перед коллегами, вдобавок он ее почти зазомбировал тем, что никому она не нужна, детей она иметь не может, в общем-то, повторюсь, она жалуется, но внутренне это какой-то мазохизм, она никогда не пойдет на развод. Поведение мужа по отношению к ней обсуждалось уже неоднокрано всеми, результат никакой.
26.12.2008 10:53:29, ТаняМН
Я надеюсь это пятничное... 26.12.2008 09:39:53, Escape
в смысле? 26.12.2008 09:44:05, Скроюсь, стесняюсь.
Очень уж грустно, если это правда.
26.12.2008 10:50:15, Escape
а чё ж грустно-то? нормально садо-мазо и все довольны... :-)) 26.12.2008 10:53:06, Ветер Перемен
Ну да, верно... Всиравно грустно ((( 26.12.2008 10:56:09, Escape
А ЧЕГО Вы хотите? Чтобы похудеть (потому что 68 при 159 - это действительно многовато, чтобы покушать досыта или чтобы Ваши родные начали Вас уважать?
Сформулируйте для себя цель. И в любом случае первое, с чего начните - это научитесь сами себя любить и уважать. Для начала - сами. Потому что у меня тоже лишний вес, и мама тоже ворчит, если я увлекаюсь блинчиками или печеньем (за что я ей только благодарна), но чтобы меня в моем доме называли "жирной коровой" - такого я даже в страшном сне представить не могу.
Решительно и твердо поговорите с домашними о том, что обращения в таком тоне Вы не принимаете. В дальнейшем если такое услышите - спокойно отвечаете: "Мама, я не хочу ТАКОГО слушать!", и все, больше не вестись, в дискуссии не вступать. На крайний случай заготовьте несколько фраз типа "Я бы со стыда сгорела с такой фигурой, как у тебя!" - "А я - с такими манерами, как у тебя!"
Покупайте еду по дороге домой (йогурты, сухие завтраки, фрукты) и по приходу домой немедленно ее сьедайте.
Пересмотрите свое питание, научитесь готовить диетические блюда. Да, кстати, Вашим маме и дочке, вероятно, тоже придется посидеть на овощных супчиках и тертой морковке. Ничего, пусть потерпят ради Вас.
26.12.2008 09:31:51, маугленок
мне готовить самой абсолютно некогда, работаю до 7 вечера, а потом еще вечером ученики (я репетитор). освобождаюсь уже около 10 вечера и сразу иду дочку укладывать, а утром готовить сил нет. и не знаю как это все прекратить. в выходные с ребенком по кружкам бегаем, тоже стоять много готовить некогда. все что я куплю будет немедленно поставлено в холодильник, а на следующий день я это уже не увижу. если только в подъезде съесть, не занося домой? а слово жирная корова у нас в обиходе, есть еще кобыла, гадина и прочие слова, порой даже совсем нецензурные. самым моим горячим желанием на новый год - это отдельное жилье, пусть совсем маленькое, но свое. 26.12.2008 09:43:14, Скроюсь, стесняюсь.
купите еще маленький холодильник и замок на него 26.12.2008 10:15:26, Шерлок
ChiChi
Поговорить отдельно с каждой. С мамой жестко, напомнить КТО за все платит. С дочкой отдельно. А лучше всего дочь от этих мыслей вообще избавить. Заменить бабушкино влияние своим. 26.12.2008 09:24:12, ChiChi
мама не считает мои деньги, деньгами. считает,что я просто обязана их содержать. кстати, я свою зарплату вижу только в день зарплаты, потом ее прибирает моя мама и мне приходится клянчить по 10 на проезд утром, вечером в целях экономии несусь пешком. иногда вечером так кружит от голода голову, что хочется просто упасть прямо на дороге и уже не вставать. а дочка целый день с бабушкой, она ее просто себе подчинила, очень авторитарный человек! дочка мне говорит, ты у нас в семье последняя, даже после хомяка. ну и как с ними жить. стараешься для них, а даже хомяк лучше оказывается! 26.12.2008 09:31:23, Скроюсь, стесняюсь.
Даритта
я не верю в это, это всё разводка. И никто меня не переубедит. 26.12.2008 10:20:27, Даритта
а почему вы так думаете? если ситуация такая ненормальная со стороны, то это еще не значит, что этого не может быть. у меня вот это каждый день, утром и вечером, а в выходные круглосуточно практически. а еще звонки на работу - что делаешь? опять ешь? 26.12.2008 10:24:56, Скроюсь, стесняюсь.
Даритта
потому что так не может быть. потому что стиль письма уж очень знакомый. 26.12.2008 10:27:55, Даритта
КАК прибирает? Вы несовершеннолетняя?
"Мама, да, я обязана Вас содержать, но КАК это делать - решать мне самой! Вот тебе на молоко и хлеб, будет необходимо - еще дам, а остальное - я сама разберусь как потратить!"
Вы сами поставили себя ниже хомяка, и никт, кроме Вас самой, Вас оттуда не достанет!
26.12.2008 09:34:51, маугленок
Irina L
Если это не разводка (во что верится с трудом), то ППКС. 26.12.2008 10:00:22, Irina L
я тут недавно, а что такое разводка, в смысле неправда? а ППКС? я по правде пишу, просто сегодня пятница, утром пила чай под мамины нотации - все жрешь, подавиться не можешь. а завтра выходные - 2 дня ее слушать по поводу моих габаритов. кроме нее кстати никто мне больше не говорил никогда что я толстая. да я и сама себя такой не считаю. 26.12.2008 10:04:32, Скроюсь, стесняюсь.
сразу забирает деньги и прячет. а если не отдам, то ТАКОЙ скандал будет, что себе дороже. боюсь я ее, она ударить может и отматерить прямо при ребенке. 26.12.2008 09:49:31, Скроюсь, стесняюсь.
Irina L
Детский сад какой-то право слово..... Завести пластиковую карту, класть деньги сразу туда, пин-код не сообщать. Сказать, что теперь на работе зарплату будут класть на карту. 26.12.2008 10:02:23, Irina L
ой! спасибо за совет. надо так и сделать. а поводу еды дома чего посоветуете? есть то хочется, еду то все равно придется покупать, хоть с картой хоть без нее. 26.12.2008 10:07:03, Скроюсь, стесняюсь.
пуфик с лапками
Заходить между работой и учениками в кафе, брать чашечку кофе и салатик, и стрелять глазами в мужчин за соседними столиками. Причем все пункты обязательны :))) 26.12.2008 10:29:37, пуфик с лапками
А разъехаться нельзя? 26.12.2008 09:53:35, Sofia
не получится. у нас 2-х малогабаритка. если только снимать, но дороговато. денег жалко, себя жалко. прям не знаю что делать??? 26.12.2008 10:00:56, Скроюсь, стесняюсь.
пуфик с лапками
Каких денег? У Вас же все отбирают... 26.12.2008 10:36:41, пуфик с лапками
еще ребенка пожалейте. потому как еще чуть-чуть и все( 26.12.2008 10:17:35, Шерлок
Мне обычно себя больше жалко, чем денег. 26.12.2008 10:01:47, Sofia
+100
А ребёнка ещё жальче.
26.12.2008 10:25:24, Ага:)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!