Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Радости в жизни...

Вот читаю тут, и аж тоска взяла - неужели больше радостей в жизни нет, как шмотку нацепить?! Меня вот радует, например, хороший фильм посмотреть, книжку почитать, с хорошими людьми общнуться, здесь, например:-))) Ну не весь же мир на материальном держится!!!
15.10.2001 17:34:23,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вообще-то имела в виду высказывание Зоси про то, что в жизни одинокой девушки нет других радостей, кроме как следить за экстерьером, и ответ другой анонимной девушки про то, что и у замужней другиз радостей нет. А я говорю - ЕСТЬ!!! Не хотите высокодуховного - зайдите на анекдот.ру. Или, в конце концов, займитесь сексом;-))). Пустячок, а приятно:-))) 16.10.2001 09:51:48, Весчь
Дети меня радуют постоянно - все, что с ними связано. С мужем поговорить люблю. Кино хорошее радует. Но больше всего себя радую я сама. Честно, иногда даже думаю, что это ужасно неприлично - до такой степени саму себя любить. 16.10.2001 01:18:42, Нюша
Вы знаете, меня не радует даже Мадонна Рафаэля, когда я знаю, что выгляжу как чмо, извините за грубость. 15.10.2001 20:25:48, Зося
[пусто] 16.10.2001 09:58:24
Безаева Оксана
Про Мадонну Рафаэля кажется Фаина Раневская говорила почти тоже самое, о произведении впечателиня.:) 16.10.2001 11:49:21, Безаева Оксана
Siniy
мир держится на паутине человеческих желаний, которые, как известно, всегда имеют свое материальное выражение, а если и кажется, что его в каком-то случае нет, то это говорит лишь о том, что масштаб желания не совпадает с расстоянием, с которого человек пытается его наблюдать 15.10.2001 18:31:15, Siniy
Siniy! Мир держится на тех, к кому можно вернуться, и они окажутся там, где были год назад:) 15.10.2001 19:49:07, Элла Прокофьева
Siniy
и на этом тоже, хотя, все относительно, и никогда то место, которое считаешь тем же самым, что год назад, не будет на самом деле тем же, оно сдвинется куда-то, вперед или вбок 15.10.2001 22:51:02, Siniy
Ория
есть еще радости.
конечно, материальное положение очень важно.
но мне еще нужно и для души что-то. поддержка любимого человека, близкие люди.
да в жизни много радостей бывает
15.10.2001 18:17:43, Ория
Ярослава М.
Говорят, материя первична ;)) Некоторые, правда, считают иначе :))

Есть расхожая поговорка: "Счастье не в деньгах, а в их количестве". Когда это количество опускается ниже минимума, когда еду купить не на что и не на что отдать в ремонт протекающие сапоги, тут уж не до духовных радостей. По крайней мере, ответственному человеку.
15.10.2001 18:13:21, Ярослава М.
Ория
это как иерархия потребностей. 15.10.2001 18:30:45, Ория
Маша Говтвань
Эт смотря какая материя:-)))Если шибко красивая - тогда да:-))
А вообще - согласна с тобой, Ян. В дырявых сапогах радости мало.
Когда количество опускается ниже минимума, тогда мне как-то неуютно лежать с книжечкой, честно говоря. Появляется "шило" - что надо срочно что-то делать, чтобы исправить ситуацию:-))
15.10.2001 18:18:44, Маша Говтвань
Про ответственность - тонко подмечено. 15.10.2001 18:16:52, BelKa
Когда много работаешь, и времени нет - одна радость,чтоб одежда не раздражала:-((И на коленках не вытягивалась:-)
15.10.2001 17:58:26, BelKa
Не весь, не весь. Я вот тоже,например, самое большое удовольствие получаю в тишине вечером от книжки..и чаю еще вкусного к ней. И что бы никто не приставал.
Но ты знаешь, я могу получать это удовольствие вечером...а от своего душевного спокойствия я хочу получать удовольствие днем и вечером.:)
А когда ты живешь под прессом того, что не можешь себе позволить элементарного, то вообще сложно от чего-то удовольствие получить.
и вообще, мне кажется(для меня лично), что я получаю удовльствие от нематериального, когда мои материальные нужды удовлетворены в достаточной степени...по крайней мере в такой, что я об этом (материальном) не думаю..или думаю, но редко.
15.10.2001 17:54:42, Lena
Я тоже люблю и тишину и спокойствие(прогулки, музеи и многое другое), но простите как здорово одеть что-нибудь симпатичное и перед мужем и дитенком пофигурять. Оба смотрят с обажанием. Если себя не баловать, то кто же будет. 15.10.2001 20:48:25, Надютка
ТаВи
Присоединяюсь :)) 15.10.2001 18:08:58, ТаВи
Общение. Для меня это очень важно, подпитываюсь им. Ради "теплой" компании многим могу пожертвовать :-))) 15.10.2001 17:50:58, Газель
всё относительно.
Можно просто по магазинам ходить и от этого радоваться жизни, а можно во имя Аллаха людей убивать. Где материальное, а где духовное? Каждому свое, не мертье всех под Вашу линейку.
15.10.2001 17:48:30, второй Эльф
Ну развели...:-))) Не по-эльфьи... 15.10.2001 17:51:13, Весчь
Не люблю высокодуховных. Самые большие потребители. 15.10.2001 18:06:08, Эльф2
А я не высокодуховная. Просто оптимистка и стараюсь находить плюсы в любой ситуации. 16.10.2001 09:48:52, Весчь
Ага. Как почитаешь иногда, так в дрожь бросает. Все остальные потребители, Пушкина не читают, о Библии не задумываются... По-моему это личное дело каждого. Здорово бы было жить если бы это были самые большие проблемы 15.10.2001 20:54:06, Надютка
Это точно:) Потому что другие в это время обеспечивают им возможность духовно проводить время:)
Я не про автора топика,не знаю ее ситуации. Я вообще, делюсь наблюдениями..
15.10.2001 18:13:39, BelKa
:))
Не весь мир, но если нет материального,и не предвидится, то очень скоро духовный поперек горла встает и книжку читать не хочется, хочется лежать, отвернувшись ото всех, или стоять у окна, уткнувшись лбом в стекло, или просто выть..
Я допускаю, конечно, что есть такие люди, которм с милым и в шалаше рай, но я точно не из их числа. Я начинаю себя плохо чувствовать, если безденежье продолжается больше двух месяцев..
При этом, мне не надо песцовых шуб каждый месяц или Ягуара у подъезда, но и считать деньги в кошельке, выбирая, что купить, три сосиски или хватит на четыре, я НЕ МОГУ. Мне от этого физически плохо. Думаю, что моим близким тоже, потому что настроение передается.
15.10.2001 17:45:05, Hel

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!