Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите, кто знает, pls

У мужа, похоже, острый гайморит :-( (по крайней мере, такой диагноз поставила участковая). Т-ра 38, жуткая головная боль, не менее жуткий насморк, причем практически на ровном месте - простуда была, правда, неделю назад...
Назначили колоть ампициллин.
У кого была такая гадость, может, подскажете, что еще можно применять? В "Медицине" народа мало... А я с таким не сталкивалась до сих пор лично...
Заранее спасибо.
15.10.2001 16:41:12,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В больницу!!!Немедленно!
Было такое у меня,во время службы на флоте,правда в это момент я в Москве был,в отпуске. :-(((
Кончилось все тем,что мне кололи по 4(!) укола каждые 4 часа...
Не тяните,с этим играть нельзя.

Если колоть,то лучше Гентамицин...
15.10.2001 17:52:28, Antonio
Спасибо всем. Побегу в аптеку. 15.10.2001 17:19:39, Elfy
Olia
Советую срочно в БОЛЬНИЦУ.
У моего ребенка был гайморит с температурой и головной болью. Поехали в поликлинику, врач СРАЗУ ЖЕ отправила в больницу, сказала, что это чревато МЕНИНГИТОМ!
В больнице сделают прокол и снимут температуру уколом. Дома очистить пазухи носа очень и очень трудно ( практически невозможно, как сказал врач).
Очень советую, не тяните, езжайте в больницу. Там и снимок сделают, и пазухи прочистят. С головой не шутят!
15.10.2001 16:57:41, Olia
Я бы так сразу не пугала - моя знакомая избежала проколов одними промываниями. 15.10.2001 17:04:47, зайчиха
Olia
А нас тогда очень сильно напугали в больнице. Причем начиналось тоже вроде на пустом месте. После простуды неделю прошла и вдруг - бац! - температура, голова болит, ребенок аж плачет от боли. За одну ночь - обострение. Как вспомню, жуть!
Никому такого не пожелаю.
Лечитесь и не болейте.
15.10.2001 17:22:19, Olia
Нам врач сказал: день поколоть анитбиотики, если не поможет или, тем паче, хуже будет (тьфу-тьфу), то - в больницу... 15.10.2001 17:01:01, Elfy
Все правильно, но с одним дополнением - после прокола насовсем вылечить гайморит уже не удастся (по себе знаю), поэтому лучше все-таки поробовать прочистить пазухи до прокола. Тот способ, который я описала спас меня от второго прокола. 15.10.2001 17:00:38, Галчонок
То, что после прокола гайморит не вылечить - распространенный миф. Подумайте сами, где логическое объяснение этому. Не через проколотые же дырки туда микробы прыгают. Тем более, что дырки зарастают, а проход в гайморовы пазухи и через ноздри имеется, только витиеватый, неудобно через него гной откачивать, вот и прокалывают для лучшего доступа. 15.10.2001 23:22:59, Редиска
Курс лечения долгий, но спасает от прокола даже при остром гайморите.
Описание процесса:
Берете желток, 1-2 зубчика чеснока, марлю или широкий бинт.
Чеснок раздавливаете в чеснокодавилке, перемешиваете с желтком и выливаете на сложенный в несколько раз бинт. Заворачиваете , чтобы смесь не растекалась, и накладывете так, чтобы бинт закрывал нос и всю область под глазами (не совсем под глазами, а выше щек, в смысле гайморовы пазухи). Вся процедура проводится, когда пациент лежит в постели. Этот компресс держится столько, сколько он сможет терпеть. Лучше всего продержать не менее получаса. После этого компресс снять и протереть испачканые места влажной горячей тряпочкой. Сразу после процедуры нужно лечь спать. Возвращаться к ней надо в течении 5 дней в одно и то же время (например в 10 вечера).
Полный курс лечения 5 дней каждого месяца в течении года (разумеется в одни и те же числа).

Удачи
15.10.2001 16:54:37, Галчонок
Обязательно промывайте нос - в маленькую клизмочку кипяченой воды с содой (1 чайн.ложка на стакан воды) и над ванной - сначала в одну ноздрю наклонившись в эту сторону, отсморкаться, потом в другую. Хотя бы раз в день, но можно и чаще. 15.10.2001 16:52:53, зайчиха


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!