А как у вас проходит процесс отвода ребенка в садик?
Наверное, внимательные уже заметили, что человек я впечатлительный и от чужого мнения зависящий. Вернее, не так. У меня существует "комплекс отличницы", мне необходимо, чтобы у меня всегда все было хорошо, и чтобы было всеобщее одобрение. Поэтому я теряюсь, когда кто-то начинает говорить, что у меня что-то в жизни "фи".
Да, я вот такая, к сожалению. Пыталась себя переламывать, получается плохо. Поэтому в очередной раз для поднятия настроения провожу здесь срез общественного мнения.
У нас с мужем разные биоритмы, я с утра тоже встаю не очень хорошо, но обуркиваюсь быстрее, быстрее обретаю ясность ума, быстрее собираюсь, да плюс еще и не завтракаю, только кофе пью. Поэтому к выходу готова раньше. А он пока душ примет, пока в туалете проснется, пока поест, побреется, оденется...
Короче, я выхожу примерно за 15 минут до его выхода, веду ребенка в садик, который в соседнем дворе, а потом выхожу на перекресток, где муж меня подбирает на машине, и мы едем на работу. А сегодня мой босс сказал мне, что НОРМАЛЬНЫЕ мужики сами детей в садик отводят, а жена в это время дособирывается. И что моя семья - единственная, которую он знает, где жена ребенка в садик водит. Когда я ему сказала про разные ритмы, про разные уровни энергии, он заявил, что мой муж - "валенок вялый". Ага, так и сказал:(( Я даже не сообразила, что ему ответить. Гад...
Конференция "О своем, о девичьем""О своем, о девичьем"
Раздел: Серьезный вопрос
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
в таком случае мой скорее всего тоже "валенок":) Мы еще не ходим в садик, но думаю что у нас будет так же. Мой тоже всегда собирается дольше чем я. Так было всегда и так наверное будет всегда. Я всегда быстрее умываюсь, одеваюсь, завтракаю. Вот я пью горячий кофе(практически кипяток), а он не может. Ну так что сделаешь? И мой отец вроде бы нормальный мужик, но меня в садик водила мама.
09.12.2008 19:22:52, вернаяжена

а по сути-да, в садике, куда ходила моя дочка, нас даже спросили, не одна ли я воспитываю ребенка-т.к. я единственная из мам приводила ребенка с утра. Всё папы, причем по большей части не приводили, а привозили.
После того, как я выразила удивление постановкой вопроса, наша воспитательница сказала, что женщине самой отводить ребенка в сад-неприлично:))) 09.12.2008 16:45:50, Сластёник

Муж отводит детей сам в школу и дет. сад. Я ухожу на работу Очень рано. Зато я привожу из школы и дет. сада и на кружки вожу. У нас разделение труда.
09.12.2008 14:49:33, Корделия

он же встает первый, будит ребенка, идет в душ и готовит завтрак, пока мы с дочкой просыпаемся-собираемся.
после доставки ребенка в школу муж возвращается, ставит машину, и мы вместе едем на работу на общественном транспорте.
подозреваю, что если бы я водила машину, ребенка в школу возила бы я, т.к. муж собирается дольше меня.
09.12.2008 14:17:46, Еленика

А мне кажется это он не завидует, а лишний раз покрасоваться хочет, что вот мол он какой хороший и замечательный отец и муж :)
Ну пусть красуется :) 09.12.2008 13:30:00, bayaderka
Ну пусть красуется :) 09.12.2008 13:30:00, bayaderka


Я до определённого момента сама детей в сад-школу отвозила. потом надоело - стала посылать на такси. А мужа попросить - даже в кошмарном сне не привидится:)
09.12.2008 12:45:27, Горгулья

...А может, вообще не думая ляпнул "истину", "науськанный" собственной супругой, что "в нормальных семьях отцы ДОЛЖНЫ и мусор вынести, и в сад отвести".
09.12.2008 12:38:44, Голубоглазка
И у меня в семье тоже самое. Муж собирается также: пока в ванне полежит, пока побреется и пр. А я собираю себя и детей, в ванне лежать некогда, а хочется иногда... Позавтракать иногда не успеваю.
09.12.2008 12:37:42, Славяна
09.12.2008 12:37:42, Славяна

Это тараканы вашего босса. Мужчины, отводящие детей в сад встречаются крайне редко. Мне бы даже и в голову такое не могло прийти. Мой например, наоборот всегда раньше нас выходил и те несколько раз в жизни, когда ему приходилось отводить ребенка в сад, он сильно позже приезжал на работу.
09.12.2008 12:17:42, hanhi
а я могу сказать, что в сад ходить вообще "фи"? и что же теперь? не ходить?
Мне тут в "до года" доказывали что папа просто обязан вставать ночью к ребенку, типа "а фигли", и то что нему надо выспаться перед работой - не повод. И только это мерило "хорошего отца")) 09.12.2008 12:16:40, foster
Мне тут в "до года" доказывали что папа просто обязан вставать ночью к ребенку, типа "а фигли", и то что нему надо выспаться перед работой - не повод. И только это мерило "хорошего отца")) 09.12.2008 12:16:40, foster

Так что босс в корне неправ минимум дважды. Во-первых, нефиг допускать такие выражения. Во-вторых, то, что у него в семье делается так, еще не означает, что те, кто делает так же, - нормальны, а остальные нет. :(( 09.12.2008 12:16:14, O'Merry
Завидует. Водила в сад и школу. Пап - единицы.
09.12.2008 12:12:12, Пару слов
Чушь какая-то,не обращай внимания.
Наоборот,если у мужа жена имеет возможность:)отводить сама детей в садик - это очень гламурно.Нет ничего проще,чем отводить ребенка в садик:))
Просто некоторые мужуки этого себе позволить не могут,вот и завидуют:))
09.12.2008 12:09:14, Karolina
Наоборот,если у мужа жена имеет возможность:)отводить сама детей в садик - это очень гламурно.Нет ничего проще,чем отводить ребенка в садик:))
Просто некоторые мужуки этого себе позволить не могут,вот и завидуют:))
09.12.2008 12:09:14, Karolina
Это некоторые тетки умеют себя поставить. Я вот тоже нет.
09.12.2008 12:06:58, Малина
Вот именно. И я не умею, пока муж спокойно пьет чай, я отвожу ребенка и бегу на работу.
09.12.2008 12:18:24, Морская птица

ну и зачем так много о себе рассказывать на работе? ну всегда удивляюсь.
Куча примеров вижу, как нарассказывают и про трудную ситуацию, и про кредиты-ипотеки и т.д., а потом удивляются чего это так к ним относятся(( 09.12.2008 12:02:48, foster
Я в принципе больше слушать люблю:) Но с боссом у нас за столько лет много общих тем появилось - у него внуки ровесники моему младшему, я его консультировала много раз, как и чем лечу, как и чему учу. По поводу подарков жене он тоже со мной консультируется. Да и вообще... Я про него тоже много знаю. А то, что он свое мнение вот так вот высказывает, я думаю, от недостатка воспитания. Или из-за того, что относится ко мне по-свойски. Это напрягает иногда.
09.12.2008 15:18:39, Баунти
Ну я на одном месте 12 лет работаю. Коллеги и начальство знают о моей личной жизни только то, что я позволяю им знать. А позволяю - не многое ;)
09.12.2008 12:17:38, Robin
Думаю, если бы вы 12 лет сидели в одном кабинете с кем-то вдвоем, то общение с именно этим человеком вышло бы у вас на немного другой уровень.
09.12.2008 15:19:42, Баунти
Куча примеров вижу, как нарассказывают и про трудную ситуацию, и про кредиты-ипотеки и т.д., а потом удивляются чего это так к ним относятся(( 09.12.2008 12:02:48, foster
за 4 года хоть бы кто поинтересовался как мой ребенок в сад добирается... черствые, черствые сослуживцы мне достались
09.12.2008 12:23:17, Dafna
Сама по себе эта информация никому не интересна, однако наверняка за 4 года люди давно уже в курсе, как именно ваш ребенок обычно добирается в детский сад.
09.12.2008 12:25:31, Sofia
мне кажется, известно становится только то, что человек сам готов раскрыть. Ну кроме каких-то глобальных событий, ну как к примеру беременность-рождение ребенка)
09.12.2008 12:09:26, foster
Вы работали на одном месте 11 лет?
Это год можно скрывать. За 11 все выплывает - то на работу дети позвонили, то директор школы :-(, то в разговоре случайно о чем-то обмолвишься... И из этих штрихов складывается вся картина. 09.12.2008 12:15:33, Sofia
Это год можно скрывать. За 11 все выплывает - то на работу дети позвонили, то директор школы :-(, то в разговоре случайно о чем-то обмолвишься... И из этих штрихов складывается вся картина. 09.12.2008 12:15:33, Sofia
работала 8, подойдет? да, я про многих знала даже слишком много (на мой взгляд), про меня знали ровно то , что считала нужным.
09.12.2008 12:19:07, foster
Это вам так кажется )) Они деликатные люди, не показывают, что что-то знают )))
09.12.2008 12:22:39, Sofia
не, они просто не знают, того что им не предназначено. А то что у меня есть ребенок и он ходит в школу я и не скрываю (например). А потом судя по вопросам обо мне (у меня есть подруга-коллега), ее и спрашивают... интерес есть, знаний нет. А вот интерес мне не понятен.
09.12.2008 12:24:42, foster
Я не вижу повода тщательно скрывать от кого бы то ни было, кто сопровождает ребенка в сад. И большинство людей не делает из этого никакой тайны.
09.12.2008 12:29:57, Sofia
автор допустила обсуждение мужа, для меня такой разговор недопустим даже с более близкими людьми, чем босс). Если это автора устраивает, то и не вопрос. Но вопрос как раз в том, что автора что-то корябнуло. Вот я и сказала, чтобы не корябало, поменьше личной информации.
09.12.2008 12:38:37, foster
Автор - открытый человек. Если она начнет скрывать от оркужающих про детский сад, так ее не просто корябнет, а прям-таки невроз может начаться (((
09.12.2008 12:56:00, Sofia



муж сначала меня на машине отвозит на работу, потом деточку в садик отвозит, потом себя на работу везет
09.12.2008 12:02:16, Dafna
В ДС обычно по моим наблюдениям процентов 40 приводят папы, остальное - мамы. Не ожидал, что у нас 40% нормальных мужиков :)))
09.12.2008 12:00:35, AleXXX
Угу. Я старшую тоже завозил по пути на работу. Помнится даже график поменял - на полчаса позже приезжал, и соответственно дольше сидел в офисе.
Не переживай - в школу тоже можно завозить :) 09.12.2008 13:13:55, Robin
:) На самом деле мне даже странно как-то представить, что я не отвожу ребенка в сад. Он уже таким родным стал, эти запахи садовского завтрака и т.д. Последний год вот вожу... Скучать буду, это даже некое удовольствие неторопливое такое... Вот уже лет шесть, по-моему - почти каждое утро удовольствие :))
09.12.2008 13:07:03, AleXXX
:) На самом деле удовольствие в том, что вот мы приходим в садик, Шурик раздеваецца, переодеваецца, а я просто сижу и 3-5 минут на него любуюсь, он занят какими-то своими децкими проблемами, типа борецца с молнией, с кем-то переговаривается, показывает мен что вчера нарисовано, живет своей жизнью, а я вот тут в метре прусь от щастья и любуюсь на него, он потрясающе красивый :)
09.12.2008 14:31:48, AleXXX

Не переживай - в школу тоже можно завозить :) 09.12.2008 13:13:55, Robin
вас саму ваш утренний расклад устраивает, по честному?
09.12.2008 11:57:42, Шерлок
Я другой даже и не представляю! Я так живу всю жизнь, старшему уже 13, и с ним также было. Я не могу представить, ЧТО я буду делать, если выпну их в садик, а сама дома останусь:) Наверное, следом поплетусь:)
09.12.2008 12:01:10, Баунти

Главное, не уснуть.
09.12.2008 12:11:17, Пару слов
просто Вашему мужу повезло с женой больше, чем Вашему шефу ))
09.12.2008 11:56:54, Деванька
жене шефа тоже повезло с мужем, и может быть даже больше чем мужу автора с автором-женой.
Я даже предполагаю такую пакость как им всем (автору и ее шефу, а также их супругам) либо повезло друг с другом, либо не повезло :) 09.12.2008 11:59:49, drekoziabla
Я даже предполагаю такую пакость как им всем (автору и ее шефу, а также их супругам) либо повезло друг с другом, либо не повезло :) 09.12.2008 11:59:49, drekoziabla
да как Вам сказать ... я бы не хотела мужа , который учит других баб "щи варить" )))
а я сама отводила . мне не тяжело с малышом погулять, даже приятно )) 09.12.2008 12:06:25, Деванька
а я сама отводила . мне не тяжело с малышом погулять, даже приятно )) 09.12.2008 12:06:25, Деванька
дык вы таким наверняка не владете, или не знаете как он кого-то учит, да и в конце концов - шеф вроде не кандидат в мужъя, да и жене шефа на поучения мужем других баб как-то покласть, я щитаю
09.12.2008 12:12:12, drekoziabla
Вы не сеноптиком работате ? У Вас бы получилось - много "ни о чем" )))
09.12.2008 12:19:59, Деванька

Я ребенка в сад сама вожу - я тоже "неправильная" :))
Муж мой в это время уже на работе.
Ну или дедушка наш еще внука в сад водит, когда мне уж ну никак не встать 09.12.2008 11:51:15, drekoziabla
НОРМАЛЬНЫЕ мужики и НОРМАЛЬНЫЕ женщины живут в гармонии и делают так, как удобно ИМ.
09.12.2008 11:56:04, Катерина Матвевна
Муж мой в это время уже на работе.
Ну или дедушка наш еще внука в сад водит, когда мне уж ну никак не встать 09.12.2008 11:51:15, drekoziabla



+100 именно туда его , родимого :)Мы работаем вместе и , даже подъехав напару к садику (теперь уже школе), веду дочку я .Как то мамам это ближе, что ли...Если по какой- то причине мушшш везет\забирает Таю, я беспокоюсь- как доехали, все ли одели, не забыли ли чего :)
09.12.2008 11:58:54, Lemur Catta
А ваш шеф весь из себя такой настоящий мужчина? Сомневаюсь, и жизни он не знает, потому как в садик именно мамы в большинстве детей приводят. Да и вообше, зачем ему рассказывать такие интимные подробности:), кто ребенка в садик отводит?
09.12.2008 11:48:52, Анела
К сожалению, он как раз с садиком знаком хорошо. Во-первых, своих двух сам так всю жизнь водил (по его словам), а во-вторых, у него три года жили двое внуков-погодков, пока их мама карьеру делала в другом городе, и он их тоже в садик водил каждый день. Он на самом деле хороший отец и дед:) Но, честно говоря, вот он один такой на моей памяти, в нашем садике тоже утром в основном мамы.
А рассказала я ему, потому что к слову пришлось, я опоздала сегодня на 1 минуту, потому что пришлось домой заезжать, вот к слову и сказала про садик, а он удивился, и слово-за-слово все и узнал. 09.12.2008 11:56:02, Баунти
09.12.2008 11:48:52, Анела

А рассказала я ему, потому что к слову пришлось, я опоздала сегодня на 1 минуту, потому что пришлось домой заезжать, вот к слову и сказала про садик, а он удивился, и слово-за-слово все и узнал. 09.12.2008 11:56:02, Баунти
Молодец, коль отводил сам. Но все равно не повод осуждать чужого мужа, он не прав. А вам - пропускать его сентенции мимо ушей.
09.12.2008 11:58:38, Анела



спросить: "а тебе что, завидно что ли?" - как witch написала :) 09.12.2008 12:06:34, Sara Barabu

вы на работе никогда и ни с кем не говорите о каких-то личных делах?
09.12.2008 11:55:54, drekoziabla
Да некоторые вон всему интернету рассказывают, кто у них когда куда ходит, что ест, сколько пьет и как часто стирает трусы. И ничего. Никаких уроков не извлекли.
09.12.2008 12:01:38, Sofia

и, с др. стороны, паспортные данные в реге все же редко кто вывешивает. всегда можно "упасть на мороз" - типа, не я. 09.12.2008 12:04:52, Sara Barabu
во-первых, согласна с ОООльгой, болтун- находка для шпиона
во-вторых- это еще и зависть к тому, что жена с пониманием относится к слабостям мужа))) 09.12.2008 11:52:54, witch /
во-вторых- это еще и зависть к тому, что жена с пониманием относится к слабостям мужа))) 09.12.2008 11:52:54, witch /
Читайте также
Климакс не приговор, а новая глава в жизни женщины
Многие женщины с ужасом ждут этого момента. Как встретить климакс во всеоружии с высоко поднятой головой?
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание