Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Как не забывать?

Что вы делаете, чтобы не забывать о всяких датах???
Мне страшно стыдно, что вечно вовремя не поздравляю, не вспоминаю и т.д.
А вчера уже заснула -и прямо как толкнуло что-то. Ведь мама моя в 1декабря умерла. А я за весь день (вспоминая её саму 100 раз) как раз об этом и ЗАБЫЛА.

Это просто стыдно, наконец!

Как вы помните о том, о чем надо помнить?
Ну, там может с помощью мобильника или компа?
Чтобы выскакивало и пикало что-нибудь, раз такая дура беспамятная.
02.12.2008 08:42:47,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня на телефоне (нокиа) очень удобное меню, все даты, дела, заметки - на экранчике :-) 02.12.2008 12:40:21, Katerine
значит Вы помните по-другому - не умом а сердцем. строго говоря, сердцу даты не нужны... записывать - это "бухгалтерская память", бесстрастная и бездушная... 02.12.2008 10:39:45, Багирра
ландыш
во, точно
я бухгалтер в душе, натурально
02.12.2008 11:50:01, ландыш
я именно даты смертей - не все помню. не знаю почему. просто клинит.. папину, дедушкину - помню, а бабушек - нет( 02.12.2008 09:24:14, Шерлок
Наташа С.
В компе ставлю напоминалки. Пишу записки - стикеры - леплю на монитор на работе, в ежедневнике же на работе пишу и выделяю маркерами, на кухне дома кладу записки на стол, вписываю в календарь, который тоже висит на кухне. Вообще помогает составлять списки дел. Не то, чтобы забываю, бывает слишком много дел по работе и семейных-домшних, чтобы все удержать в голове... 02.12.2008 09:07:54, Наташа С.
ЕЕ
В компе какой программой пользуетесь?
И вот эти все напоминалки - вы их как -1-го числа каждого месяца расписываете или сразу на год?

Где исходники хранятся -в 1-й какой-то книжке?
02.12.2008 09:42:42, ЕЕ
Наташа С.
У меня все время открыт Outlook, поэтому ставлю все напоминалки в нем. Они "дзинькают":), когда открываются. Прописываю сразу на год ( всякие ежегодные даты). Остальное - по мере надобности. Ну, наприммер, визиты к врачу -аллерогологу с младшим - раз в 4-6 месяцев - ставлю обязательно, чтобы не пропустить. По работе тоже всякие удаленные по времени события, прописываю сильно заранее чтобы вовремя начать подготовку и т.п. Но у меня работа циклдичная - примерно одинаковые временнЫе рамки каждый год. Как исходником пользуюсь датами этого года. Особо забываемые - прописываю, как только в этом году наступает дата - бац - на слудеющий год сразу.:). Там на 3 как минимум года вперед можно прописать.

Самый-пресамый исходник с датами семейными и ДР друзей и их детей хранится дома в спец. домашней книжке типа ежедневника без дат. Ему уже лет 20, наверное:). Но это - хардкопи:) такая, именно исходник:). Еще у мужа продублировано. Но он перезаписывает это дело в каждый новый ежедневник в начале года.
02.12.2008 10:08:24, Наташа С.
напоминалку в телефон 02.12.2008 08:59:26, suixit
ЕЕ
Это как - чтобы жужжал или ещё и пишет -что и как? 02.12.2008 09:39:30, ЕЕ
Наблюдатель
пишет, если ему задать, чего писать. (Но мне не помогает почему-то:() 02.12.2008 11:17:17, Наблюдатель
пишет конечно. " Др васи пупкина, 33 года" 02.12.2008 10:45:26, suixit
natmet
Записываю. Дома на календарь, на работе - в настольный календарь, даты - плюсом в телефон. 02.12.2008 08:56:31, natmet
Carsa
Очень важные даты я помню, а остальные - по напоминаниям в мобильнике. 02.12.2008 08:53:54, Carsa
ландыш
а я вообще ни о чем не помню
все пишу в ежедневник. Так удобно!
02.12.2008 08:45:02, ландыш
ЕЕ
Ежедневник на работе -но я там не каждый день бываю, да и выходные выпадают.

02.12.2008 09:31:24, ЕЕ
ландыш
а у меня в сумке 02.12.2008 09:35:18, ландыш
ЕЕ
А заполняете вы его когда? Дело в том, что у меня есть же список дат. Но я его смотрю раз в месяц, когда уже всё на свете прошло. Мне надо, чтобы что-нить выскакива-ло и в идеале по голове стукало! 02.12.2008 09:49:19, ЕЕ
ландыш
прямо с утра смотрю, что на сегодняшнее число записано (может, кстати, полгода назад) и планирую, либо еще дальше отодвигаю, если скучно или некогда ))
допустим, пришло мне к голову попасть на концерт Розенбаума 9 мая в Ленинграде
и вот в ежедневнике на след. год пишу где-нибудь в апреле
а там уж поеду-не поеду, никто не знает
но во всяком случае мысль зафиксирована, и я о ней не забуду
02.12.2008 11:14:49, ландыш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!