Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маша А.

Продолжение про свинку

Сегодня имели с мужем беседу со второй воспитательницей, которая являет собой настоящий оплот советской педагогики и советского-же стиля в общении с родителями. Да и просто напористая такая женщина, не терпящая возражений. Мы сказали, что обязательно сдадим анализы, но есть у нас подозрение, что источником аллергенов может быть морская свинка. Нам было сказано:
- да, прежде всего обследуйтесь;
- от морской свинки аллергии быть НЕ МОЖЕТ, "я о таком никогда не слышала", с нее шерсть не лезет, покажите, где вы это вычитали.
- в саду отвратительные подушки перовые, лучше принесите ребенку подушку нормальную *(аллергии на пух-перо у ребенка не отмечалось. Наш вопрос: почему об этом никогда не говорилось родителям?);
- возможно, что у него аллергия на сухой корм для рыб;
- ИЗ-ЗА ОДНОГО МИШИ, КАК ВЫ ПОНИМАЕТЕ, МЫ СВИНКУ УБИРАТЬ НЕ БУДЕМ.
Как я поняла, даже в том случае, если аллергопроба покажет аллергию...

В общем, сделаем анализы, там посмотрим. А если что, придется объявлять войну, наверно.

У меня на работе есть сотрудница, настолько нахальная и скандальная тетка (она младше её, у нее все образование - еле-еле средняя школа,а я её боюсь, и все боятся), так вот, когда у нее возникали схожие проблемы с ребенком(не совсем про свинку), то даже самые непробиваемые воспитатели и врачи во всем с ней соглашались, уступали и ходили по струнке. Мне это совершенно не дано, иногда я об этом жалею.
16.10.2001 11:58:54,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маша
Маша, пробы-пробами, а то что на морских свинок бывает аллергия, да еще какая - это точно, не слушай воспитательницу, то, что она об этом не слышала говорит о ее незнании. Соберись с силами, и, увы, видимо, придется "идти войной". 16.10.2001 16:17:25, Маша
Попробуй в эту сотрудницу перевоплатиться. Представь, что ты в театре и играешь роль... 16.10.2001 13:37:15, не курить
Ant
Маш, конкретно с такой проблемой не сталкивалась, хотя хорошо помню, что в нашем детском саду стоял вопрос о заводе какой-нибудь животинки в группе, и предлагалась как раз морская свинка. Врач в детском саду была резко против как раз по причине аллергенности... Сошлись на черепашке... Это у Танюшки в группе было... так и не знаю, действительно ли бывает аллергия на свинку? И как часто? Но садик был оздоровительный, там вообще было много детей с разными аллергиями... 16.10.2001 13:00:48, Ant
Светлана
Маш, с чем я согласна, так это с тем, что нужно поскорее сдать пробы. Ведь,действительно, может оказаться подушка, корм для рыб, или что-то еще, и надо точно знать, устранения чего добиваться. Если раньше аллергии не было, это, увы, еще ни о чем не говорит, эта пакость может начаться в любой момент. А с тетками, любящими советский стиль,в руках которых твой собственный ребенок, я бы в прямую войну не вступала, а поговорила бы с заведующей или с врачицей садиковской, запугав последних всеми возможными способами. Пусть воспитательница воспринимает агрессию не от тебя, а от непосредственного начальства. 16.10.2001 12:13:40, Светлана
Я что-то не запомнила, ребенок в группу со свинкой недавно ходит ?
Зачем Вам война. Воспитательница - не вся власть.
16.10.2001 12:03:30, Бада
Маша А.
С 1 сентября. И специфика ситуации такова, что именно наша воспитательница и есть главная власть в садике... Она старший методист и именно она командует заведующей, а не наоборот. Садик не РОНОвский.
А война, конечно, никому не нужна. Думаю, какие могут быть еще рычаги.
16.10.2001 12:09:12, Маша А.
Светлана права. Получите результаты проб, тогда будет ясно как действовать. Если действительно свинка виновата, то поочереди, начиная с этой самой воспитательницы. Может это она пока так себя ведет. Если не подействует - к заведующей, к медсестре садовской. С врачом посоветуйтесь, куда еще можно "надавить".
У нас аллергия в таком виде, была на один из видов хлеба и зубную пасту Блендамед :-(
16.10.2001 12:28:22, Бада
Садих хоть и не РОНОвский, но начальство-то у них есть? Опять же СЭС...
А потом, анализ наверняка платный. Я бы попробовала, наоборот, сначала свинью убрать, а уж если не поможет, тогда анализы сдавать.
16.10.2001 12:28:13, Лада
Оснований нет, свинку убирать. Только ругаться зря. Хотя, можно было бы попросить, убрать ее на какое-то время. И посмотреть что получится. Это с одной стороны. С другой - раз уж аллергия проявилась, полезно выяснить на что именно. 16.10.2001 12:32:27, Бада
Можно и не ругаться, а просто попросить убрать на время, чтоб посмотреть пройдет ли аллергия. А насчет оснований - оснований как раз не было, чтоб её заводить в садике, можно, например, справку о здоровье свиньи потребовать, о прививках. Аллергия - это самое простое, на что можно нарваться, заводя в детском учреждении животное. 16.10.2001 12:42:49, Лада
А, где я предлагаю ругаться :-))
Может у них и справка есть :-)
16.10.2001 12:47:15, Бада


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!