Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

O'Merry

Про уровень загруженности

Поговорила тут намедни с маменькой. Известно же, что ни к чему хорошему это не приводит, - вот я и загрузилась.
По ее мнению, я недостаточно много работаю. В смысле, мало зарабатываю и имею слишком много свободного времени, которое трачу на ерунду, тогда как могла бы и подработать. Тут надо оговориться, что я всю свою жизнь подрабатывала и хваталась за все доступные халтуры, и перестала это делать совсем недавно. Просто принципиально перестала, потому что считаю, что для женщины моего возраста стандартная рабочая неделя - вполне достаточный уровень загрузки. Надо оставлять время и силы на себя, на мужа, на жизнь вообще, которая работой не исчерпывается. Есть у меня дополнительный заработок, он невелик и нерегулярен, но и не слишком обременителен по затратам сил и времени. Мне хватает. Мама же так не считает. И в принципе, я бы плюнула на это ее мнение, однако смотрю по сторонам, и мне кажется, что все мои знакомые (главным образом, разумеется, сетевые) загружены гораздо больше меня, работают более напряженно, и я действительно лентяйка и неженка...
Насколько много вы работаете (по времени)? Какой уровень нагрузки, по-ваешму, нормален, а какой - нет?
02.12.2008 12:42:05,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я работаю сейчас раз в неделю 8 часов, очень нравится. Именно мой нормальный уровень нагрузки:) 02.12.2008 23:09:27, Помидорова Л.
хухра-мухра
С 9 утра до 19-30 вечера, иногда до 20-00. 5 дней в неделю. Но, правда, работаю не нон-стоп, иногда прерываюсь в и-нете посидеть. Но я читаю быстро, пишу тоже, так что на и-нет не так много времени уходит. А иногда просто приходится сидеть и ждать, скажем, ответа от нужного человека. Вот в это время и посиживаю в конфе. Работа мне очень нравится, надо бы повышать проф. уровень - больше работать и меньше читать конфу :) 02.12.2008 21:08:33, хухра-мухра
Rulezza
Много работать вредно. Пару часов в день на неприятные дела достаточно. 02.12.2008 18:29:34, Rulezza
Фяка-Пфяка
Ну да, я лентяйка и неженка. Кому не нравится, пусть застрелится.
Чего для надрывацца-то? На тебе долги не висят вроде бы, штаны на попе есть, сарделька в холодильнике тоже, ребенок вырос и с рук сошел практически - чего Ж рвать? Всех денег не заработаешь, маме привет.
Нормален тот уровень нагрузки, в котором тебе - ЛИЧНО тебе, а не знакомым, у которым, может, семеро кредитов по лавкам - комфортно и жить хочется. А все остальное - меньше надо рекламу смотреть.
02.12.2008 16:44:39, Фяка-Пфяка
O'Merry
:)) Про рекламу хорошо! :)) 02.12.2008 18:01:59, O'Merry
Я работаю МНОГО! Сильно больше того, что считаю для себя комфортным :) Комфортно это 5 дней в недели по 3 часа :) Или 3 дня по 5 часов. Как уж получится :) 02.12.2008 16:15:00, Сотис
O'Merry
Понятно :) Мне, ты знаешь, тоже кажется, что я работаю много. Вернее, ровно столько, сколько реально могу. :) БОльше - уже не потяну :) 02.12.2008 16:36:10, O'Merry
julia aus sibirien
пока с 7:00 до 16:00 5 раз в неделю
переработки возможны, не оплачиваются, но можно отгулять.
что будет потом - не знает никто....
02.12.2008 15:40:54, julia aus sibirien
Lyta
По-разному. Завтра буду с 7 утра до 9-10-11 вечера :). В 5 местах.
Сегодня - 3 поездки, 5 звонков.
Вчера практически свободна была весь день...
02.12.2008 15:14:14, Lyta
Наташа С.
С 9 до 17:30 - 18:00. По будним дням, стандартная рабочая неделя. Бывает недели 3-4 в году, когда приходится задерживаться до 8-9ти вечера. Мне достаточно, я физически больше работать не смогу, т.к. у меня муж и 2 сына, много домашней работы. 02.12.2008 15:07:39, Наташа С.
я минимально загружена. Да и вообще - у меня работа такая...))) это больше хобби))), но деньги приносит:)

я считаю, что любая нагрузка может быть нормальной, если очень нравится то (морально и материально) то, чем занимаешься.
02.12.2008 13:54:11, Лангуста
станд. день без овертаймов 02.12.2008 13:31:16, Золотое Сечение
Kira Pechenkina
Поскольку мое лесозащитное хобби уже по загруженности напминает вторую работу, то могу сказать, что работаю без выходных с перерывом только на поспать. Тяжеловато-хранически мерзну, вес не набираеся никак. Но по-другому не могу. 02.12.2008 13:22:17, Kira Pechenkina
Нормален и даже великоват нормальный гарфик с 9 до 6. 02.12.2008 13:19:39, Медвежонок
А моя мама говорит: "Работа от слова рабство":)) У нее стаж больше 40 лет:)) Нормален тот уровень нагрузки, когда у тебя остается запас сил, ты не пределе работаешь, здоровьем занимаешься, интересуешься не только подушка-книжка-умер-уснул-общаешься с людьми. 02.12.2008 13:19:24, Пару слов
я где-то год работала по 2-3 недели подряд без выходных, с 9 утра и часов до 23... + ответственность за все и за всех. через год чувствую - устала)) сменила график работы на с 10 до 18, но вечером добавила институт. так что из дома - в 9.30, домой в 22. пока нормально)
если бы мне работа не была в радость, сократила бы до минимально приемлемого для меня по деньгам объема
02.12.2008 13:14:25, V
ну я даже в Вашу регу не пойду - наверняка Вы - бухгалтер.... Это они тащат по три-пять фирм... Специфика такая работы, что подработка иногда сама идет в руки....
Вообще ИМХО надо концентрироваться, а не распыляться. Нафига вести пять фирмешек, когда лучше стать финдиром одной, но солидной... По моему мнению профессионал максимально сконцентрирован на деле.
Либо уж аудитоскую фирму организовывать. Опять будете сконцентрированы на одном деле. Сорри, если не в тему.
А теперь пару слов насчет разделения времени - да, время, проведенной с близкими - самое ценное, это с возрастом все более и более понятно. Знаете как говорит моя мама - ветеран труда, заводской инженер со стажем? Нафига мы гробились на этих производствах - их и нет-то уже... И все забыто. А осталась только семья и то благосостояние, которое смогли построить. Так что работа - это средство для самореализации и для жизни.
И еще одно - по поводу маминых упреков - мамы всегда хотят как-то порулить в нашей жизни, ничего с анного в этом нет. А когда руль упускают - они судорожно пытаются его нащупать. Тоже понятно в принципе. Есть какие-то тихие незаметные ни во что не вмешивающиеся мамы, но лично я не видела таких - только слышала или читала.
02.12.2008 13:05:52, Moon
Риммус
гы-гы-гы... Меррик -бузгалтер :)) 02.12.2008 13:07:38, Риммус
O'Merry
Бог миловал от такой участи! :) Я и до десяти-то на пальцах считаю, куда мне! :))))) 02.12.2008 13:10:42, O'Merry
ну простите великодушно... просто не так много профессий где подработать можно 02.12.2008 16:00:08, Moon
Баунти
Я работаю 5 дней в неделю с 8 утра до 16.30 вечера. Считаю, что женщине с двумя детьми этого за глаза и за уши. Потому как вообще в идеале она должна заниматься воспитанием детей больше, чем получается. А так - получаются только выходные, но этого мало, потому что кроме общения есть ещё кружки, есть домашние дела. Я бы вообще работала дня три в неделю, через день. И не испытывала бы угрызений совести ни на йоту. 02.12.2008 13:02:54, Баунти
трыньтрава
"от работы кони дохнут", согласна с вами.
я вообще хочу не работать, но пока работаю, так же как вы 8часовой рабочий день.
02.12.2008 13:01:24, трыньтрава
нагрузка минимальная. сижу дома перед компом, реальной работы - до нескольких часов в день. могу вообще не работать. мучительно думаю где б еще работы взять) 02.12.2008 12:56:04, Шерлок
Это только так кажется:))) Когда я в 2 ночи отзываюсь в сети, что я работаю, это правда. и может создаться впечатление, что я пашу не передыхая. А то, что я могу приехать домой в 16.00, я же не афиширую:)))
Работаю же я с 7.00 (встаю и пинаю детей) до 2 ночи, с "обеденным перерывом" с 14.00 до 23.00 (еду домой и отдыхаю, если можно считать отдыхом контроль над уроками).
Мне кажется, что мой уровень загрузки нормален, потому что больше работать я не хочу.
02.12.2008 12:55:49, Чернобурка
Я вообще почти не работаю, и считаю это нормальным 02.12.2008 12:55:39, Лось_Анджелес
NatalyaLB
Насколько много вы работаете (по времени)? - именно работаю - сейчас где то 7 часов в неделю, платят за это как за стандартную рабочю неделю.
Шла к этому всю жизнь осознaнно.
Какой уровень нагрузки, по-ваешму, нормален, а какой - нет? - чтобы мне хватало на жизнь. Мнения мужа, детей, и еще кого то о том, кому я что должна не учитываются вoобще.
02.12.2008 12:54:01, NatalyaLB
У меня работа сезонная - туризм. Полгода - с марта по сентябрь - начало октября меня почти нет дома. Полгода я не работаю. Вот сейчас уже 2 месяца сижу дома. До марта будет только одна рабочая поездка, я думаю. Никаких подработок не ищу - полгода я мало себе принадлежу и в другие полгода хочу делать, что хочу:)
Да, иногда думаю, что могла бы зарабатывать ещё, но на что-то глобальное всё равно не заработаю, а на повседневное хватает того, что есть:)
А вот тех моих друзей, которые работают с пн по пт с утра до вечера с 2мя выходными и парой недель отпуска и крутятся как белки в колесе ради зарабатывания бОльших денег, мне бывает жалко
02.12.2008 12:53:23, Gnum
Риммус
Ну какой же ты все-таки мымрик! Радоваться надо, что нет жизненной необходимости "хвататься за любую пролетающую мимо халтуру"! Счастья ты своего не понимаешь. Забей уже на маменьку-то, а, а то ты же помнишь здешний любимый термин про "лошадь рабочую, малозатратную"....
И вообще, давай уже напьемся!
02.12.2008 12:52:54, Риммус
O'Merry
А ты почитай, я там ниже поясняю ,в чем дело... забьешь на нее, как же не так! :((
А напиться - это я завсегда рада!ПОнять бы только, когда!
02.12.2008 12:57:02, O'Merry
Риммус
ага, я почитала. Тем более забить - бобер то уже подрощенный, действительно пусть оторвет зопу от дивана и идет работать. Хоть курьером, што ли... Или пусть квази-зять зарабатывает (три раза ха) 02.12.2008 13:00:27, Риммус
O'Merry
Он зарабатывал, пока был здоров, и никаких вопросов ни у кого не возникало. Сейчас ему не до работы, к великому сожалению, он недавно выписался из больницы и, похоже, скоро вновь туда отправится - на операцию :((( 02.12.2008 13:04:30, O'Merry
Слушай, а ему точно у вас болеть комфортнее, чем дома? 02.12.2008 13:27:58, Чернобурка
O'Merry
Ну, раз никуда не ухходит, значит, коморфтнее. :) Да и мне полезнее, когда он дома сидит: к моему приходу квартира всегда убрана, зверье накормлено-выгуляно, лепота... :))) 02.12.2008 13:32:21, O'Merry
Риммус
Уйелки :(

Ну тем более надо бобру зарабатывать...
02.12.2008 13:08:15, Риммус
O'Merry
Именно поэтому я вместе с ней ищу подходящие вакансии ,а маменка кривится - и то не так, и это не этак,и нагрузка-то какая на бедного ребеночка, и вообще, почему это Я не напрягаюсь, а напрягаю ейную внучечку? :((( 02.12.2008 13:11:50, O'Merry
Риммус
Маменьке дать в лоб! 02.12.2008 13:21:32, Риммус
O'Merry
Очень хочется, ты знаешь... :))) 02.12.2008 13:48:51, O'Merry
Anatta_Kengga
а как у мамы с личной жизнью? просто заметила, что чем у женщины меньше личной жизни, тем больше она в работе, о работе, для работы...соблюдают баланс редкие эквилибристки... 02.12.2008 12:51:17, Anatta_Kengga
ландыш
а по мне, так 8-часовой рабочий день просто оскорбителен для женщины
другой вопрос, что очень часто с этим ничего нельзя поделать
02.12.2008 12:48:38, ландыш
Полностью с вами согласна. Стандартная рабочая неделя, все остальное - на себя, на семью, детей, мужа, на маму, опять же. Кстати, вы не пробовали задать ей вопрос - а будет ли она довольна тем, что ей будет оказываться меньше внимания из-за повышенной дочкиной нагрузки? Это вами манипулируют. 02.12.2008 12:47:33, Анела
O'Merry
Про внимание речь не идет. Мы живем одной большйо семьей, колхозом буквально, тут не знаешь куда от людей деваться :) Чем этог овнимания меньше, тем всем легче. :))

А разговор, собственно, начался вот с чего. Я считаю ,что моя дочь должна как можн оскорее искать работу, причем все равн окакую, чтобы было чем платить за институт (она на вечернем отделении). Сейчас, когда всяческие бонусы урезали и уменя осталась одна голая зарплата, это очень актуально. А мама считает, что это я должна поднапрячься и найти подработку, а то, видите ли, позволяю себе много отдыхать...
02.12.2008 12:55:35, O'Merry
совершенно одинаковое поведение у вас с мамой :) 02.12.2008 13:14:48, Маграт
NatalyaLB
ни фига не одинаковое - мамы пытается ее заставить работать, чтобы содержать кого то, а автор хочет, чтобы каждый содержал сам себя 02.12.2008 13:40:10, NatalyaLB
O'Merry
Я бы не сказала, что одинаковое. Она стремится вовзесить на меня дополнительную нагрузку, а я отбиваюсь,но не утверждаю, что этим должан заниматься она, правда? :) 02.12.2008 13:30:19, O'Merry
Анитка
да нет. и твоя маменька и ты пытаетесь згрузить дочерей :) 02.12.2008 13:40:25, Анитка
O'Merry
Разница, на мой взгялд, в том, что мама грузит меня НЕ МОИМИ проблемами, тогда как я возлагаю на дочь именно ЕЕ СОБСТВЕННЫЕ проблемы :) 02.12.2008 13:47:11, O'Merry
ИМХО образование детей - проблема родителей. 02.12.2008 14:07:53, AleXXX
O'Merry
А у меня абсолютно другое ИМХО. :) И я ему следую. :) 02.12.2008 14:23:27, O'Merry
а тебе не дают :) И правильно :) 02.12.2008 14:30:15, AleXXX
O'Merry
Что значит - не дают? Мне гудят в ухо. :))
Ну, пусть гудят, делать-то я все равно буду только то, что сама считаю нужным :)

Вопрос-то был вообще не про то на самом деле. Мне стало интересно, насколько загружены работой другие женщины, вот и все.
02.12.2008 14:33:54, O'Merry
Анитка
наверное, она проблемы твоей дщери пока считает твоими :) 02.12.2008 14:03:58, Анитка
O'Merry
Вот и страдаю: как бы это объяснить ей подоходчивее, что "проблемы негров шерифа не волнуют" :) И те, кто сильно за "негров" переживает, могут или переживат ьмолча, или самостоятиельно решать эти проблемы (тоже желательно молча) :)))) 02.12.2008 14:24:45, O'Merry
Анитка
кстати, да :) 02.12.2008 13:20:14, Анитка
Анитка
мерь, а может маменька устала от колхоза и намекает на то, что если бы ты больше зарабатывала, то жили бы вы отдельно от них? (звиняй, если по больному) 02.12.2008 13:07:45, Анитка
O'Merry
Видишь ли, она может считать что угодно и намекать на что угодно... Я слишком долго пахала как вол для того, чтобы ребенок рос не с бабушкой, а на нейтральной территории. А теперь ребенко вырос и я считаю свою миссию законченной. Я буду жить в своей квартире (юридически она принадлежит нам с дочерью в равных долях) на тех же правах, что и все остальные. :)))) 02.12.2008 13:14:21, O'Merry
Может считать что угодно. Высшее образование детям я оплачивать не буду. Она - как хочет. 02.12.2008 13:07:18, Циферька
NatalyaLB
манипуляции чистой воды, манипулировать в ответ - почаще лежать, постанывая " тут болит, там колет, ноги не ходят, хвост отваливается, вот умру, что вы без меня делать будите" 02.12.2008 13:02:02, NatalyaLB
А почему работой считается только служба как таковая? Я, допустим, работаю через пень колоду и получаю соответственно, т.к. мелкие болеют беспрерывно. Но зато когда не работаю, то это 24-часовая бессменная вахта. Без больничных и выходных. Почему все должно меряться деньгами? 02.12.2008 12:45:51, Малина
O'Merry
У меня нет маленьких детей, а по дому все делает муж, так что всяческая "бытовая вахта" для меня исключена. Это в прошлом,и надеюсь, навсегда. Так что вопрос именно про рабочую загруженность. 02.12.2008 12:49:02, O'Merry
Меррик, я рискую нарваться, но все равно спрошу - где ты каждый раз находишь таких хозяйственных мужей?:)
По делу:)Я считаю, что средне-нормально загружена, если у меня остаются силы и время на активную жизнь вне работы: игры и вылазки с детьми, культур-мультур, спорт, гости вечером после работы и в выходные.
Хотя с возрастом:))) планка начала повышаться, 5 лет назад я носилась колбасой вне зависимости от того, сколько часов кряду поработала и не спать 2-е суток было раз плюнуть. Сейчас я на такие подвиги не способна. Да и незачем:)
02.12.2008 12:59:24, тигр-мыгр
O'Merry
Где брала, там нынче уже нет, мне последний достался! :)))))
А по теме: я вот тоже считаю, что мне уже незачем носиться высунув язык. Нет реальной необходимости. Пока она была - я носилась так, как моей маменьке в страшном сне присниться не могло :( А сейчас я считаю свои основные долги отданными, хочу работать ровно столько ,сколкьо мне под силу. Но, видишь ли, не все с этим согласны :(
02.12.2008 13:07:51, O'Merry
Вот ведь облом...:)))
имхо, ключевые слова:
- маменька (они так редко бывают нами довольны, и чем они старше, тем менее довольны. Т.ч. нам ,наверное ,тоже надо со временем менять "фильтры терпимости" на все более и более мощные)
- Отсутствие необходимости. Если не дай Б-г, необходимость будет - забегаем ,куда денемся. ТТТЧНС.
Все путем ,Мерь:)
02.12.2008 13:16:14, тигр-мыгр


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!