А мы с детьми скоро пойдем на озеро, на коньках кататься. Вчера уже пробовали с дочкой. Озеро - один идеальный каток шириной 300 метров и длинной 1 км. Я, конечно, разрешаю кататся только по краям озера, где точно знаю, что глубина 1-1,5 (т.е. где в случае чего мы стоим) - хотя на середине вчера днем уже сидели рыбаки.
А жалоба в том, что я устала и замерзла сегодня - и не очень-то хочется тащится. Одних, конечно, пускать нельзя....
Конференция "О своем, о девичьем""О своем, о девичьем"
Раздел: Просто поделиться...
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Везет! Я вот коньков детям накупила, а зальют ли каток во дворе - неизвестно: за последние 30 лет его заливали всего 1 раз, в прошлом году. Зато в этом - положили там искусственную травку, вот интересно сверх этой травки могут залить или теперь - все?
Мы в прошлые каникулы были на таком шикарном озере, по Питером! Тоже не было нпи капли снега, но был сильный мороз и муж исполнил свою мечту - рыбу ловил, еле лунку провертели, такой был толстый лед. 19.12.2008 19:56:38, hanhi
Мы в прошлые каникулы были на таком шикарном озере, по Питером! Тоже не было нпи капли снега, но был сильный мороз и муж исполнил свою мечту - рыбу ловил, еле лунку провертели, такой был толстый лед. 19.12.2008 19:56:38, hanhi
а я в 7 лет под лед провалилась на озере, вместе с коньками. Спасибо мужчина с сыном рядом в хоккей играли, клюшку протянул, "Держись", - кричит. Я и схватилась. Вытащил.
С тех пор боюсь, фобия, видимо :-). 19.12.2008 17:22:17, Ёлка+++
С тех пор боюсь, фобия, видимо :-). 19.12.2008 17:22:17, Ёлка+++
ага, а мама в это время была метрах в 30, но за поворотом (там был типа полуострова, не знаю как назвать), ей не видно было. Вот она удивилась, когда я к ней вся мокрая подъехала. А самое смешное, что ей на следующий день стали на работе рассказывать, что девочка провалилась, а мамаша по берегу бегает, кричит и пр. Оказалось, про меня, а мама - типа она. Мама так смеялась потом! Как рождаются легенды :-).
19.12.2008 17:26:23, Ёлка+++
я надеюсь после НГ по притоку Волги покататься)
19.12.2008 17:16:35, Шерлок
Только надо, чтобы кто-то его расчистил от снега, или даже залил.
19.12.2008 17:19:14, Лось_Анджелес
ой, страшно на озере...
я раз каталась, мороз был до того хороший, но лед все равно трещал прямо под коньком. 19.12.2008 17:14:30, Мадам Шредингер
я раз каталась, мороз был до того хороший, но лед все равно трещал прямо под коньком. 19.12.2008 17:14:30, Мадам Шредингер
вчера трещал в месте соединения берега со льдом. А в остальном - вроде нет. Вообще, страшно, конечно - потому и не разрешу по всему озеру носиться. А жаль! Лед идеальный.
19.12.2008 17:17:56, Лось_Анджелес
он тогда толстенный был, сантиметров 30
но трещины с таким шумом появлялись... 19.12.2008 17:19:34, Мадам Шредингер
но трещины с таким шумом появлялись... 19.12.2008 17:19:34, Мадам Шредингер
не надо в коммунисты, лучше не ходите туда. я не празднично так, но мне кажется это риск.
19.12.2008 20:59:57, ALora
Вы правы, спасибо за заботу. :-) Ездили только там, где гарантированно известно, что по пояс. Мы там летом купаемся, так что это известно. Узнала бы, что кто-то собирается сейчас в подмосковье на озеро на коньках - тоже бы отговаривала :-)
19.12.2008 21:25:40, Лось_Анджелес
Читайте также
Слепое пятно: невидимая преграда на пути к объективной реальности
У вас есть слепое пятно? Не то, о котором вы думаете. Узнайте, как физиологический феномен объясняет наши "слепые зоны" в мышлении и отношениях, и как их преодолеть. Читайте статью!
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.