Раздел: Подруги, друзья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lafayette

На глазах рушится семья

Есть у меня очень хороший друг и сосед. Пускай его зовут Ваня. Рассказал он мне вчера о своей личной жизни, в которой нынче происходят грустные события. Просит совета. Т.к. я хорошо знаю и его и его жену.
Я же просто не знаю, что посоветовать.
Точнее я говорила ему правильные слова, всячески поддерживала, а дать совет...

История. Полтора года назад Ваня очень хотел жениться. Жаловался, что все друзья уже женаты (на тот момент ему было 26 лет, но он родом из небольшого города), а он все несемейный. Через несколько месяцев Ваня встречает девушку в родном городе, которая милая, замечательная, вкусно готовит и в свои 26 тоже очень хочет замуж. В мае этого года они женятся, и Ваня хочет перевезти жену в Москву. Ваня говорит, что проблемы начались уже где-то через месяц после бракосочетания, что у него было ощущение, что жена постоянно недовольна. Он старался по максимуму ради нее – он вообще правильный парень. Цветы регулярно, подарки, шмотки, какие жена захочет. Жена бросает работу в родном городе, но в Москву не спешит, находит какие-то отмазки: то родителям с чем-то помочь, то со здоровьем проблемы.
Когда переехала – все равно что-то было не то. Устроила сцену ревности, когда они случайно столкнулись на общей тусовке с Ваниной бывшей девушкой (к слову, бывшая давно замужем, и на этой тусовке присутствовала с мужем). Устроила еще один скандал, когда увидела, что у Вани на «Одноклассниках» не вывешены их свадебные фотки.
И вот неделю назад жена Ване призналась, что влюбилась в своего друга, который помогал организовывать свадьбу… Что подразумевает под «влюбилась», я не стала расспрашивать, но… Она уехала к родителям, на мобильный не отвечает. Один раз ей удалось дозвониться на городской, сухо поговорили.
В эти выходные он поедет на родину, что называется, решать вопрос.Ваня растерянный, несчастный, спит плохо, выглядит тоже плохо. Что делать дальше, не представляет. Говорит, что готов ей все простить, но, получается, что если она любит кого-то другого, значит его, Ваню, уже больше не любит…
Спрашивает и у меня совета, как вернуть жену. Не уверена, что действительно буду давать советы, но для себя хотелось бы понять, есть ли у него шансы вообще. Переживаю за парня.
11.12.2008 15:51:34,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нету шансов 12.12.2008 00:13:13, Schraibikus
Ранетка:))))
дайте Ване почитать Курдюмова, если осилит сленг.
очень-очень бодренько и доходчиво изложены всякие умные теории в "прикладном" варианте. Что такое "люблюнимагу", а что такое - строить отношения с умом и получать от них качественную отдачу.
11.12.2008 23:27:58, Ранетка:))))
Не надо ее возвращать, надо радоваться, что детей не успели завести.
Завести, да :)
11.12.2008 21:22:38, Eden
ПривеТ.Т.
шансов нет 11.12.2008 20:19:35, ПривеТ.Т.
КориЦЦа
ну так и шла б она лесом, какие его годы. и детей то общих еще нет, а уже столько мозгоклюйства. 11.12.2008 17:34:33, КориЦЦа
Вероятность
Может и не надо ничего склеивать. Попробуйте сказать Ване, что ему повезло, что она расставила все точки над и сейчас, а не через год-другой, увезя с собой пару его детей, которых он имеет шанс больше не видеть, зато как честный человек должен будет всю компанию обеспечивать.
Про человека, с которым строишь серьезные планы на жизнь, лучше понять все как можно раньше. Мечтать вернуть ее глупо. Ладно бы жили эти полгода дружно и счастливо. Ну вернется она, так же будет им вечно недовольна, выискивая недостатки на пустом месте. Так же будет устраивать сцены ревности. Нафига козе баян?
К тому же так он уменьшает свои шансы встретить взаимную любовь.
11.12.2008 17:18:02, Вероятность
а зачем ему эта истеричка? я бы посоветовала
1. радоваться, что детей нет - быстро разведут
2. оглянуться вокруг себя, уж желающих замуж "хороших девочек" в несколько раз больше, чем желающих жениться, пусть подольше и получше выбирает
11.12.2008 17:16:03, m
Lafayette
а я ему по пункту 2 еще полтора года назад говорила - вот совсем не стоит переживать, что нет жены :) Девушек хороших много.
Говорят, с людьми происходит то, что они больше всего хотят, и то, чего они больше всего бояться. Вот Ваня хотел жениться - женился. А боялся он напороться на неверную и расчетливую девушку - тоже случилось...
11.12.2008 17:29:21, Lafayette
этими словами ему и обьяснить 11.12.2008 17:33:16, m
ландыш
единственный совет, который можно дать - Ваня, начни зарабатывать больше бабла
жену он, может, этим и не вернет (а верней всего - она сразу примчится), но зато увидит, что на свете есть и другие женщины, которые ему доступны
но он не сможет (насчет заработков)
мне так кажется
11.12.2008 16:21:26, ландыш
а сейчас, без бОльшего бабла, нет на свете других женщин, которые ему были бы доступны? :)

а жить с женщиной, которая примчалась на деньги - я бы "хорошему мальчику" такого не пожелала. Ей был нужен штамп - она его получила, думаю, что в 26 лет статус разведенной ей нравится больше, чем статус не бывшей замужем. Теперь она уже будет думать не о штампе, а о сути вещей. Ну, и он тоже. За одного битого двух небитых дают - второй раз не промахнется.
11.12.2008 16:38:28, Арина Нырялкина
ландыш
ну видимо, нет, раз он так на одной-единственной (причем на той, которой он нафиг не нужен) зациклился 11.12.2008 16:43:42, ландыш
гы :) по-вашему, тут дело было в деньгах? 11.12.2008 16:49:38, Арина Нырялкина
ландыш
нет
дело в Ване
начав зарабатывать деньги, он изменится сам
11.12.2008 17:23:11, ландыш
Lafayette
Поверьте, он прилично зарабатывает. А для своего родного города - так вообще очень очень прилично. 11.12.2008 17:31:06, Lafayette
Anatta_Kengga
а любовь-то была? а то - "оба хотели замуж/жениться", "подарки-шмотки", "долго не ехала", "всё равно что-то не то"... по-моему, семьи не было, просто штампы поставили...любовь...м...думаю, парню больше обидно, чем действительно любит 11.12.2008 16:09:46, Anatta_Kengga
Lafayette
Они детей сразу начали планировать, серьезно. Мне кажется, у обоих эйфория была по поводу того, что наконец-то уже будем как нормальные, а то все вокруг женаты. Но они вполне друг другу подходили, на мой взгляд. Красивая пара. 11.12.2008 16:17:47, Lafayette
"Цветы регулярно, подарки, шмотки, какие жена захочет."
- это значит старался?
плохо старался, раз не понял партнера и весь вышел на подарки.
11.12.2008 16:04:37, Золотое Сечение
Lafayette
Понимаю, что звучит это так, как будто внимания мало уделял и пр. Но на самом деле они изначально жили в разных городах, мотался он к ней каждые выходные и тут своя специфика.
Она когда они встречаться начали, тоже очень хотела замуж. А после свадьбы осознала, видимо, что все как-то не так офигительно, как она представляла.
11.12.2008 16:11:30, Lafayette
хорошо, что он молодой и детей нет. ну будет такой вот опыт, ничего страшного. он же не производит впечатления совсем от любви свихнувшегося? 11.12.2008 16:03:51, Шерлок
Lafayette
Не, не свихнулся. На работе вкалывает с удвоенной силой, чтобы отвлечься. 11.12.2008 16:05:58, Lafayette
ну и славно, надеюсь пройдет это у него) 11.12.2008 16:22:52, Шерлок
Ваня мазохист? 11.12.2008 15:58:03, Медвежонок
Lafayette
Нормальный хороший парень. Он, естественно, хочет ее вернуть - парень сильно влюбился и много душевных сил и материальных средств на жену потратил. Хотя, конечно, уже сильно получил по своей мужской гордости, да... 11.12.2008 16:01:33, Lafayette
NatalyaLB
почему то вспомнилось " чем больше мы вкладываем в женщину, тем больше ее потом ценим". Такое впечатление, что Ваню жаба душит за потраченные на свадьбу и подарки деньги, типа " еще одна свадьба мне не по карману! придется с этой стервой жить"
Эх, я бы вправила ему мозги, если бы он меня об этом попросил... a в 2предложения все не впихнешь
11.12.2008 17:41:46, NatalyaLB
мазО.... проверочное слово садО :) 11.12.2008 15:58:56, Маро
Поправила, но "следует избегать неуважительного отношения к собеседникам, хамства и брани, а также тем о грамотности/неграмотности написания сообщений в конфах " 11.12.2008 16:15:12, Медвежонок
Зато Ваня стал гораздо симпатичнее :)) 11.12.2008 16:16:16, Маро
От слова "мазать", вероятно:) 11.12.2008 15:58:44, Анела


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!