Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПривеТ.Т.

Имею право голоса!

верните мне голос :(
Всё что я делаю - приносит или очень маленький эффект или вообще никакого.Так что шепчу как будто выдаю большую тайну.
А ещё у меня проткнулся последний "стаканчик" у небулайзера Ситизен :( и где взять - не знаю.

так что завтра я буду тиха, скромна, воспитана... короче , на себя не похожа
24.12.2008 12:53:56,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПривеТ.Т.
Дорогие модераторы! Спасибо, что подержали тему в людном месте!
Я вас люблю и обнимаю!
24.12.2008 15:37:50, ПривеТ.Т.
Пи-Джин
Связки? Мне в этом случае лор советовал такое упражнение: взять себя за жабры... тьфу... за трахею то есть. Двумя пальцами. Сильно-сильно - так, чтоб пальцы прям чуть ли не вокруг ее обхватили. И в таком положении пытаться говорить. 24.12.2008 15:01:53, Пи-Джин
ПривеТ.Т.
Их банально больно напрягать :(

Но ты напомнила мне про "Позу Льва", спасибо!
24.12.2008 15:37:03, ПривеТ.Т.
а что ты делаешь? 24.12.2008 14:32:40, Багирра
ПривеТ.Т.
-полоскаю себя всякоразно
-брызгаю попеременно Стрепсилс и Тартум верде
-лимон+заина смесь (чтоб не сильно кисло)
-растирка Д.Мом на горло, сверху шарфег
-Антигриппин (когла Т повышается)
-чай с лимоном неограниченно
-шерстяные носки круглосуточно
и конфетку с противогорловым эффектом между всем этим

(сейчас стало немного легче)
24.12.2008 15:36:07, ПривеТ.Т.
ужос! :))) давай связкам и слизистой хоть чуть-чуть времени чтоб прийти в себя и отдохнуть элементарно

уже писала, мыслить надо так: нужен бережный *механический* уход - как за, скажем, сильно поцарапанной рукой :)

ни-ни: горячего, холодного, кислого, острого, горького, сильно сладкого, кусочками, крошками - никаких шоков! мёд, кстати, раздражает слизистую :(

зато: в носик покапай масло облепиховое или шитповниковое чтоб по задней стенке стекало...
24.12.2008 16:00:00, Багирра
Sara Barabu
меня в прошлом году спасали уколами и какой-то болючей смазкой в горло - оказалось, что там был отек связок и никакими домашними методами он не снимался. 24.12.2008 13:57:54, Sara Barabu
ПривеТ.Т.
ух, не надо пугать :( 24.12.2008 15:38:30, ПривеТ.Т.
отёк чрезмерными попытками только питается :( 24.12.2008 14:49:32, Багирра
Я_Сама
Я могу поделиться что делать НЕ надо. Мне лично в таких случаях противопоказано молоко. Я от него ещё сильнее немею. А ребенку моему (экспериментально выявлено) - мед 24.12.2008 13:37:27, Я_Сама
от кстати про мед мне в свое время, а также про семечки и орехи - писали что плохо действуют на голос. 24.12.2008 13:14:10, Золотое Сечение
ПривеТ.Т.
семечки и орехи - да, плохо
24.12.2008 13:19:53, ПривеТ.Т.
Кикимора
Ингаляции с шалфейным маслом. Или если нет аллергии на мед и лимон - перемешивается в столовой ложке примерно поровну меда и лимонного сока и все это дело рассасывется во рту как можно дольше. Голос восстанавливается достаточно быстро. У меня на след день уже был не сип а вполне внятный разговор. 24.12.2008 13:02:09, Кикимора
ПривеТ.Т.
я нашла масло шалфея, хвои ели и анисовое, всё это в аромо лампу, дышу этим

а как ингаляции делать? через заварочный чайник?

лимон, правда без мёда, настругала, ем по ложке, смешивая с Заиной смесью
24.12.2008 13:05:20, ПривеТ.Т.
Кикимора
Можно и через чайник капнуть в воду. У меня ингалятор как по ссылке. Очень удобная штука меня с моим хроническим фарингитом очень спасает 24.12.2008 13:24:16, Кикимора
ПривеТ.Т.
сломался у меня подобный :( выбросила
перестал герметично загрываться

использовала небулайзер, но туга нельзя масляные растворы
24.12.2008 13:28:53, ПривеТ.Т.
Кикимора
Тогда и чайник сойдет, главное чтоб в горло пар с маслом попадал 24.12.2008 13:30:18, Кикимора
знакомо :(

лично я "отпаиваюсь" очень теплым молоком с медом и сливочным маслом. Пью в больших количествах, почти непрерывно. Хотя тут этот способ раскритиковали, сказали что наоборот вредно. Но мне много лет помогает.
24.12.2008 12:57:25, Арина Нырялкина
ПривеТ.Т.
"такую личную неприязнь я испытываю" к молоку с мёдом маслом... что кющать не могу
в детстве издевались :(

но раз ничего не будет помогать - съем и молоко
24.12.2008 13:06:32, ПривеТ.Т.
наверно можно что-то еще. Для меня суть этого способа в том, что 1) горло непрерывно греется 2) маслом это горло "смазывается", обволакивается. Греть можно и чаем, наверно. А вот чем смазывать еще - прям не знаю :) 24.12.2008 13:26:41, Арина Нырялкина
ПривеТ.Т.
я снаружи намазала Момом, завязала шарфом

ещё чай с обильным лимоном пила

24.12.2008 13:30:25, ПривеТ.Т.

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!