Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ничего, что в четверг?

Вчера зацепились совершенно в неподходящее время языками с женой :)

Тезис - "с глаз долой - из сердца вон". По отношению к детям. Сколько историй про то, как жена не дает сначала отцу видеться с детьим, и через какое-то время у отца, естественно, пропадает желание их видеть. Естетсвенно ли это или неестественно?

Свойственно ли только мужчинам? :)

Вот у меня пара примеров, когда люди разводились и делили детей, в обоих случаях жена довольно быстро теряла интерес к ребенку, оставшемуся у мужа и наоборот.

Я вот например, с трудом могу себе представить отца, которого активно отваживают от детей, а он через год-два не потеряет к ним интереса. Особенно, если заводит себе новую семью и детей... Значит ли это, что он ка-азел? :))) Поведение жены, не пускающей БМ к детям даже обсуждать неинтересно :)
18.12.2008 12:20:26,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
естественно. не козел - просто отваживают умело... 19.12.2008 01:14:42, Багирра, кое что в этом понимает..
Фяка-Пфяка
Мой нынешний не потерял. Экса и не отваживала - а все равно... Получилось, что получилось. 18.12.2008 15:57:27, Фяка-Пфяка
А если у отца пропадает желание видеть ребенка в случаях, когда ему НЕ ПРЕПЯТСТВУЮТ общению? Как это его характеризует?

Моя сестра в одном городе с бывшим мужем после развода не один год жила, но ни он, ни его родители со дня развода ни разу не вспомнили про то, что у них есть внучка (причем до настоящего времени, насколько я знаю, единственная) и не изъявили желания ее увидеть. И все это под благовидным предлогом со стороны БМ "я не буду тебе мешать устраивать свою личную жизнь".

200 рублей алиментов ежемесячно и ни открыточки на день рождения. Не жене, ребенку...

Но от усыновления ребенка другим человеком отказался. Видимо, оставляет себе возможность в старости потребовать от ребенка содержания - алименты копеечные-то платятся, значит родительские обязанности исполняются...

Ка-зе-л точно...
18.12.2008 14:05:32, Однозначно...
Lyta
По женщин не знаю, не знакома ни с одной такой.
Про мужчин - да, обычно так и есть.
18.12.2008 13:49:25, Lyta
Я с трудом могу себе представить какую-либо закономерность в подобных вопросах. Здесь столько возможных вариантов развития событий, что обобщать я не возьмусь. У меня небольшая выборка, но даже она поражает своим разнообразием, что уж говорить о больших числах.

В целом - наверное, я больше склонна думать, что формула "с глаз долой и т.д." больше работает для мужчин, чем для женщин. Пресловутая разница психологий в силу разницы физиологий. :)
18.12.2008 13:17:51, Мата Хари
а вот если не отваживают, а даже приветствуют, но БМ считает, что денег на ребенка - это вполне достаточно, что бы не считаться кааазлом, а видеться с ребенком совершенно не нужно, а даже вредно для собственного здоровья и психики.
вот это как называется?
в ответ на твой вопрос: не козел, конечно же. но человек, для меня странный и непонятный)))
18.12.2008 13:10:45, Елена Сергеевна
natmet
Всяко бывает)))
От возраста детей тоже зависит... от надобности родителей.
Про себя могу рассказать: да, я не позволяла бывшему встречаться с дочерью - он был перманентно нетрезв и хотел встречаться с ней в три часа ночи обычно)))
Прошло 9 лет... ему что-то понадобилось от меня - бумажки какие-то... и теперь дочь сама решает - хочет ли она с ним встречаться. Ей уже не интересно с ним... а он тянется(((
18.12.2008 13:00:40, natmet
трыньтрава
да байка это! я не представляю, как можно к ребенку не пустить? это с одной стороны.
а с другой стороны... я очень благодарна своему бывшему за то, что у него такой тяги к дочери никогда не было. ну приходил сначала где-то раза два-три после того, как расстались и все. потом перестал приходить, а всем рассказывал, что я не пускаю :)) зато ребенок - только мой, и ни с кем делить мне ее не надо :)
18.12.2008 12:55:44, трыньтрава
[пусто] 18.12.2008 12:58:04
трыньтрава
как легко? расскажите, я правда не понимаю. 18.12.2008 12:58:52, трыньтрава
[пусто] 18.12.2008 13:02:23
трыньтрава
так это с подачи нового мужа наверно?...
и не смогли договориться? неужели так испортились отношения?
18.12.2008 13:13:51, трыньтрава
[пусто] 18.12.2008 13:15:07
трыньтрава
а сколько времени прошло?
я по себе помню: когда обиды еще свежи общаться нормально не получается, а сейчас прошло почти 10 лет - прекрасно общаемся (встречаемся где-то пару раз в год, по юридическим вопросам).
а вот желания встретиться с дочерью не возникает :)
18.12.2008 13:20:34, трыньтрава
[пусто] 18.12.2008 13:24:21
трыньтрава
конечно 18.12.2008 13:27:24, трыньтрава
свойственно и женщинам, и мужчинам.
и это нормально, мне кажется.
я даже когда ребенка отправляю на месяц-полтора летом к бабушке и дедушке, очень сильно от него отвыкаю, такой он изменившийся приезжает, надо заново отношения строить))
с ребенком нужно общаться постоянно, знать, чем он живет, что ему интересно, а то при встрече раз в полгода поговорить не о чем будет.
18.12.2008 12:49:11, V
Sloe
Не кааазел конечно, но одобрить подобное трудно. Вообще "отваживают" что такое?
С глаз долой из - сердца вон по отношению к детям работает, к сожалению :-( В отношении женщин реже, у мужчин практичекси всегда. Увы.
18.12.2008 12:47:31, Sloe
Отваживают - имеется ввиду полностью прекращают общение отца с ребенком. Всеми возможными способами. Не каждый, например, способен с милицией вырывать ребенка из рук голосящих благим матом мамы и бабушки. 18.12.2008 12:50:30, AleXXX
что ж это за муж такой был и отец, если мать настолько против общения с ним?! я б задумалась на эту тему... 18.12.2008 14:34:32, Ветер Перемен
к сожалению я такое знаю очень близко... Значительно ближе, чем хотелось бы... Но там явный неадекват от жены и ее семьи. отец очень долго не может увидеть детей. Младшая, которой совсем немного, возможно, уже и не узнает... 18.12.2008 14:52:38, AleXXX
тогда недоумение вызывает его выбор жены. ибо танго танцуют двое, как известно.
т.е. в жертву-взрослого человека я как-то не верю.
18.12.2008 14:56:13, Ветер Перемен
Sloe
Знаете, ситуации настолько разные.... Согласитесь, есть отцы, коих не грех и отвадить. А по поводу вырывания - есть суд и органы опеки, зачем вырывать-то? Если вырывает, значит не ребенок нужен, а спектакль ИМХО.Или бывшей насолить. В случае вырывания не о ребенке думают, а собственное самолюбие тешат... 18.12.2008 13:07:36, Sloe
Ольга-13
тем более, что это сильно травмирует самого ребенка.
не каждый будет развязывать "войну за ребенка", некоторые пощадят его психику
18.12.2008 12:52:58, Ольга-13
У меня есть пример, когда отец 5 лет добивался общения с дочерью. Смог добиться только когда у него уже была вторая дочь. Все это, разумеется, на фоне исправно выплачиваемых алиментов.
Есть еще пример, когда отец 2 года добивался общения с сыном. Продолжает активно общаться не смотря на наличие новой семьи.
Так что "через какое-то время у отца, естественно, пропадает желание их видеть" вовсе не аксиома.
18.12.2008 12:47:01, Сотис
Я согласна с мнением "мужчине нужны дети до тех пор пока ему нужна женщина". Это общее правило, но бывают конечно. Исключения, мой отчим например. 18.12.2008 12:40:53, hanhi
Ага 18.12.2008 13:10:49, nevera-new
Мне это тоже говорили, жизнь подтверждает... лично у меня 18.12.2008 12:50:27, Escape
O'Merry
ИМХО, тезис "с глаз долой - из сердца вон" работает всегда, во всех случаях и не знает исключений. Мужики - кааазззазлы по определению (кроме отдельных экземпляров, которые здесь названы не будут). 18.12.2008 12:25:17, O'Merry
Sara Barabu
думаешь собрать тут большую выборку теток, при разводе отдавших детей папе??? :) 18.12.2008 12:22:36, Sara Barabu
нет, размышлений теток на эту тему :) 18.12.2008 12:24:45, AleXXX
Sara Barabu
а чо тут размышлять. тезис как тезис. не без исключений, конечно. 18.12.2008 12:28:27, Sara Barabu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!