Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О причинах ходьбы налево

Подумалось сегодня. А насколько связано заведение любовников и любовниц с наличием или отсутствием близких задушевных друзей и хороших родственников, с которыми можно общаться, если с половиной не хватает близости?
Есть наблюдения по этому поводу?
Я вот понимаю, что давно бы захотела дружбы и понимания где-то в другом месте, но мне дают это родные и друзья.
20.12.2008 21:22:51,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
никак не связано,абсолютно.
да всё в комплексе лучше всего:) - и любовники, и друзья, и родственники...:) одно другому не мешает.
21.12.2008 02:08:13, Лангуста
"Дружба и пониание" не равно секс.
У меня есть друзья другого пола, с которыми у меня душевная близость, но про близость физическую и мысли нет :)
20.12.2008 23:51:45, маугленок с чужого компа
оправдание себе всегда можно найти, а причина одна-хоцца. 20.12.2008 23:32:25, ну,....вы даете
Мне-то теория интересна. Даже подписалась, чтоб было понятно, что мне не актуально: "стесняюсь, ХОТЯ НЕЧЕГО" 21.12.2008 10:21:17, стесняюсь, хотя нечего
В определённый момент может и связано. Когда секса уже не хочется, а хочется только поговорить:) А подруги надоели. Тогда ищут друзей:))) 20.12.2008 22:45:50, Горгулья
не связано. Это разное 20.12.2008 22:17:04, Лось_Анджелес
NatalyaLB
у меня никак не связано. Но я налево не за "дружбой и пониманием" хожу 20.12.2008 21:53:30, NatalyaLB
Фаина Ф.
Никак не связано.По крайней мере у меня.Если б так,я должна бы их(любовников)заводить,как аквариумных рыбок - много и разных.Ан нет. И не будет.Любовники они для секоса,а не для болтовни.Общаться лучше в конфу ходить.Гигиеничнее и хлопот меньше.ИМХО. 20.12.2008 21:45:31, Фаина Ф.
Во! Золотые слова! 20.12.2008 22:46:30, Горгулья
Lyta
И такая причина может быть.
А если обобщить - просто не хватает чего-то в семье. И этим "чего-то" может быть что угодно. И какой-то вид секса или его количество, и какие-нибудь банальные наилюбимейшие котлеты с чесноком, которые жена жарить отказывается, а соседка жарит ежедневно. И становится в глазах мужчины от этого идеальной женщиной.
Это, конечно, не считая случаев траха по пьяни.
20.12.2008 21:39:59, Lyta
если со второй половиной нет дружбы и взаимопонимания - на фига она сдалась, такая вторая половина? 20.12.2008 21:30:00, V
Ну, мне она сдалась так давно, и успела столько детей со мной родить, что так просто не свалишь. Вот сегодня свалила на один день, резко и неожиданно - прям псих накрыл, так уже обратно собираюсь. Детей жалко. А с детьми вместе сваливать - опять же, он хороший отец, не пьет, не бьет, семью обеспечивает, последнее время даже по хозяйству шуршит и т.п. В общем реального повода лишать детей видимости семьи нет. Видимо, он одиночка по натуре, а в родительской семье культ семейной жизни, да и женились рано. 20.12.2008 21:40:44, Стесняюсь, хотя нечего
В мужьях обычно бывает много полезного, акромя функций психотерапевта. Уж на что мой муж одиночка,интроверт и мизантроп:) А я в нём стараюсь находить (и таки да! нахожу!) массу полезных функций:))))) 20.12.2008 22:48:51, Горгулья
я просто правда не понимаю смысла жить рядом двум чужим людям, чтобы воспитывать вместе детей, извините...
зачем "видимость семьи"?
я тоже одиночка по натуре, тем не менее, мой самый близкий друг - это мой муж.
20.12.2008 22:07:23, V
Хотела бы я быть на вашем месте и иметь возможность говоритЬ, что не понимаю, зачем чужим вместе жить. А тут встает вопрос - зачем уходить. Чтобы лично мне не было ВРЕМЕНАМИ больно и жалко себя? Вчерашний день показал, что детям будет больнее. Да и уходить некуда. И причина смешна - "муж мне не друг". Стоит ли мой комфорт несчастья детей? 21.12.2008 10:12:42, стесняюсь, хотя нечего
не стоит. счастье детей на первом месте всегда. извините, я правда не имела права высказываться в Вашей теме. 21.12.2008 11:41:57, V
Ну, вы в вежливой форме высказываетесь, поэтому на здоровье. Не обижает, тем более, сто раз уже то же самое думала 21.12.2008 12:55:18, стесняюсь, хотя нечего
Daryssimo
По моим наблюдениям - не зависит. В последнее время заметила, что замужние женщины изменяют гораздо чаще, чем женатые мужчины. 20.12.2008 21:28:53, Daryssimo
NatalyaLB
"это у тебя круг общения такой"
а какой нибудь мужик напишет " у меня все друзья налево ходят, а их жены - нет"
20.12.2008 21:58:35, NatalyaLB
я знаю людей, у которых есть и любовники, и друзья, и любящие родственники. мне это кажется более логичным 20.12.2008 21:27:23, Шерлок
Аксандра
Сильно сомневаюсь.
20.12.2008 21:25:20, Аксандра
SVETKA
Никак не связано. Любовники-любовницы, они обычно не за этим заводятся. 20.12.2008 21:24:15, SVETKA
Ну если именно НЕ ДЛЯ ЭТОГО в браке не хватает, то конечно 20.12.2008 21:36:34, Стесняюсь, хотя нечего
SVETKA
Совсем не обязательно. Может просто хотеться разнообразия. 20.12.2008 21:55:51, SVETKA
а зачем? 20.12.2008 21:31:04, AleXXX
SVETKA
Да по разному у всех. Кто-то самоутверждается так, кто-то себе что-то хочет доказать, кто-то боится собственного возраста и хочет убедиться, что все еще "котируется", для кого-то это источник адреналина, серотонина и эндорфинов... 20.12.2008 21:45:04, SVETKA
Так эндорфины можно дома с мужем от общения с ним душевного получать. Тогда и любовник не нужен 20.12.2008 21:48:26, Стесняюсь, хотя нечего
NatalyaLB
так они у всех на разное вырабатываются... у кого то - именно на факт совращения нового человека, как летчики звездочки за сбитые самолеты рисовали 20.12.2008 22:01:06, NatalyaLB
SVETKA
Там гормоны двух фаз. Через некоторое время первых становится все меньше, и выработка гормонов второй фазы подавляет первые. А там самые "возбуждающие" - адреналин и дофамин. 20.12.2008 21:54:38, SVETKA
ЭЭЭ, а можно поподробнее? Где там? и какие в какой фазе чего. В терминологии можно не стесняться 20.12.2008 22:03:15, Стесняюсь, хотя нечего
SVETKA скопировала из Интернета
"Любовь - это 5 гормонов, и всё?
Как бы высоко мы ни ставили предмет своих воздыханий, какие бы красивые слова ни искали для выражения чувств, любовь - это прежде всего гормональный процесс, в котором задействованы многие гормоны. 5 из них - самые важные.

Дофамин - гормон целеустремленности и концентрации. Он вырабатывается в организме в момент начала влюбленности, заставляет добиваться своей цели, стремиться к полному обладанию.

Серотонин - гормон удовольствия. Как ни странно, на этом этапе его выработка снижается, поэтому любовь часто ассоциируется со страданием.

Адреналин - гормон стресса, повышает наши обычные возможности. Его выработка у влюбленных повышается, что приводит их к состоянию вдохновения и желанию "свернуть горы".

Эндофины - гормоны покоя и удовлетворения. Они высвобождаются при физическом контакте с объектом любви, приносят влюбленным ощущение благополучия и защищенности.

Окситоцин и вазопрессин - гормоны нежности и привязанности. Они начинают вырабатываться у счастливых влюбленных, когда их отношения переходят в фазу взаимной любви и уверенности друг в друге. Как ни странно, они сокращают выработку гормонов первой фазы отношений. В результате пылкая страсть угасает по мере того, как растет нежная привязанность."
20.12.2008 22:06:47, SVETKA скопировала из Интернета
NatalyaLB
подтверждаю, одна химия и никакого чуда. Только ты плохую статью нашла - тут как то давали ссылку, где все то же самое было более понятным языком и более подробно. Найти бы, да в "закладки", очень уж часто бывает нужно 20.12.2008 22:19:20, NatalyaLB
SVETKA
Я первое попавшееся скопировала. Если человеку тема актуальна, сама в состоянии Интернет пошерстить. 20.12.2008 22:22:12, SVETKA
NatalyaLB
а мне самой лень, а так хочу " ту" статью найти 20.12.2008 22:30:48, NatalyaLB


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!