Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос

Прислали мне тут ссылку (см. ниже). И вот скажите мне, пожалуйста, это только мне кажется, что это ужас ужасный? Меня только от попытки прочитать это такая тоска берет:( Это что? Попытка заменить пионерскую организацию такая? Кто-нть вживую сталкивался, интересно?
Очень клятва порадовала и праздники тоже очень милые: "Празднование религиозных и традиционных праздников (елка, колядование, блины, катание яиц, праздники стаи и т.д.)" - прелесть что такое.
08.12.2008 22:44:17,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО не ужас и не тоска. Лично для меня там не все приемлимо, а кое-что смешно. Но я вполне допускаю, что масса детей от этого будут в восторге (возможно, и мои тоже).
А разве Вам не кажется, что заменить пионерскую организацию хоть чем-то необходимо? Чтобы в школе было что-то, кроме уроков, чтобы с детьми занимались, чтобы было интересно и т.д.?
09.12.2008 00:28:36, маугленок
Согласна по поводу замены. Но как же скучно и убого, извините. И религию приплели сюда зачем? Хотели как лучше, а получилось... 09.12.2008 00:56:43, Robin-Robin
Ну люди придумали/организовали как смогли. Кто-нибудь другой придумает другую организацию, которая Вам понравится больше (а кому-то меньше). Не ошибается тот, кто ничего не делает. Любая организация (при условии добровольности) лучше, чем никакой. 09.12.2008 01:39:19, маугленок
zumka
Это получается с позиций "берите, что дают и не привередничайте"? 09.12.2008 02:12:18, zumka
а если привередничаете, сами делайте что вам надо 09.12.2008 10:32:25, AleXXX
Почему же? Привередничайте обязательно, но не так, чтобы отбить охоту вообще что-то сделать! Советуйте, а не наезжайте. Словом, будьте конструктивны. 09.12.2008 02:51:23, маугленок
К сожалению, никуда без этих организаций не деться. народу нужно, чтобы его строили колоннами и вели в светлое будущее. лишь бы в нацизм не скатывались... 08.12.2008 23:35:37, Маграт
Да, еще не все - поборники ярого индивидуализма. 09.12.2008 00:43:56, маугленок
Tomsik
Ващета "скауты" появились в России еще ДО пионерской организации... и сильно с нею враждовали-соперничали... пока иx, скаутов, существование не прекратили "свыше". 08.12.2008 23:27:18, Tomsik
Да, это еще в художественной литературе отражено:) Не берусь судить насколько это соответствует заповедям скаутов, однако многое на сайте выглядит дико, ИМХО. 09.12.2008 01:03:33, Robin-Robin
zumka
по мне так это хуже...
"к испытаниям на двуглазку допускаются.... должны знать:
...3.3.1 Религия

1. Знать молитвы перед едой и после еды.
2. Знать молитву "Богородице".
3. Знать молитву "Ангеле Божий".
4. Знать разницу между литургией и всенощной.

3.3.2 Родиноведение

1. Объяснить своими словами, почему многие русские живут за границей.
2. Знать разницу между русским национальным флагом и советским.
3. Знать пять знаменитых русских людей, из которых один или два должны быть современными (например, Пастернак, Солженицын, Гагарин).
4. Написать письмо по-русски.
5. Передать содержание прочитанной русской книги или рассказа.
6. Знать пять песен.
7. Знать 4 русских пословицы наизусть.
"
08.12.2008 23:03:07, zumka
3.3.1.Вопрос религии - он всегда сложный. Ну вот я своего ребенка именно из-за религии в такое не отдала бы. А если люди в принципе верующие - то что плохого, чтобы от их детей такое требовалось?
3.3.2.Все пункты, кроме первого, ИМХО не должны поставить в тупик любого умственно полноценного ребенка, живущего в России. (а вот п.1 - для меня самой непрост :)
09.12.2008 00:31:15, маугленок
zumka
Вопрос религии, в случае, если вступление в организацию исключительно добровольное, - отпадает. А вот если туда начнут "вступать" в приказномпорядке - ... (кстати, странные там специализации: "знахарка", "славянин", "казак"...)
В тупик эти пункты ставят меня. Скорее всего, я умственно неполноценный ребенок\взрослый. И когда мне говорят, что я должна\обязана любить кого-то или что-то, а у меня нет этого чувства; все описания на тему "становиться лучше"; и поч. и проч. - в тоне обзязательств (вот только санкции не указаны) - что-то сродни соревновательности "кто лучше полюбит Родину".
09.12.2008 01:07:25, zumka
1. Ну надеюсь, что это все-таки останется добровольным.
2. Вы не можете написать письмо по-русски или не знаете 5 песен и 4 пословицы на русском языке?!
3. Насчет декларативности призывов любить Родину - в чем-то согласна, а в чем-то нет. Собственно, пока это добровольно, то можно (и должно) трактоваться не "если вступил сюда, то давай быстрее люби родину!", а "если не любишь Родину, то не стоит тебе сюда вступать". А это нормально. Любая организация вправе предьявлять требования к своим членам.
09.12.2008 01:37:10, маугленок
zumka
Надеяться - да, но есть тенденция... (
2. Я подозреваю, что мои ответы не удовлетворили бы принимающих экзамен. Хотя в целом я имела в виду не конкретно эти требования, а те, что указаны у них на сайте.
Про песни - факт, я не знаю пяти песен на русском языке. Зато знаю на старофранцузском, итальянском, испанском, ... а на русском знаю отрывки из опер.
И пословицы я не буду говорить, потому как мне они не нравятся. А нравятся скороговорки.
Специфики личностной тут особо себе не позволишь.
09.12.2008 02:10:59, zumka
Нет, старофранцузский и итальянский - это хорошо, но неужели Вы правда не знаете 5 песен на русском? Включая "В лесу родилась елочка" и Гимн СССР? Не верю!
И из огромного количества русских пословиц и поговорок не найдется 4, которые Вам нравятся? Они вообще-то на любой вкус есть, порой совершенно взаимоисключающие :)
И уж во всяком случае если бы Вы хотели вступить в эту организацию - для Вас не составило бы труда все это выучить, не так ли?
09.12.2008 02:55:00, маугленок
Сюда я уже не добралась. Ниасилил 08.12.2008 23:21:50, Robin-Robin
zumka
Я просто выхватила взглядом.
Ужаснулась прежде всего от эдакого солдатского "зарегистрируйся!"
08.12.2008 23:25:21, zumka
А чего плохого? Тебя же никто не заставляет это выполнять? :) 08.12.2008 23:14:24, AleXXX
zumka
Для тебя "плохое" только то, что заставляют выполнять? 08.12.2008 23:18:30, zumka
вааще-то по всему миру скаутов десятки миллионов. А то, что меня не касается, и на что люди идут добрвольно и от чего тащатся десятки миллионов - разве можно характеризовать так категорично? :) 08.12.2008 23:25:32, AleXXX
zumka
Хм. Конечно, можно - а что, кто-то запрещает?
Я не умею думать параллельно и вливаться в эйфорию десятков миллионов; а меня это может коснуться. Со всей о...ой мощью коллектива )))
08.12.2008 23:29:55, zumka
Пи-Джин
Стая волчат - м-да, это говорит само за себя.
Порадовало слово "лагерник".
Рука в приветствии в какой интересный кукиш складывается просто прелесть.
Вообще, нет слов.
08.12.2008 22:54:18, Пи-Джин
почему кукиш? Обычное "виктори" - V 08.12.2008 23:15:42, AleXXX
Да, приветствием я тоже впечатлилась, особенно в сравнении - там же, ниже, есть раздел Лагерные молитвы (отдельное спасибо составителям:) 08.12.2008 23:00:20, Robin-Robin
а что удивительного, что в организации, первый принцип которой "верность Богу" есть молитвы? :) 08.12.2008 23:27:55, AleXXX
Один их принципов скаутского метода - жизнь на основе обещания и скаутских законов. Каждый человек, вступая в скауты, дает обещание.

Основа обещания - 3 принципа, на которых строится весь скаутинг:

Долг перед Богом
Долг перед Родиной и окружающими
Долг перед Собой
08.12.2008 23:28:30, AleXXX
текст читать не стала, но мою дочь завтра принимают в настоящие пионеры :). И у них даже пионерский галстук будет (только расцветка как я поняла другая, он под цвет российского флага, но основной цвет все равно красный кажется).

Вот такие в нашей гимназии погремушки :)
08.12.2008 22:46:28, virus
А ей самой хочется? И, извините за любопытство, почему? 08.12.2008 23:02:50, Robin-Robin
ей хочется ужасно :). Почему? А я не знаю. Я себя вспоминаю - мне тоже ужасно в пионеры хотелось, и тоже не могу вспомнить почему :). 08.12.2008 23:06:04, virus
Мне тоже очень хотелось. Но тогда это было что-то вроде инициации для всех. Сейчас это, как мне кажется, не очень распространено, поэтому и интересно:) И еще я плохо как-то представляю, чем они сейчас занимаются:) И клятва у них какая, интересно? Они ее учили вообще? 08.12.2008 23:25:36, Robin-Robin
Фунтик
А родителей не спрашивают? 08.12.2008 22:53:37, Фунтик
спрашивают, и без подписи на заявлении (что согласен) в пионеры не примут :). Как я поняла, у них это больше общественная организация, чем политическая. Мне не жалко, я подписалась, что не возражаю :). 08.12.2008 22:55:51, virus
Фунтик
Ну тогда молодцы:) 08.12.2008 23:07:45, Фунтик
О!!! 08.12.2008 22:48:56, Рене

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!