Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КосмополитКА

Нужны советы

Всем добрый вечер.
Прошу у вас советов. Начну издалека.
...Давно, году в 2006 или 2007 не помню уже, с какой подачи, заказала я (вместе с одной на тот момент коллегой) белье. через интернет. НЕДОРОГОЕ. по картинке - симпатичное. система там такая: заполняешь форму на сайте, отправяешь, и ждешь посылки, которая приходит по указанному адресу НАЛОЖЕННЫМ платежом. даже не совсем так - при получении бандерольки оплачивается какая-то смешная сумма - сейчас и не вспомню - то ли 30 рублей, то ли 50, аверное... Почтовые расходы за пересылку. давно быол, не помню точно.
дальше. раскрываешь бандероль, - в ней заказанный комплект, кватанция на оплату этого комплекта, каталоги продукции, рекламки разные, и супер выгодгое предложение - очередной комплект белья по цене, вполовину меньше каталожной...
с квитанцией идешь и оплачиваешь...

дальше самое интересное. тебе начинают приходить очередные уведомления на получение бандерольки. хотя ты, понятно, больше ничего НЕ заказывал...
мне таких уведомления приходило два. не знаю даже, на ДВА ли комплекта, или дважды на один и тот же...
конечно, мне и в голову не пришло сохранить эти уведомления...
зато потом мне стали приходить счета на оплату долга. постоянно - типа, я должна такую-то сумму, срочно оплатить. Да, важный момент - адрес был какой-то подмосковный, типа Орехово-Зуево.
я написала злое письмо (не смогла дозвониться по указанным телефонам, ссылку на сайт давным-давно за ненадобностью потеряла), отправила его ПОЧТОЙ.
разумеется, безо всяких копий и (балда!!!) уведомлений о получении.
поделилась этим с той коллегой, которая тоже получала белье. в письме написала, что не получала больше ни одного комплекта, за первый, ЗАКАЗАННЫЙ, деньги им перевела, просила меня больше не беспокоить. и написала, что их способ распросстранения продукции буквально хамский, равно как и сама продукция, откровенно говоря, дерьмовенькая.
короче. эта эпопея, казалось бы, закончилась.
И вот сегодня я получаю какое-то страшное письмо от фирмы "Кредит-экспресс", которая кзяла на себя труд выбить из меня долг перед ШВЕЙЦАРСКОЙ ФИРМОЙ ПРОВЕА" В СУММЕ ПОЧТИ ДВЕ ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ.
ТИПА ДОЛГ ТЫЩА ПЛЮС ПЕНИ ЗА ДВА ГОДА.
Я и предположить не могла даже, что это за фирма такая, никаких кредитов не брала никогда...муж предположил, что я могла что-то заказывать, я вспомнила про белье, еще и потому, чо на этот адрес (а прописана я в другом месте) я заказывала только его...
слазила в инет. действительно, Провеа - белье...
позвонила той самой коллеге бывшей.
оказалось, что у нее начинался тот же спектакль, правда, уже ПОСЛЕ моего расказа о моих долгах и письме.
она ухитрилась от них отвязаться - предъявила им почтовую квитанцию о том, что она белье ОТПРАВИЛА обратно. не открывая.
да, я не додумалась ни до чего подобного :(

теперь вопрос. ЧТО мне делать?
грозятся на меня подать в суд, если я до 15/12 не плачу этот долг.

спасибо заранее....

11.12.2008 23:26:34,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пусть они сначала докажут, что остальные комплекты вы получили. Система получения наложенным платежом предполагает, что на почте вам не отдадут посылку, пока вы ее не оплатите. Оплаченные деньги тут же отправляются тому, кто отправил посылку. Посылка хранится на почте около месяца, если ее не получают - отправляется обратно отправителю.

Так что вас берут на понт. Не вы должны доказывать, что не получали комплекты, а они обязаны предоставить в суд документы, что вы их получили, но не оплатили. Так что письмо им с уведомлением о вручении о том, что ничего не заказывали, ничего не получали и ничего оплачивать не собираетесь. Пусть идут в суд, захватив с собой документы, подтверждающие получение вами их товара.

12.12.2008 10:32:47, Polett
КосмополитКА
там не такой платеж, не наложенный как бы.
там квитанция на почтовый перевод ВНУТРИ бандероли. на оплату ПОТОМ!!!!
а на почте оплата сразу каких-то три копейки. вот елси такая бандероль не получена, КУДА ее девают после месяца хранения?
12.12.2008 10:47:23, КосмополитКА
Мать его
отправляют обратно отправителю. 12.12.2008 10:51:41, Мать его
КосмополитКА
ну вот. только у меня доказательств этому никаких НЕТ!!! 12.12.2008 10:55:13, КосмополитКА
Да не вы должны доказывать, что не получали, а они должны доказать, что получили и не оплатили!!! Если бы вы получили, то на почте должна быть квитанция с вашими паспортными данными и подписью. 12.12.2008 11:00:59, Polett
КосмополитКА
ага.
спасибо.
12.12.2008 11:04:15, КосмополитКА
тоже отправляют назад 12.12.2008 10:51:20, virus
КосмополитКА
Кстати!!!
Но ведь оплата-то (ПОЛУЧЕННОГО комплекта) позже, потом.
И НЕТ видимой связи связи с полученной бандеролью!!!
самое главное - даже не соображу сейчас абсолютно - оплата-то шла на тот же адрес, откуда посылка, или на какой другой!!!
ведь мне и вголову не приходило смотреть, по каким реквизитам я отправляю оплату!!!!
там квиток распечатанный. его предъявляешь вместе с денежкой, и все.
и никакой квитанции на руках у меня, разумеется, нет. с чего б я хранила такие бумажки....
12.12.2008 11:15:47, КосмополитКА
жуть какая. а фирма, белье которой Вы купили- тоже провеа? Я сейчас подсела на их белье, качество очень нравится, и красивое. но я его другим способом покупаю- через массажистку, которая к младшей ходила. оно вроде через распространителей продается, так на сайте написано. я ей заказ по телефону делаю, она приносит мне домой. я отдаю деньги. если размер не подходит- меняет. 11.12.2008 23:50:27, Евa
КосмополитКА
Так я и понятия не имею, что за фирма того белья. качества оно жуткого - типа того, что на лотках подавали - бюстик за полтинник и трусы за тридцадку.
я это имя - Провеа - только вчера в письме и увидела....
12.12.2008 09:44:01, КосмополитКА
Мило.. Но вам то какое дело, все в сад. Могу спорить угрозы подать в суд пустой звук, хотят на дурнячка денежков срубить авось выгорит 11.12.2008 23:37:24, Zazazu
КосмополитКА
то есть - мне СИДЕТЬ на попе ровно и ничего не предпринимать? я уже собираласьисегодня звонить по всем телефонам. правда, у меня нет никаких бумажных доказательств моей невиновности.
муж говорит, что у них НЕТ как минимум моих заказов на то, что они мне присылали и что я якобы получала и должна была оплатить...
12.12.2008 09:51:13, КосмополитКА
Вы не обзанны доказывать свою невиновность, пусть фирма докажет что вы ей должны, а муж вам правильно говорит минимум у них нет ваших заказов и вообще такую почту нужно выкидыыать не читая 12.12.2008 11:35:12, Zazazu
(устало) поверьте мне. Я- юрист, поверьте хотя бы по этой причине) Вы никому и ничего не должны, посылайте всех лесом в любой удобной для Вас форме. Самый лучший способ - вообще не реагировать. Если Вы мстительны и хотите отплатить за причиненные Вам моральные страдания этими нелепыми домогательствами - так прямо и заявите, уведомите обидчиков письменно - мигом отстанут. Если что - пишите мне на мыло. Ужасные люди. 11.12.2008 23:34:14, Espada
КосмополитКА
Милая Эспада! мое самое большое желание - никак не месть, а СПОКОЙСТВИЕ,
хочу, чтоб отстали.
казалось - долгое время - что отстали именно. и вдруг вот это.
а как письменно? если я им ОТПРАВЛЯЛА письмо уже....
12.12.2008 09:53:31, КосмополитКА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!