Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лариса П.

Вопрос не единожды замужним. Спрашивали

Вопрос не единожды замужним. Спрашивали ли у вас последующие мужья или бойфренды от чего это вы развелись с предыдущим мужем? И что вы отвечали? Ну если, конечно причина развода была неоднозначной, в отличие от, например, муж ушел к другой, и что уж тут сделаешь.
19.12.2008 15:33:29,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фунтик
Мой не спрашивал - он все видел сам. 19.12.2008 21:48:13, Фунтик
нет 19.12.2008 18:29:52, Schraibikus
а я с нынешним была до первой свадьбы хорошо знакома, за неделю до нее (за другого выходила) еще вопрос ему задавала: "А вот сходить или не сходить?", потом когда развелась с первым (очень быстро, надо сказать), то мой нынешный и говорит "А я знал, что разведешься, нормальные невесты за неделю до свадьбы не спрашивают сходить или не сходить". Правда, поженились мы через 3 года после развода.
А почему развелись, кстати, не спрашивал, неинтересно ему.
19.12.2008 17:18:28, Ёлка+++
Лариса П.
Спасибо. Буду думать ) А вообще удивило, что некоторые даже не спрашивают, наверное очень любят или очень в себе уверены. 19.12.2008 16:55:05, Лариса П.
NatalyaLB
некоторых воспитали, что про это неприлично спрашивать. Я как СВЕТКА - всегда расспрошу подробно, что и как, и почему, а некоторые подружки говорили " как можно про это спрачивать? это же неприлично" и т д и т п 19.12.2008 19:08:11, NatalyaLB
Иринище
Нет, не спрашивал. Но я сама рассказывала. Считаю, что о своих предыдущих отношениях стоит рассказывать.
Когда я пыталась рассказать, муж(теперешний) сказал, что ему это знать необязательно, потому как понятно, что мы не маленькие дети и у каждого была своя история. Меня это даже слегка обидело.Как это ему не интересно!? Всё что касается меня ему должно быть интересно! :)
19.12.2008 16:51:41, Иринище
последующий, он же нынешний, муж,кажется, не спрашивал. ИЛи спрашивал? не помню, давно дело было. Да у меня в 1 браке так всё предельно ясно было...:) 19.12.2008 16:40:25, Лангуста
Daryssimo
Меня все спрашивают, кому не лень. Достали. Отвечаю: "Он не мыл руки после туалета". Обычно после такого ответа люди впадают в ступор и больше не пристают. Истинная причина развода настолько интимна, что о ней знают только самые близкие. Посторонним о ней не расскажешь. 19.12.2008 16:31:24, Daryssimo
Еленика
нет, у меня муж патологически нелюбопытен
я сама рассказала, ибо я патологически болтлива )))
19.12.2008 16:15:19, Еленика
SVETKA
Я не помню, кто инициировал эти разговоры, но мы скорее обсуждали довольно подробно все наши предыдущие длительные отношения и причины разводов - расставаний. Что бы лучше понять, как этого избежать в наших отношениях. Так что отвечала честно и очень подробно. 19.12.2008 16:10:27, SVETKA
coln
спрашивал,ага, ответила правду как есть, а смысл начинать совместную жизнь с обмана? не сошлись характерами, сама была дура молодая, глаза закрыла, руки растопытира-кого поймала, за того пошла...ужас...:-))) ну и пить он любил гораздо больше чем работать и обеспечивать семью. 19.12.2008 15:53:58, coln
Нет. 19.12.2008 15:46:10, Jules
O'Merry
А чего спрашивать, когда все и без тог овкурсе :)) У меня круг общения, знаете ли, узенький :)) 19.12.2008 15:40:19, O'Merry
NatalyaLB
конечно, всегда правду отвечала, например "не о чем стало говорить, физ. влечение исчезло, любовь прошла" и т п 19.12.2008 15:40:07, NatalyaLB
предлагаю ещё варианты: "его посадили", "поздно пришёл домой, ударила по голове сковородкой - после этого с ним стало не о чем разговаривать", "не помню уже, много их было.." и тыды :))))))))) 19.12.2008 15:44:05, Lii
NatalyaLB
сразу видно, у человека "муж первый и пследний", совсем себя продавать не умеет. Ну зачем же говорить, после чего и от чего с ним стало не о чем разговаривать? 19.12.2008 15:53:15, NatalyaLB
ZAIA
я считаю, что это как раз очень хитрый маркетинговый ход. следующий муж точно будет знать, что с женой не шутят. 19.12.2008 22:02:35, ZAIA
)))))) 19.12.2008 15:50:45, Escape
Конечно все это спрашивали, да и просто знакомые тоже, да и я особо не скрывала, предпочитаю сразу расставить все точки над i, чем оставлять какие-то вопросы. 19.12.2008 15:38:38, Shelly
А говорю я обычно, что вышла замуж по ошибке и по глупости, о чем очень жалею, а развод был единственным правильным выходом, о котором я ни разу не пожалела. Ну и прибавляю парочку перлов "из бывшего" для иллюстрации :) После этого все со мной соглашаются и больше вопросов не возникает :) 19.12.2008 15:45:46, Shelly
трыньтрава
спрашивал, причина неоднозначна, как есть так и отвечала. смысл скрывать? 19.12.2008 15:37:22, трыньтрава
а есть такие, кто - не спрашивают ??:) 19.12.2008 15:35:19, Маро
Лариса П.
не знаю :) . Хорошо, все спрашивают.
19.12.2008 15:37:16, Лариса П.
вот у меня муж не спрашивает, почему я развелась. Только вот я его достала своим вопросом - почему он ушел от жены? (вроде как и любили они друг друга). Так еще и его окружение постоянно озадачиваю этим же вопросом. В сокрытии истинной причины ухода, чувствую угрозу для себя, неуверенность в нем. Потому что удалось только выяснить, что уход был спонтанным, на фоне скандала с дракой с пасынком. 19.12.2008 15:54:40, Хочу знать
А вы не думаете, что ему стыдно озвучивать истинную причину, что он, возможно, повел себя так, как не должен в его представлении вести себя мужчина? Не надо копать такие вещи... Если, конечно, вы уверены, что он не любит до сих пор первую жену и не может вернуться к ней. 19.12.2008 17:55:33, Shelly
научите как не копать. себя измучила и его, все спрашиваю, отчего ушел. потому что не понимаю как из-за одного скандала можно бросить все. 19.12.2008 18:44:29, хочу знать
Так может его выгнали, а не он бросил? А из-за скандала бросить все очень даже можно, особенно, если там драка была. Ну, первое что приходит в голову - он сильно избил ребенка жены, она из-за этого с ним развелась. И причина для развода веская, и веский повод никому не рассказывать деталей. А как не копать - наверно, понять, что ваши отношения - только ваши, и еще ответить себе честно, что вы будете делать с тем знанием, которое получите, и нужно ли оно вам... 19.12.2008 20:22:19, Shelly
нет, "ребенку" уже 25 лет, сам в драку бросился. Женщина та, его не бросила, наоборот, долго просила вернуться. там все-таки любовь была. и все же он ушел. почему? 19.12.2008 20:58:53, хочу знать
Яcно, что был конфликт с пасынком, явно он стал одной из причин разрыва. В драку парень бросился, наверно, тоже не после одного слова, видимо, давно было напряжение какое-то. Банально - ревность по отношению к матери и жене с обеих сторон. А почему муж ушел? Ну, может, решил, что он лишний в отношениях матери и сына? Может, любовь прошла, и это стало просто поводом? Если сыну жены 25 лет, ей, наверно, минимум 43-45, может, мужу захотелось новую жизнь начать с молодой женщиной? 19.12.2008 21:10:19, Shelly
вы все правильно написали. вы не поверите, я даже ей позвонила, представившись общей знакомой с вечеринки, и спросила почему они разошлись, она сказала, что она его очень любила (есть за что!), и как будто он сказал, что ушел он не от нее, а от ситуации (проблемы с ее сыном-наркоманом. Отсюда вопрос, как перестать беспокоиться и начать жить? Кстати, мы с ней ровесницы. 19.12.2008 21:37:50, хочу знать
Мне кажется, вам надо разобраться, чего вы боитесь. Какой-то черты в характере мужа, которую вы не знаете? Если да, то представьте, что это может быть - жесткость, вспыльчивость, неспособность прощать, трусость, ревность, еще что-то? "Проработайте" каждую из этих возможных черт, разберитесь, есть ли она в вашем муже и стоит ли ее опасаться лично вам. Или вы боитесь повторения той ситуации, из-за которой он способен все бросить, в ваших отношениях? Если да, то вам стоит с ним поговорить напрямую, спросить, что он никогда не простил бы, из-за чего он не может жить с женщиной. Есть ли у вас основания считать, что он все еще любит ту женщину и возможно воссоединение? Если да, то это, на мой взгляд, самое опасное, но об этом должно говорить его поведение по отношению к вам - чувствуете ли вы, что он любит вас и остальное не имеет значения? 19.12.2008 21:58:24, Shelly
Боюсь потерять его. Вспыальчивость есть, ревность, есть,хотя и плохо скрываемая. Повторения ситуации, откровенно говоря, боюсь, поскольку знаю, что сама могу вспылить и наговорить кучу всего. К той женщине он не вернется, посколько было 3 года в течение которых он мог к ней вернуться и не вернулся, дважды в одну лужу он не наступает (его слова). Меня он любит, об этом говорят и слова и главное дела его. Дело все во мне. Как заклинило меня. Постоянно возвращаюсь мыслями к ней. зачем мне это? измучилась вся. что делать? как не думать о ней? 20.12.2008 21:06:15, хочу знать


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!