Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Канка

тут недавно сны толковали

чего-то меня сон сегодняшний совсем из колеи выбил... пытаюсь разобраться с "играми бессознательного". а в душе сидит страх, притупляемый сильнейшим успокоительным. Короче суть такая: мне сниться, что я сплю на своей кровати дома и тут приходит моя мать. Целует меня. Я вскакиваю.
-Мама, ты чего?
-У него сегодня рабочий день, вот пришлось мне.
- у кого у него? У Лешки? (Лешка - мой покойный муж)
-... (молчит отрицательно качает головой)
- (тут меня осеняет) Мама, ты хочешь сказать, что сегодня я умру?
-да
-но я не хочу!
-придется....
-я не хочу!
вот на последнем "не хочу" я проснулась. общупала все органы - все на месте и ничего не болит. Решила, что меня чем-нибудь переедет. Составила мысленно ЦУ для родных (типа где деньги брать и кому звонить, и что ребенка - под опеку папаше не отдавать). Долго ворочалась, размышляя звонить ли матери...Долго пугалась, тряслась и не знала что делать. Выпила таблетку, позвонила матери (у нее все хорошо оказалось) и пошла будить ребенка в школу. Но мысль "что это было?" покоя не дает... до конца "сегодня" - девять с половиной часов... Не дайте помереть со страху...
02.12.2008 14:22:14,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рината
так, если мама живая, чего Вы испугались?
02.12.2008 16:05:23, Рината
Канка
повышенный уровень тревожности видать... 02.12.2008 16:15:01, Канка
Я что-то слышала, что если снится, что кто-то умер, то он долго жить будет.... думаю, к себе это тоже относится. 02.12.2008 15:30:01, hanhi
Человеку, видящему сон о смерти, такое сновидение посылается как предупреждение. 02.12.2008 15:16:01, Krizia
Канка
угу... зря видать ЦУ не написала... 02.12.2008 15:27:29, Канка
Предупреждение не явное типа "щас умреш-ш-ш !"
А просто задуматься, что не так.

Мне отсутствие денег приснилось, открываю кошелек - пусто. Полезла в сонник, а там написано, что во сне деньги теряют свой смысл и сон значит не способность контролировать ситуацию.
Что в свете кризиса вполне понятно, сплошная нервотрепка.

Так що не переймайтесь :)))
02.12.2008 15:53:50, Krizia
меня еще в детстве научили говорить, если страшное приснилось, как только проснешься: "куда ночь, туда и сон". мне это помогает. 02.12.2008 14:37:12, V
Пи-Джин
Еще присказка от всякой дряни: тьфу-тьфу-тьфу три раза, не моя зараза :) 02.12.2008 14:38:59, Пи-Джин
я еще знаю (и применяю, иногда успешно))), когда что-то дома потеряю, надо встать на середину комнаты и громко вслух сказать: "Дед-дед, поиграй и отдай!" Муж, когда это видит, только молча крутит пальцем у виска))) 02.12.2008 14:43:55, V
ой, только это сюда не подходит 02.12.2008 14:46:57, V
Канка
ага... я ее слегка переделала в свете последних событий. Обычно ору "Лешка, верни... (книги, фото, вещи)... " возращает. Недавно вот фотки вернул... шиза однако... 02.12.2008 15:03:52, Канка
ой. Аня, Вы правда, не переживайте из-за сна-то... отвлекитесь на что-нибудь. сколько всяких ужасов снится, и про себя, и про родных, когда уровень тревожности повышен. это не надо воспринимать как предсказание, предчувствие и тд. это в первую очередь отражение Вашего нынешнего состояния 02.12.2008 15:11:36, V
Канка
да стараюсь... отвлечешься-отвлечешься... и обратно... работы мало, блин... 02.12.2008 15:28:11, Канка
Ну вот на конфу отвлекайтесь! 02.12.2008 15:32:34, V
Канка
пойду... водичку в сортире включу... 02.12.2008 15:29:15, Канка
известный в узких кругах оракул
Пойдите-ка умойтесь холодненеьким. И посидите спокойно, посмотрите на утекающую струю воду, представьте, как она уносит все ваши страхи и смятения... вот все и утечет. И все будет хорошо, даже не сомневайтесь! 02.12.2008 14:28:35, известный в узких кругах оракул


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!