Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про няню

Посоветуйте, плиз, в соседней конфе про няню.
13.12.2008 20:14:46,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
При приеме на работу выдавать листок с обязанностями, где четко прописано сколько раз в день ведро выносить, гладить, ну и что там у вас по списку - влажная уборка, протрика пыли, покупка хлеба и т.д. Ну и уроки с ребенком, встречи-проводы, туда же. Заставить ознакомиться, пусть долго но вдумчиво, не торопить. и подписаться. Это приложение к договору, на него сослатся в осн. договоре. Вторым приложением можно написать ее права- кушать - что, с какой полки (выделите ей отдельную полку в хол-ке, даже можно подписать) или вообще за свой счет. Если не выполняются основные условия договора - опять же - существует система штрафов и поощрений, ее можно в основном договоре прописать.
Далее. Отношения формализовать, дистанция в таком варианте НЕОБХОДИМА.обращаться только на "Вы" и никогда за один стол кушать не садиться, с ребенком может. Это на будущее.
Сейчас с данной няней можно поговорить с опорой на листок -писмьенное приложение к договору. Она у вас как бы ПОКА на исп. сроке, вы присмотрелись и (уроками и едой) довольны а вот некоторые вещи не устраивают, чтоб избежать в дальшейшем конфликтов вы подготовились и распечатали лист обязанностей. Скажите,что Вы понимаете, что возможно на предыдущей работе к ней были иные требования, потому этот лист обязанностей ПОКА полежит на видном месте, чтоб ей легче было. Так же стоит честно предупредить, что возможно она переоценила свои возможности при приеме на работу -чтож, тогда вы нанимаете параллельно приходящую домохозяйку, но это учитывает (уменьшает) зарплату няни.
13.12.2008 21:53:07, Плавала....
хотите я к вам поеду поработаю? вахтовым методом? :)) дома будет идеальная чистота и ребёнок как милый станет хорошо учиться :) 13.12.2008 21:50:44, Lii
Согласна!!! 13.12.2008 23:37:44, Анитра
зп маловата, если серьёзно говорить. то есть для такой работы - возможно такая она у вас и есть, но мне за такую нет смысла куда-то ехать, увы..а так - уборка и пинание детки в нужном направлении - это моё, да :) 14.12.2008 05:24:55, Lii
lanika
Как вид на жительство получить, вот вопрос...
13.12.2008 22:11:32, lanika
я хочу:) причем чистота меньше волнует - есть специально обученный чедловек на эту тему. А вот чтобы ребенок хорошо учился....:) 13.12.2008 21:57:26, Лангуста
я подозреваю что ребёнок не говорит по-русски? :) а то я бы да.. 13.12.2008 23:38:59, Lii
почему же? ребенок говорит на 3 языках. И 4ый учит. Русский относится к тем 3, на которых она уже говорит:) 14.12.2008 03:16:37, Лангуста
London
а раньше (до этих 2-х) кто у вас работал?
Или как вы эти вопросы решали?
И как вы уживаетесь с посторонним человеком в доме? Или у вас дом?
13.12.2008 21:42:46, London
У меня квартира. Раньше была отличная няня, проработала три года. Но вынуждена была уехать из-за семьи. Она была нам как член семьи. А эти две - как вечно чужой человек в доме. 13.12.2008 23:37:27, Анитра
[пусто] 13.12.2008 21:37:06
Работаю очень много, прихожу поздно, ухожу рано. 13.12.2008 23:36:16, Анитра
svecha
Нанять домработницу,а няня - нечто другое по роду занятий. 13.12.2008 20:47:11, svecha
И платить ей те же 30.000? Хотя договаривались на этих условиях? 13.12.2008 20:50:56, Анитра
Крапива
Нет, найти другую, без проживания. Няня - отдельно, домработница - отдельно, раз в неделю, например. 13.12.2008 21:28:17, Крапива
svecha
Зачем же платить 30000? Платить няне за "няньство",а домработнице за "домработничество". Моё ИМХО: няня не может быть хорошей домработницей и наоборот. 13.12.2008 21:12:22, svecha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!