Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Полевка

Светкиным планом навеято

Начала я этот план обдумывать и поняла, что мне вообще ничего не хочется и я реально не могу ничего придумать, что бы смогло меня порадовать. Я имею ввиду из тех вещей, к которым надо стремиться. То есть кофе с пирожным меня порадуют, но они не относятся к тем вещам, которые нужно достигать.
При этом я прекрасно понимаю, что свою жизнь необходимо менять, причем срочно, что сижу я в глубоком эмоциональном болоте и даже не рыпаюсь. Тут поняла, что последний раз выходила " в свет" больше двух месяцев назад.
Скажите мне, это депрессия, хроническая усталость, кризис среднего возраста или что? И что собственно с этим делать?
04.12.2008 11:10:45,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LightBug©
в свет два мес назад? я туда вообще выхожу только по строгой необходимости, типа корпоративов или ужинов с партнерами. как понятно, "свет" ограничивается ресторанами
ну год назад на дискотеку вытащили, до этого я не танцевала лет 15, не посещала дискотеки лет 10

при этом депрессия тут вообще ни при чем. хроническая усталость, да, или банально некогда, или не до того, и\или образ жизни не тот, и вообще может быть миллион причине никуда не выбираться. у меня лучшие выходные - в постели с книжкой. телевизор не смотрю даже. но это ж не значит, что на мне надо ставить крест, и что я депрессивный социофоб :)
04.12.2008 11:26:47, LightBug©
Полевка
так я сюда же любые гости и посиделки с подружками включила. Раньше ведь со мной такого небыло, а в этом году что-то совсем болото затянуло 04.12.2008 11:30:46, Полевка
LightBug©
ну такой год \ обстоятельства \ нагрузка организме \ что там еще. подумаешь. есть этот год, будет другой 04.12.2008 12:33:53, LightBug©
Вечная Весна
так может и не нужны посиделки? 04.12.2008 11:32:05, Вечная Весна
Полевка
то есть сидеть каждый вечер и тупо читать книжку на кухне это нормальное время провождение? 04.12.2008 11:33:24, Полевка
Хочу сидеть и читать:)) Тупо. Можно лежа! 04.12.2008 12:42:22, Пару слов
LightBug©
отвратное. на кухне недобно :) надо в кровати :) 04.12.2008 12:34:15, LightBug©
Вечная Весна
я б сказала - отличное!
Если бы меня ещё освободили от посиделок с родственниками кажный месяц...
04.12.2008 11:35:47, Вечная Весна
Полевка
Я правильно поняла, что если на данном этапе жизни не хочется рыпаться, то и не нужно?. А если умом понимаешь, что рыпаться все-таки нужно? 04.12.2008 12:03:17, Полевка
Вечная Весна
голова может ошибаться. Тело - нет. Только его надо уметь слушать. 04.12.2008 12:37:46, Вечная Весна
LightBug©
если _умом_ понимаешь, что _нужно_ - то рыпаешься. ибо от твоих хотелок \ не хотелок тут уже мало что зависит

я вот прошлую сб на ногах провела, и эту проведу. потому что _умом_ понимаю - _нужно_. не хочется мне ни машину ковырять, ни помогать подруге переезжать. но умом понимаю, что надо и то, и другое. поэтому еду и делаю. это вообще совершенно другое
04.12.2008 12:35:48, LightBug©
Даритта
а зачем говорить что это депрессия или ставить другие диагнозы? Лучше придумать то, из чего можно получить удовольствие.
У меня другая проблема: я не могу остановиться на 5 пунктах, у меня в каждом разделе их штук по 10, выбрать сложно. При этом такой пункт, как "что меня может порадовать в физическом плане" например содержит "улучшение цвета кожи лица", а за этими четырмя словами такая работа стоит...ууууууу
04.12.2008 11:15:44, Даритта
Полевка
меня абсолютно не порадует улучшение цвета кожи:( (это я образно, естественно). А ничего глобального мне просто не хочется. Нет, хочется дом достроить, но для этого нужна энная сумма денег, которые я смогу либо скопить года за 3-4 либо взять кредит, если дадут. А по другому никак. 04.12.2008 11:28:29, Полевка
Мадам Шредингер
читала я план. И думала, что да, это не так просто ПОНЯТЬ что надо делать. а кто сказал, что просто будет? 04.12.2008 11:11:50, Мадам Шредингер
а где этот план можно увидеть? 04.12.2008 11:17:12, Багирра
Мадам Шредингер
ой, я просто напишу тут из своего скопировав, не буду ссылку давать. Но копирайт Светкин, уже навсегда :))
в общем, надо придумать план, который вы реально можете и намереваетесь осуществить (не мечты туда, а реальные вещи надо писать)

5 вещей в эмоциональном плане, которые вас обрадуют
5 вещей в материальном плане, которые вас обрадуют
5 вещей в физическом плане, которые вас обрадуют
5 вещей по дому, которые вас обрадуют
5 вещей на работе, которые вас обрадуют
5 вещей в плане отдыха, которые вас обрадуют
04.12.2008 11:23:52, Мадам Шредингер
пасиб! :) очень продуктивный план, повешу на стенку 04.12.2008 11:29:18, Багирра
Ага, то, чего мне сейчас не хватало. 04.12.2008 11:49:19, Escape
я тоже отдохнула :) 04.12.2008 11:52:17, Циферька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!