Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

и что делать?

есть компания друзей. Одного из них - тяжелейший инсульт. Он из них наименее обеспечен. Куча операций, дорогая больница, длится уже много месяцев. Друзья все это обеспечивают. расходы друзей измеряются многими сотнями тысяч с каждого. Прекратить платить - фактически убить. Платить - уже всем стало совсем тяжело. и как?
19.12.2008 13:06:46,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
посоветоватся с лечащими врачами 19.12.2008 17:05:55, Лось_Анджелес
Порядочная стерва
проконсультируйтесь у дрйгого врача, пусть выскажет свою точку зрения о состоянии на сегодняшний день и грядущие перспективы. Отсюда и плясать. "Дорогая больница" - явное выкачиванеи денег:( И помогайте кто сколько может, чтобы не урезать свою семью в потребностях. Все же живые люди, должны понимать, что карманы не резиновые. 19.12.2008 15:00:40, Порядочная стерва
London
поискать хорошую бесплатную.
за деньги можно и кардиоцентр бесплатно положить.
и вообще - пригласить специалиста и сделать аудит т.с. того, какое лечение производится.
как в страховых компаниях - приходит в больницу специалист оттуда, берет выписку и т.д.

19.12.2008 14:55:46, London
"Куча операций, дорогая больница, уже много месяцев" у меня как-то плохо сочетаются с диагнозом "инсульт". Это _острое_ состояние, там куча операций вроде как ни к чему, а через "много месяцев" уже должна идти речь про санаторий и массаж, а не про огромные деньги.
ИМХО - надо как минимум приглашать консультанта со стороны, как максимум - переводить в другую больницу.
Я сама сейчас в Москве не работаю. Но если реально надо, пришли мне медцинскую документацию, я постараюсь поговорить с людьми, куда лучше обратиться.
19.12.2008 14:42:22, маугленок
NatalyaLB
да, тоже про "кучу операций" стало интересно. Ну, про одну могу догaдаться - при инсульте бывает, что гемaтома образовалась и сама не рассасывается... но "куча"? 19.12.2008 14:47:14, NatalyaLB
если нет возможности платить - то не платить.. 19.12.2008 14:25:11, Lii
а все расходы действительно необходимы? сократить их не реально? 19.12.2008 13:21:16, Шерлок
Может и реально. Но врачи же не скажут правды. Он слишком хороший клиент для них... 19.12.2008 13:24:35, AleXXX
NatalyaLB
говорю правду - все заметные улучшения после инсульта проиcxодят в первые 1,5-2 мес, после этого вы не друга, а врачей кормите 19.12.2008 14:39:26, NatalyaLB
+100
А что не восстановилось через полгода, то не восстановится никогда.
19.12.2008 14:44:45, маугленок
поискать независимого консультанта? 19.12.2008 13:31:35, Шерлок
вот с этим и надо разбирацца: врачам этим скажите что хотите его у других лечить чтоб снизить расходы. 19.12.2008 13:26:39, Багирра
Lyta
Помогать, сколько по силам. Если это уже в ущерб близким идет, то не надо. 19.12.2008 13:17:12, Lyta
а как такие суммы могут идти не в ущерб близким? Люди хоть и обеспеченные, но все же на зарплате, пусть и большой... 19.12.2008 13:25:32, AleXXX
Lyta
Да, и еще. Пытаться помочь не только деньгами. Например - есть хорошие реабилитационные центры и санатории, положеные ему бесплатно. Конечно, подарки там дарятся какие-то, но это уже совсем другие деньги.
Короче говоря, собирать больше информации.
19.12.2008 13:19:58, Lyta
+100. платить столько сколько возможно без реального ущерба для своей семьи и искать какие-то дополнительные способы помощи. у моей коллеги напр. мама сломала шейку бедра, мамин муж 90 лет после инсульта, не может говорить. обратились в собес - оттуда приходят - купить продукты, иногда приготовить, обратились в синагогу (муж еврей) и оттуда присылают 2 раза в неделю - приготовить, прибрать и.т.п. это существенная и бесплатная помощь. 19.12.2008 13:33:36, ALora
выходит что "честь дороже". 19.12.2008 13:14:06, Багирра
если уж начали помогать..
в такиx ситуацияx "перестать платить", наверное, уж только тогда когда своим детям есть станет нечего, имxо.
19.12.2008 13:10:22, Jules

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!