Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

итоги года

давайте напишем о хорошем :)
год был в целом не очень - думаю у многих. но вот в конце декабря на меня наконец-то упали несколько радостей :) одна - получение работы, и вторая - мужу повышают зп с января! что вообще фантастично в свете кризиса.
просидев год на диване в депрессии я наконец-то чувствую себя энергичной, ожившей и полной энергии и планов :)
а что вам принёс декабрь? или год в целом?
25.12.2008 17:39:47,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
год был хороший. я осваиваю совершенно новою профессию (редкость в мои годы).
путешествовала по России и за границей, спланировала сама и провернула 2 интересных поездки, даже 3 (но одну для мужа).
перевела ребенка в хорошую школу и все оказалось не ниже уровня ожиданий.
очень радуюсь за успехи мужа.
мама сделала операцию,ттчнс с хорошим результатом
господи спасибо за этот год.
26.12.2008 11:28:52, Золотое Сечение
из хорошего - в париже побывали всей семьей, никогда там не были, и никогда именно всей сеььей не были заграницей. Так что это соытие будем долго вспоминать.
из плохого - летом в больнице пришлось полежать. Но в принципе это тоже наверно можно считать хорошим, так как удалось здоровье поправить.
26.12.2008 09:49:51, Tигровая Mышь
Год - хуже не бывало (((
Радующие приобретения этого года - кошечка и Любимый... с которым мы тоже уже расстались навсегда.
А декабрь принес денег немножко... и еще принести должет ТТТЧНС
26.12.2008 09:30:14, Escape
Велена
единственное, что хорошего этот год может сделать - это побыстрее закончится... С августа чернота сплошная, утраты невосполнимые. 26.12.2008 08:53:30, Велена
Год очень неплохой, куча событий. Исполнилась давняя мечта. Даже 2:) Блин, даже 3:))Спасибо моему муженьке:)Познакомилась с некоторыми очень интересными персонажами мужского пола - тоже как бы плюс в развитии:)Каролина ко мне прилетала - это не перероценить...:) Подруженция с компанией большой завтра придлетает - тоже супер. И заработала я в этом году ударно - никогда такого финансово хорошего года у меня не было:)
так что все неплохо:)
26.12.2008 07:02:56, Лангуста
sacha
Ну, у меня самое главное - ребенок в Универ поступил:-) 26.12.2008 01:31:56, sacha
Стала старше во всех смыслах :)
Очень этим дорожу.
25.12.2008 23:11:50, Zебра
svetLanka
Самое главное, в декабре родилась наша третья дочка. Остальное на фоне этой радости меркнет :) 25.12.2008 23:02:28, svetLanka
динамичный такой год.... много хорошего и не очень :)
мне лично он принес любимую работу (т.е., работа-то старая, но она стала еще больше любимой); новое и любимое хобби - общее с мужем (это исполнилась еще одна моя детская мечта), первый раз в жизни - путешествие НАХАЛЯВУ :) в подарок :)))
мой муж вернулся на старую любимую работу в новом приятном качестве и открыл свой бизнес :)

декабрь помимо семейных праздников принес классный отпуск (тот самый, который нахаляву), новые неожиданные успехи в работе (после отпуска-то :))) неожиданный бонусик на работе и праздничное настроение :)
При всем при этом кризис, конечно, подорвал все финансовые проекты :( Это и зарплаты на работе, и часть договоров мужа, и чо с инвестициями делать в следующем году - непонятно :( В общем, во второй половине года некоторые планы были сорваны :(
Это из плохого. Но это еще не самое худшее. Хуже всего - то, что я поправилась на 3 килограмма :( Кризис-то переживем как-нибудь, а вот чо с этим делать не знаю прямо даже :(((
25.12.2008 22:28:36, millimetr
Разный был год. Почти весь решали пресловутый КВ и в ноябре один из этапов ПРОШЛИ (обменяли однушку с доплатой на 2-ку в нужном доме). Было много нервотрепки, но РЕЗУЛЬТАТ ЕСТЬ, и это огромный "+" этого года (да еще и за накопления можно не переживать, ввиду их отсутствия ;-))))))))))). Дочнку запихнули таки в Веснянку (это классная хоровая студия, поступали с трудом). На даче кое-чего по мелочи подделали, но не все, что хотели.
Из -. Самый печальный, подтвердилась аллергия дочки на кота, пришлось отдать, ЧЕГО нам это стоило...... (((((((, до сих пор реально плачу, и снится он мне, хотя отдали в хорошие руки и давольно давно в Мае.
Еще болеть я стала в Декабре, жуть как просто. То голос теряла напрочь, то жуткий коньюктивит. Да и не работе все наперекосяк идет((((.
Так что год одновременно и хороший и плохой одновременно, но тяжелый уж точно.
25.12.2008 22:04:55, nevera-new
Лютики-цветочки
Потери. 25.12.2008 21:08:03, Лютики-цветочки
очень хороший год, спокойный. сильно порадовали поездки в Питер и на Украину, встречи с друзьями и там и там :)

после Питера (там был по моей просьбе своего рода мастер-класс от принимающей стороны ;))) изменила образ жизни в сторону большей размеренности и приятного спокойствия, к концу года уже есть уверенность, что точно кое-чему нужному лично мне там научилась (зря тут говорил кто-то что простое копирование эффективных стратегий не приносит результата :)))
25.12.2008 21:06:02, Багирра
Можно сказать, что крайне тяжелый физически и эмоционально, но весьма успешный. Завершил учебу на МВА, удалось (вроде бы) отбиться на работе от всех врагов, жена защитила диссер и перешла (уже в кризисе) на новую более денежную и перспективную работу, Анюте, наконец, стали ставить в школе отметки, и они оказались все пятерками, а еще она два раза заняла призовые места на конкурсах пианистов, проигрывая тока тем детям, которые занимались на год=два больше ее. 5 раз за год за границей (хоть она и ненастоящая - Египед и Прибалтика). Шурик наконец начал говорить букву "Р". Кароче, достижений масса, но хотелось бы, чтобы они как-то полегче, без такого напряга давались... Да вот... Халявы не хватало. Маловато халявы было...

25.12.2008 20:45:12, AleXXX
очень хотела бы написать что-то позитивное, но не получается. деньги совсем не при чем. "не до грибов", как говорится.
искренне рада, что за вас и ваш позитив!
25.12.2008 20:16:27, Dafna
Фяка-Пфяка
Декаберь - кучу работы. А сам год вообще был разнообразный, местами чрезмерно.

У меня есть ощущение, что год был какой-то подготовительный, и результат его шарахнет позже.
25.12.2008 20:08:26, Фяка-Пфяка
Ничего плохого вспомнить не могу. Но у меня память плохая. Иногда это бывает полезно.
Очень симпатичный был год. Первым, что вспоминается из хорошего - ребенок поступил в новую школу, сильную. В первый раз повезло с классной рук. - до этого были три никудышние. И дети хорошие. И близко от дома. Вообще ребенок много радовал в этом году.

Ну, зарплату урезали на работе. Но пока жить можно. Ничего плохого вспоминать не хочу и не буду.
25.12.2008 20:06:22, Оладушек с сахаром
я как раз призывала вспомнить хорошее :) 25.12.2008 20:07:18, Lii
Я ж и говорю, память плохая, про первую вашу строчку уже забыла:))) 25.12.2008 20:16:56, Оладушек с сахаром
Дубравка
Весь конец года, а декабрь в частности, в абсолютно черном свете. Есть одно маленькое светлое пятнышко. но черного столько, что это пятнышко едва различимо. 25.12.2008 18:55:17, Дубравка
у меня год провальный :( И по работе, и по финансам, и по обще-семейному здоровью. 25.12.2008 18:47:38, Арина Нырялкина
День Рождения (aka Иринкин)
У меня тоже с работой не очень, а научный руководитель поменял тему, и защита опять отодвинулась далеко, пока даже не видно, насколько. Я бы сказала, год перепадов. Там, где надеялась что-то получить - не вышло, где особо и не ждала - результаты неплохие. Непредсказуемый год, так скажем. 25.12.2008 19:56:07, День Рождения (aka Иринкин)
Работа - это даже ладно. Но вот болеют все и почти непрерывно. Я даже не вспомню за год ни одного месяца, когда бы кто-то не болел :( Сейчас, например - практически все больны, вся семья в ее расширенном составе :(( 25.12.2008 20:05:51, Арина Нырялкина
ОООльга
я работу сменила на перспективную и я защитилась в этом году. 25.12.2008 18:44:32, ОООльга
natmet
Поздравляю! Столько позитива))) 25.12.2008 18:28:42, natmet
насчёт ночёвок у мамы ты была глубоко права, однако... чтоб я ещё раз...неее. 25.12.2008 19:55:46, Lii
natmet
)))
Если только переночевать - то давай к нам в следущий раз))), ну и чай с плюшками)))
25.12.2008 22:54:03, natmet
а ты не будешь считать кол-во съеденных плюшек? :))) а то меня уже гелем для душа попрекнули. мол лью слишком много. и воды тоже.. я теперь боюсс :) 26.12.2008 12:00:01, Lii
natmet
)))
Не буду - у нас их всегда съедают до конца, считай-не считай))) в итоге - ноль)))
26.12.2008 17:49:02, natmet
Даритта
у меня хороший год был. прошлый был хуже.
в этом я и на работу вышла, и Миха у меня в новой школе и довольно удачно, судя по результатам, и отдохнуть съездили, и доходы были выше ожидаемых, и расписались мы с супругом, и благодаря рабочей страховке я здоровьем своим занялась и (почти) все зубы залечила :) Так что я довольна, пожаловаться могу только на частые свои простуды в конце года и на три пришествия вшей на Михину голову :)
25.12.2008 18:26:01, Даритта
впервые, после рождения детей, в этом году с мужем отдыхать съездили. это порадовало) 25.12.2008 18:07:57, Шерлок
декабрь пока ничего хорошего не принес(( болели все по очереди, теперь у старшей анализы не очень и не могу найти где бы сделать срочно ей УЗИ(( везде все забито до НГ((( а мне с лечением бы определиться. 25.12.2008 18:06:41, foster
год все равно удался) 25.12.2008 18:15:57, Шерлок
Tomsik
Декабрь - жестокую простуду и работы невпроворот, и перевод на полную ставку с января. Год в целом - ну... греx жаловаться! ;-) 25.12.2008 18:04:48, Tomsik
мои звонили из риги! приехали, отелем довольны. сейчас отправляются на прогулку по городу :) 25.12.2008 17:57:15, Lii ещё добавлю
Sara Barabu
год в целом:
спа-отель зимой в эстонии с подружками (в этом году хотели повторить, но не судьба :( )
цифровая зеркалка вместо мыльницы - теперь все никак руки не дойдут взяться за нее в полной мере, но, надеюсь, дойдут
РЕМОНТ (еще бы шторы успеть повесить до НГ, но это, скорее всего, уже в январе :)
удачно сватовство подруги (тьфу-тьфу-тьфу, свадьба вроде летом :)
младший пошел на поправку с логопедией (еще раз тьфу-тьфу-тьфу)

не так уж плохо
25.12.2008 17:51:00, Sara Barabu
шторы надо повесить до нг. обязательно :) 25.12.2008 17:53:57, Lii
Sara Barabu
я карнизы уже повесила!!! 2 из 4
а шторы - не успею уже. мне бы оставшиеся 2 карниза повесить...
25.12.2008 18:20:31, Sara Barabu
пчела Майя
Ой, мне лучше об этом не надо. Ничего хорошего не принес декабрь. 25.12.2008 17:49:13, пчела Майя
Robin
Рождение дочери, конечно. Все остальное - новые должности, зарплаты, поездки - все вторично 25.12.2008 17:43:23, Robin

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!