Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяно. Тоже авария

Вот ситуация конкретней, чем ниже. Тоже не моя -посоветоваться.
Женщина сбила молодого мужчину-гастарбайтера на велосипеде. Он очень грубо нарушил ПДД, она уходила от удара, скорость была небольшой, фактически он бросился под колеса, почему -теперь спросить невозможно:-(. Плюс он был выпивши, экспертиза установила плюс его жена сказала, что он на неделе принимал лекарства не совместимые с алкоголем а в воскресенье расслабился, а так вообще не пьет. Дело не возбуждали, поскольку эксперт заключил, что водитель (дама) сделал все возможное. У мужчины в ближнем зарубежье осталась жена и ребенок. У женщины-водителя двое детей, послезавтра развод, уже без алиментов. Жена и мать сбитого названивают женщине-водителю, говорят гадости и проклятия и требуют денег. Чисто по-человечески семью понять можно, но даме-водителю самой сейчас не очень сладко -все проблемы на ней, дети, хозяйство, восстановление машины, добыча денег. Один из ее детей не простой - приемный подросток, а это дополнительное время и расходы. Если и сможет собрать деньги- то не слишком много и неизвестно как часто будет такая возможность, кризис впереди. Если давать деньги -то как передавать деньги?
12.12.2008 20:01:13,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня муж сбил пьяного на трассе. тот был в дымину и на том участке, где дальний ещё не включишь, и в сером.
такого ужаса я не переживала ни разу.
дела тоже не было, т.к. признали моего не виномным.
мы не платили, но с нами лично никто и не общался из родственников, только адвокат.
я сходила в церковь и поставила за упокой. и каждый раз упоминаю этого мужчину в записках.

муж по этой дороге ездит теперь с таким напрягом, что я стараюсь там всегда сама сесть за руль.
12.12.2008 23:42:52, --------------------
Даже речи не может быть ни о каких деньгах. И не важно в разводе ли, дети, приемные. Сейчас, допустим, они попросят у нее 10 тысяч рублей, а завтра могут потребовать еще 10, а может 30, а может в долларах. Ваша подруга хочет всю их семью пожизненно содержать? 12.12.2008 20:49:17, Мексиканский заяц
Вот потому и раздумываем что неизвесто что дальше захотят, не навредить . По закону не должна она ничего. Просто по человечески жалко, остался ребенок года 2-3, без отца. "На похороны" всегда всем подъездом или всей деревней собирали, тут еще перевоз тела в другую страну, то есть все что он тут наработал и обмыл, видимо и уйдет. 12.12.2008 21:09:59, Вот пришла посоветоваться
Ирэна
Денег не давать, телефон сменить(((( пусть держится. 12.12.2008 20:28:58, Ирэна
+1.
бедная женщина:(
12.12.2008 20:35:09, Tигровая Mышь
так решение давать деньги уже принято? А за что именно платить собираетесь??? За чужую выпивку? Или за угрозы-проклятья? 12.12.2008 20:25:17, ?
Решение нифига не принято. Это подруга моя, в машине мы были вместе, дети тоже были. Сейчас у нее состояние "веселей некуда" - бывший еще козлит, сво.. даже дату суда перенести отказался. Думаем вот. С одной стороны ту жену и мать тоже понять можно, но объяснить и разговаривать сейчас нереально, они неадекватны, орут на своей мове что и сами подадут и всей многочисленной родне на територии всего их зарубежного края закажут молитвы. Жене той дама говорит - экспертиза установила что он выпивши был - она орет -ты там в М. все купила,а мой муж золотой и вообще не пил и снова про те таблетки. 12.12.2008 20:37:52, Вот пришла посоветоваться
самое печальное, что материальная помощь той семье только ухудшит ситуацию ИМХО. Они почувствуют себя правыми и усилят давление.
Если есть КАСКО - выдать им телефон страховой. Всё. Дальше это их головная боль. Не устраивает - пусть в суд подают.

Телефоны поменять, про угрозы зарегистрировать заявление в милиции (дел на час, а вдруг поможет?)

12.12.2008 20:51:07, ?
Там ОСАГО, телефон которой им дали скорей всего сразу ГАЙцы, ведь ее телефон тоже в той бумажке -иначе откуда они узнали бы как ей звонить, она им своего телефона не давала. Скорей всего он тут пребывал на птичьих правах, никуда они подать законно не могут, ни в ОСАГО ни в суд. Угрозы -прямой физической угорзы нет, они звонят по межгороду и проклинают, грозятся что-то там куда-то молитву какую заказать, с этим к участковому не пойдешь же. 12.12.2008 21:15:28, Вот пришла посоветоваться
Rulezza
И пусть звонят -свои деньги тратят. Нефига к нам в в мерзкую Москву приезжать. 12.12.2008 22:43:14, Rulezza
По ОСАГО им ИМХО тоже что-то может полагаться. Просто ТАКИЕ наверняка не будут разбираться со страховой, им проще ВАМ нервы трепать.
Телефон сменить.
Заказать самой молитву им за здравие.
Заявление в отделении милиции зарегистрировать. Тут смысл не в том, что наша милиция их моментально накажет. От Вас с того заявления не убудет, а письменное свидетельство их угроз останется, на случай если судиться вздумают. Кстати, может и на их визы в РФ повлиять, но это уже полёт мысли.
12.12.2008 21:57:41, ?
Спасибо за участие. Мобильник в процессе смены, из кв. по этому адресу она съезжает вместе с детьми. Молитву о здравии за мать и жену невозможно - они не представляются по телефону, хотя и спрашивали, имен не знаем. За упокой уже подаем. 13.12.2008 00:21:52, Вот пришла посоветоваться
есть формула,я ее не помню точно,ставите вместо имен что-то вроде "имена которых Ты сам ведаешь, Господи". Но если они не крещеные- нельзя вообще (а ведь неизвестно?). Пусть она сама за себя ставит, за здравие. Ей это ой как надо. 13.12.2008 02:22:13, Волегостья
нет, если пострадавший был под воздействем алкоголя 12.12.2008 21:59:56, Альт
Ок. в любом случае это проблемы ТОГО семейства.
12.12.2008 22:06:26, ?
KengaLU
a суд не присудил ей никакие выплаты? елси нет, то не давать. а страховки у вас предусмотрены на такие случаи? 12.12.2008 20:07:00, KengaLU
До суда дело даже не дошло -на стадии экспертизы уже было определено что технически нереально было ей увернуться. Страховка конечно, как у всех, но он тут гастарбайтер, насколько известно их не регистрируют вроде нелегалов. 12.12.2008 20:40:03, Вот пришла посоветоваться

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!