Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
11.12.2008 21:47:19

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, я так очень интересную родственницу нашла:)) По девичьей фамилии прабабки в Белоруси. Собственно, выдало много однофамильцев, но когда я зашла в ее регу, просто опешила - на меня смотрела практически я:))))) Родство, кстати, мы так и не выяснили, по семейным причинам девушка ничего не знала о родственниках отца, чью фамилию она носит. 12.12.2008 01:38:59, Чернобурка
я так нашла дальнюю родственницу. у моей бабушки редкая фамилия была, на одноклассниках буквально человек 5 с такой фамилией зарегистрированы. написала девушке, она ответила, что да, похоже мы родственники. пообщались немного на тему, что знаем про родственников ( мой прадед и ее дед- родные братья). и все. 11.12.2008 23:56:22, Евa
Мне как то писали люди разыскивающие родственников. Содержание сообщения примерно следующее:
Уважаемая (мое имя),

Я разыскиваю потомков (имя и фамилия разыскимового) в Самаре. Знаю только, что у нее была дочь - (имя дочери), в замужестве - (фамилия).

Быть может, Вы имеете отношение к этой семье?

Спасибо заранее за ответ,

С уважением,
(имя отправителя)

11.12.2008 22:21:22, SамарочкА
NatalyaLB
просто я таких писем никогда не получала, мне интересно, если кто то получает и является родственником, какая реакция?
НО постановка нравится, так и напишу
11.12.2008 22:25:16, NatalyaLB
Zeta
ничего страшного в том, чтобы написать всем, я не вижу. Раз уж так хочется, пишите :) Мне однажды пришло письмо приблизительно такого содержания:
"Добрый день! Извините за беспокойство, я разыскиваю своих дальних родственников. Подскажите, не имеете ли Вы родственных отношений с таким-то и таким-то". Я коротко ответила правду - "нет" - и почти забыла про этот случай.
11.12.2008 22:17:33, Zeta
Там есть сообщества людей с одной фамилией. Может и с вашей есть, поищите. Там можно будет написать на форуме, обратившись сразу ко всем. 11.12.2008 22:14:06, Оладушек с сахаром
NatalyaLB
не нашла вообще сообщест "по фамилии". Как их находят? 11.12.2008 22:29:14, NatalyaLB
Даже и не знаю, мне приглашение прислали. 11.12.2008 22:31:34, Оладушек с сахаром
Да, и у себя на форуме напишите обращение. Если однофамильцы будут заходить (ко мне часто заходят), то могут и откликнуться на вашу просьбу. 11.12.2008 22:15:07, Оладушек с сахаром
А что у бабушки такая редкая фамилия, что все выданные в одноклассниках ваши родственники? Ну если соберетесь писать всем им подряд на предмет, не родственник ли вы Марьванне, то - ничего страшно, мне пару раз приходил такие:"ваших родителей звать не NN и XX?" Отвечале нет и все. мне не жалко. 11.12.2008 22:12:53, hanhi
NatalyaLB
нет, наоборот - такая распространенная, что надо будет тыще людий написать, чтобы родственников найти 11.12.2008 22:23:31, NatalyaLB


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!