Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто поделиться ;))

Блин! картинка с натуры: их нравы...

Вчера мой милый поздно вечером метнулся по семейным делам на моей машинке (шаха, старенькая, но птица). Отъехав от дома, обнаружил, что забыл деньги.. :( ну, да ладно, поехал аккуратненько, как зайчик. Он Москву знает, как свои пять пальцев. Поворачивает где-то в районе Хрен-ского проспекта налево. Его тормозят гаишники :(((… Милый спокойно достает документы, а ему: «нарушаете!!!!» Ж8-0 Как «нарушаете», что «нарушаете»?!!!! А вот поворотик то этот год назад закрыли.. Как будем решать вопрос, протокол или квитанция? :-(((( обломс… Ну, милый честно говорит, мол, деньги забыл, делайте, что хотите. Гай чешет репу: да-а-а…, ну хоть документы покажи тогда. Милый передает документы….. Гай смотрит и говорит: парень, ты что!!! Да у тебя доверенность вчера кончилась, ты знаешь, что за это - штрафная стоянка! А за нее 100 баксов! Ммма-мма!!! А что поделаешь? Гаю даже самому грустно стало… :-( да, говорит, парень, вижу, что машинка у тебя не мерс (чтоб ты понимал!! ;))), что ж с тобой делать? А сможешь подвезти деньги (!!!), только не сюда, а вот туда-то через полчаса? Милый: конечно, конечно, а сколько? Гай: нуууу..., сам смотри (!!!), но за то, что я ставлю на штрафстоянку мне по 1,000 рублей отстегивают… ОК!!!

ОТДАЕТ МИЛОМУ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ: до свидания, говорит…

Милый мчит туда, куда, собственно, и собирался, требует там 20 баксов (добрые родичи пишут ему доверенность;)), мчит на место свидания и отдает должок… во как!!!!!!!

Не оскудеет земля русская людьми широкой души!!!!!!

Люблю ГАИ, ГИБДД и т.д.
16.10.2001 11:18:01,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рада
Анютк, а суть-то что, изменилась? Гаишник взятkу получил, халяву можно и подождать!)))
Я вот сейчас езжу на машине с блатными номерами, вот когда я узнала насколько они власть любят. Недавно проскочила на красный да еще и с сотовым в одной руке(обычно, я правил не нарушаю, ну, кроме, скоростного режима, а тут...)
И, что - остановил, подходит улыбается, пожалуйста, больше так не делайте!)))))))))
16.10.2001 11:47:37, Рада
хе-хе, да прикольно, что отпустил просто так, понадеявшись, что _честный человек_ привезет денюжку просто из чувства благодарности ;))) 16.10.2001 12:33:31, Annya
Водолей
Ну, да как же. Номера-то он небось не забыл бы в случае чего! 16.10.2001 14:32:33, Водолей
А блатные это какие можно узнать?
А нарушение скоростного режима это уже не нарушение правил?
А что страха нет на красный проезжать, не то что офтрафуют, а что убьете или покалечите кого нибудь?
16.10.2001 11:54:56, Брат1
Рада
В нашем переферийном городе гаишники млеют от правительственных номеров. Я себе такой и приобрела. И учитывая, насколько наши гаишники могут быть нахальными (в Москве на них легче найти управу) здесь мои номера меня выручают.
Да и не совсем на красный я проехала, на мигающий желтый. Хотя, конечно, вину не отрицаю. Потому и удивляюсь, что отпустили. Я бы - ни за что.))
16.10.2001 13:32:43, Рада
Не смешите меня -купила правительственные. Вы видимо из тех людей которым впаривают красные корки какого нибудь Совета помощи сотрудникам МВД и наивно полагают, что теперь они неприкасаемые. Так и номера вам продали типа крутые, только крутость то она в другом месте находится, а не в номерах машины. Без обид. 16.10.2001 13:45:14, Брат1
Рада
Не хотите смеяться, а придется. Не така я тетя, чтоб мне "впаривали" лажу. Я знаю, о чем говорю, и с этим номером езжу уже год и за этот год меня остановили всего два раза. А раньше.... 16.10.2001 13:50:18, Рада
Т.е. вы хотите сказать по вашему как вы пишите переферийному городку ездит машина с номерами присваиваемыми машинам Правительства РФ? 16.10.2001 14:05:28, Брат1
Рада
Да, только не РФ. И вообще, в нашем городке с водителями происходят такие вещи, что "вашему РФ"(шутя) и не снились. И не думайте искать правду. "Россия - большая, а наших лесов еще больше. Спрячем - не найдут" - примерно так и рассуждают, ежели взумаешь возмущаться.)) 16.10.2001 14:16:43, Рада
Ну ладно хоть успокоили что не РФ, а то я уж решил, что Гаишники вообще офигели такие номера продавать, но все равно сами мы их развращаем деньгами, порочный круг получается. 16.10.2001 14:27:35, Брат1
Рада
Согласна. Но вообще, поездив по стране, я пришла к выводу, что в каждой республике России "свои законы" и местный народ чаще старается приспособиться, нежели воевать.
я тоже по-началу принципально отстаивала свои права (иногда даже гаишники не знают ПДД), а потом поняла, что некогда мне этим заниматься и "приспособилась".
Да, бог с ними! Я уже об этом мало загоняюсь. Некогда! Да и знакомых среди нормальных гаишников прибавилось.))
16.10.2001 14:38:28, Рада
Да уж, нашла чем хвастаться... Вот такие дамочки и дискредитируют всех женщин-водитетей... 16.10.2001 13:19:42, nika
Водолей
Да нормальная ситуация... наоборот, женщины, которые дискредитируют, обычно резко тормозят перед светофором, внезапно увидев мигающий зеленый, чем создают аварийно-опасную ситуацию. 16.10.2001 14:45:46, Водолей
Рада
У-ти, у-ти, какие мы серьезные. А почем тебе известно, какая я дамочка? Ежели интересно знать, езжу я получше многих мужчин. А номер себе такой купила специально, так как дамочка я очень деловая и времени на остановки гаишников "просто документы посмотреть" у меня нет.
И вообще, я считаю, что если уж ты села за руль, то разделения на "дамочек и не дамочек" не бывает. Ты - водитель и э тим все сказано.
А если я проехала на красный однажды - возможно на то была очень серьезная причина. Иногда люди спешат рискуя жизнью ради других. ))
16.10.2001 13:29:52, Рада
Да не оскудеет рука дающего)))))
Составили бы лучше протокол , заплатил бы потом штраф и забрал права - дешево и сердито.
По поводу Доверенности тоже - мог бы потребовать предоставить ему время (3 часа) для того чтобы съездить и привезти новую.
16.10.2001 11:30:07, Брат1

Читайте также
Как эффективно отбелить тюль и продлить его жизнь
Надоел пожелтевший тюль? Хотите вернуть ему сияющую белизну, но не знаете, с чего начать? В нашей новой статье вы найдете полный гид по отбеливанию тюля в домашних условиях! От проверенных народных методов (зеленка, соль, перекись) до современных кислородных отбеливателей
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!