Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сколько стоит "не операция" (потрындеть)

Представьте, что у вас есть заболевание, которое лечится операцией. И есть хорошая страховка - то есть эту операцию сделают хорошие врачи в хорошем месте.

И есть альтернатива - эту болезнь можно вылечить безоперационно. Но эта процедура уже страховкой не покрывается. Сколько бы Вы заплатили за это из своего кармана?

Так как вопрос гипотетический, принимаем, что эффективность альтернативного лечения - высокая.
05.12.2008 22:04:30,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иринище
Лично мне очень трудно ответить на такой гипотетический вопрос.Я без диагнозов и подробностей не могу тут дать ответ. Про оперативное лечение всем бы и себе в том числе всегда напоминала, что по статистике на 1000 наркозов приходится одна смерть именно от наркоза, т.е. не связанная с основным заболеванием и другими послеоперационными осложнениями. 06.12.2008 14:41:50, Иринище
solosh
это как спорт зал и пласт. хирург -да? Я бы конечно в спорт зал.. Зная человеческий фактор.. лучше мучатся месяцами на тренажере. 06.12.2008 00:37:17, solosh
лично для меня это была бы 5я операция(((((( а поскольку после наркоза я долго "не в себе", без памяти и почти без мозгов, то заплатила бы столько, сколько надо, но не пошла бы опять под наркоз(( 05.12.2008 23:10:09, W.i.t.c.h.
Мадам Шредингер
исключительно из медицинских соображений действовала бы, советуясь с врачами 05.12.2008 22:59:20, Мадам Шредингер
сколько есть. Боюсь я операций, согласна только в безвыходной ситуации. 05.12.2008 22:38:10, Лось_Анджелес
по страховке в хорошем месте. но мне - одной операцией больше, одной меньше... я к этому была бы готова. 05.12.2008 22:25:28, V
сколько попросят (в разумных пределах, скажем до 50 тыщ долларов) :) 05.12.2008 22:20:51, Сэй Сёнагон
за 50 тыс долларов моя жаба наверное все-таки выбрала бы операцию :) 05.12.2008 22:22:52, virus
я наверно предпочла бы быструю операцию долгому лечению (если эффект одинаковый, то есть не выбор между вылечить ногу и ампутировать ногу) 05.12.2008 22:10:21, Арина Нырялкина
по быстроте обе процедуры одинаковы. Занимают один день. Реабилитация естественно разная (после операции дольше в больнице лежать).

Ну вот пример: вырезать камни из почек или раздробить их ультразвуком. Или полноценная полостная операция или лапароскопия (это правда тоже операция, и не совсем подходит изначальному вопросу, но из той же серии ИМХО)
05.12.2008 22:13:58, virus
eklist
резать к чёртовой матери!!!) На самом деле про почки не знаю,а вот про камни в желчном,после нескольких консультаций с толковыми врачами,выяснила,что полная туфта всё это дробление. 05.12.2008 22:23:11, eklist
Матушка Мидоус
а в желчном и не дробят. Режут вместе с желчным только. 05.12.2008 23:55:35, Матушка Мидоус
eklist
ещё как дробят,у тех кто на это ведётся.) 06.12.2008 00:11:43, eklist
я не знаю ни про почки, ни про желчный пузырь, просто привела пример про почки, так как когда в глубоком девичесвте лежала в отделении урологии, со мной лежали и те, кому дробили. 05.12.2008 22:25:46, virus
Сколько надо, столько бы и заплатила. Для своего здоровья ничего не жалко:) 05.12.2008 22:07:08, Горгулья

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!