Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТаВи

Приличный стол (чем закончилось).

Вкратце: мать все равно недовольна, но высказывала уже на выходе в коридоре, в зале играла музыка и вопили дети, поэтому скандал удалось замять. По телефону мне высказала с утра, я специально трубку не бросала, чтобы выяснить, что было не так (уже интересно стало).

Что было на столе:
1. к приходу гостей стояли приборы, воды/соки, выпивка, порезанные копченности/колбаски/сыры и часть салатов (на маленьких блюдечках отдельно лимон,апельсин, грейпфрукт охлажденные, отдельно всякие корейские и отдельно целиком редиски, мелкие помидорки и огурчики).
2. творчески переработав идею ТанГо (Танюша, пасиб большой, очень эффектно) "Вулкан" на вытянутое овальное блюдо выложила одной горой пюре (не нашла 5 маленьких емкостей), вокруг уложила курицы (3 шт) порезанные на кусочки и запеченые в духовке с резанными шампиньонами под майонезом и тертым сыром. По "склонам" пюре выложила зелень, среди которой поставила заранее вырезанные "домики" из сыра. Лаву не делала, т.к. кетчуп доел муж (когда успел, не знаю). Гору подожгла и подала, гости хлопали, дети визжали. Для маленьких детей были тефтели (кто курицу не любит).
3. Кроме вышеперечисленных были такие салаты: традиционное оливье, обычный овощной (помидоры, огурцы, лук, соль), тертая редька с майонезом, со сладкой кукурузой (кукуруза, яйца, лук, майонез), морской (рис, мидии, специи, корейские водоросли).
4. Было блюдо с разными бутербродами: и холодными, и горячими + корзиночки с грибами + сушки с фаршем. Отдельно было блюдо с блинчиками с сыром+яйца+лук+соль+чеснок, завязанные зеленым луком.
5. Сладкий стол: большой бисквитный торт + пирожные + блинчики (с творогом, изюмом, сгущенкой и кусочками мармелада, политые шоколадной глазурью) и взбитые сливки в вазочке (дети слопали все поллитра и перемазались до дальше некуда). Отдельно на пластмассовых шпажках были наколоты кусочки фруктов вперемешку с кусочками пастилы и мармелада. Плюс просто блюдо с фруктами и блюдо с печеньем, вафлями, конфетами.

Что на это сказала мама (хронологически):
1. Я неправильно выбрала салатницы. Нельзя ставить на стол салатницы разной формы (оливье было в глубочих четырехугольных, остальные салаты в круглых салатницах)
2. Нельзя развешивать воздушные шарики под потолком, и вообще нельзя при детях шарики надувать, т.к. они их на стол кидают :-о)
3. не такие салфетки (обычные бумажные белые с каким-то розовым цветочком в уголке). Суть - раз скатерть голубоватая - салфетки должны быть с голубым цветочком
4. нельзя было одевать дочку красиво, вымазалась (см. выше про сливки).

Что же касается меню:
1. надо было предоставить выбор рыбы (у меня была одна селедка и одна скумбрия и тех не доели). На вопрос, какую еще надо было рыбу - ответ "Любую! чтоб выбор был"
2. надо было позволить гостям самим варить кофе по своим рецептам (щаз, разбежалась, у меня кухня в ширину 1,5м, мне там только гостей не хватало, и так ходить трудно)
3. нельзя было готовить в духовке, т.к. в квартире запах еды, а должно пахнуть свежестью.

Сижу, улыбаюсь :)) главное, при гостях скандала удалось избежать и доча довольна праздником. А на советы начхать*3 :))

Спасибо всем, кто советовал и переживал :))
15.10.2001 16:57:40,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olia
Вот это СТОЛ!
Сколько же сил Вы потратили на такое чудо?
Я, наверное, никогда не решусь на такой подвиг (к своему сыду)!
16.10.2001 10:49:23, Olia
ТаВи
Сил потратила значительно меньше, чем на генеральную уборку квартиры :)) каждому свое: кто-то готовит, кто-то убирает, кто-то зарабатывает а кто-то прынцесса (Белка, ау) :-)))) 16.10.2001 11:48:21, ТаВи
Кем у Вас мама работает? 16.10.2001 03:13:16, Чуня
ТаВи
Строитель. Технадзор 16.10.2001 07:49:00, ТаВи
Лиска
Уффф %) Сочувствую вашей маме... лишенный мелких радостей жизни человек, похоже...
А с удавшимся празднеством - поздравляю!!! :)))
16.10.2001 01:20:37, Лиска
Ну это просто ПОТРЯСАЮЩИЙ!!! стол. Я такого роскошества себе никогда в жизни не позволяла. Ты хоть жива после этого осталась?
А мама у тебя - супер! Особенно про тон салфеток и кофе мне понравилось. Я уверена, в следующий раз, когда ты соблюдешь ее рекомендации, окажется, что у тебя платье не в тон скатерти, или у мужа носки не в тон занавескам.
16.10.2001 01:14:13, Нюша
ТаВи
Про носки не в тон занавескам я не подумала :(( жжжуткое упущение :)) 16.10.2001 07:55:06, ТаВи
Елена Н.
:)))) 16.10.2001 01:46:42, Елена Н.
Вот это стол!!!! 15.10.2001 23:34:02, Чернобурка
вах! 15.10.2001 22:41:29, -Emerald-
Нина
Класссссссссс!:-)
А что за домики их сыра?!
15.10.2001 22:34:14, Нина
ТаВи
Просто из пластинок сыра складывается домик, внутрь что-нибудь, чтобы крышу держало (грибы, салат) и пластинками крыша накрывается. Такая коробочка получается с двускатной крышей. 16.10.2001 07:50:48, ТаВи
ТанГо
ПОТРЯСАЮЩЕ!!!!!!
Хочу праздника :)))) !!!!!!
15.10.2001 19:43:06, ТанГо
Дарiя
Нет! И все это - под конец рабочего дня! Совесть-то есть? Я ж теперь слюну с клавиатуры дня три оттирать буду!
:)))))))
А если серьезно - просто преклоняюсь!
15.10.2001 18:39:48, Дарiя
Siniy
а я вот сегодня на обед опоздал... мож кто покормит вируально? :) 15.10.2001 18:32:08, Siniy
ТаВи
Вируально - с удовольствием :)) что осталось - все твое :) 15.10.2001 18:38:42, ТаВи
Siniy
ты, это, не надо все, я столько не съем... ты конкретно как-нибудь... и на тарелку... и еще, где тут у тебя руки помыть можно? ;) 15.10.2001 18:43:56, Siniy
ТаВи
Если еще не поздно...
выйдешь из компьютера и направо. Полотенце оранжевое, тарелочка зеленая :))
16.10.2001 07:52:06, ТаВи
Господи, сколько ж ты вкалывала чтобы такой стол забацать? Так все вкусно - прочитала аж слюнки текут:))) 15.10.2001 18:04:25, Маруся-Ягуся
ТаВи
Спасибо за комплименты :))
Девочки, но это еще не самый крутой мой стол. Готовила в сумме часов 14-16. Можно было и быстрее, но у нас с газом проблемы, давление еле-еле, поэтому несчастную курицу запекала 2 часа, а на бисквит все 3 ушло :(( соответственно, духовка была занята. Да и времени толком не было. Хорошо, соседка помогла уборку сделать, вот это для меня запредельно, я свою однокомнатную быстрее чем за 5 часов не убираю никогда :((
15.10.2001 18:02:43, ТаВи
Да ладно хвалиться-то :))) 15.10.2001 17:36:29, Зося
бронзовый бюст на родине героя...
мама - мягко говоря нездорова...
сама неспособна даже на треть...
слава богу, никто и не ждет от меня подобных подвигов...
все равно - снимаю шляпу!:))
15.10.2001 17:28:59, ЮК
В "Крокодиле" была рубрика "Нарочно не придумаешь" - ЭТО оттуда... :)))) А хозяйка Вы замечательная - завидую белоснежной завистью! ;)) 15.10.2001 17:23:44, bimka
Я тоже завидую. Мне бы такой стол сделать. Особенно меня убили наколотые кусочки фруктов вперемежку с пастилой и мармеладом:)) 15.10.2001 20:58:45, Ленка
ничего себе! есть еще женщины в русских селеньях!!! блин, да после таких подвигов я бы маме кастрюлю из под салата на голову одела, ну, или, по крайней, мере сказала: не нравиться не ешь.. ;)))))) 15.10.2001 17:22:28, Annya
Кагда Вы это все сготовить успели? Наверно дня два убивались :))) 15.10.2001 17:10:40, Ольга*
Ория
да уж. веселая у тебя мама.
рада, что праздник прошел хорошо, а ты сама - довольна.
15.10.2001 17:05:11, Ория
Ничего, Козлов, ничего! (ободряюще похлопывая по плечу) 15.10.2001 17:04:12, не курить
Ужас какой. Вашей маме точно в больницу надо:( Я это неспроста,только вчера справочник перечитывала:)

Знаете, я вот тоже раньше пиры закатывала. А сейчас завязала. Все равно никто не оценит:) А гости и правда,как-то неголодные приходят.
15.10.2001 17:03:17, BelKa
ТаВи
Про больницу - посторяю про себя что климакс не вечен :((

Обожаю закатывать пиры с той же силой, с какой ненавижу убирать :))

ЗЫ Лен, так мы на ты или на Вы, что-то каждый раз по новому :))
15.10.2001 18:16:42, ТаВи
Давай на ТЫ:))
А про любовь к пирам - это пройдет:))Силы - они не вечные:)
15.10.2001 18:17:41, BelKa
ТаВи
давай :))
покормить всех подряд - это у меня бзик. Печь обожаю. Правда метод уборки после пиров повергает мужа в трепет :)) Что съедобно - в холодильник, остальное завязывается узлом в скатерти и в таком виде опускается в ванну и заливается горячей водой с каким-нибудь средством и прям в скатерти полощется :)) На этом месте нервы у мужа не выдерживают и дальше моет он :)) всегда :-Р
15.10.2001 18:32:21, ТаВи
:))Здорово:) Молодость на то и дана - пировать:-) 15.10.2001 18:33:31, BelKa
офф: Белка, а какая барышня в регистрации... мама не горюй!
прынцев будете штабелями укладывать :)))
эх... бантики..бантики..
15.10.2001 17:28:51, Annya
:) 15.10.2001 17:44:44, BelKa
Безаева Оксана
Зато, Бел, сколько потом можно отдыхать не готовить, а питаться уже готовым, после таких сытых гостей.:)) 15.10.2001 17:21:21, Безаева Оксана
Не знаю-не знаю:) У нас как-то не принято уже так хозяйку утомлять. Всем же понятно,сколько сил на это надо. 15.10.2001 17:22:57, BelKa
Безаева Оксана
Это понятно, но я в смысле если столько наготовлено, да еще гости сытые пришли.:) 15.10.2001 17:33:34, Безаева Оксана
По-моему, Вы накрыли ИДЕАЛЬНЫЙ стол! просто хочется, сглотнув слюну, встать и снять шляпу... А на маму не обижайтесь... 15.10.2001 17:02:17, Sela
Маша А.
Лично я бы после приготовления такого количества еды просто закрылась бы в темном уголке, пластом бы лежала, и мне бы уже было все равно, кто и что мне скажет:). Но я никогда такого стола не накрываю:). 15.10.2001 17:05:26, Маша А.

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!