Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чиффа (задумчиво)

Про БМ и девичьи фамилии

Смотрела я вчера НТВ что-то про распавшиеся семьи знаменитостей, и до глубины души поразил меня О. Кучера, когда он принялся рассуждать, что де бывшая его, хоть они и развелись, а вот фамилию себе его оставила. Типа, воспринимает он это, как знак того, что она его из своей жизни не окончательно вычеркнула. Очень для меня эта точка зрения неожиданной оказалась, прямо скажем, озадачила.
Я вот тоже после развода фамилию девичью не брала. Но не потому, что о возвращении БМ мечтала (я сама ему на дверь показала, обратно он мне даром был не нужен). А фамилию оставила потому, что, во-первых, хотела с дочкой одну фамилию носить, а БМ сроду не дал бы мне поменять фамилию ребенку, а во-вторых (и главное), вообще - геморрой это, фигову тучу документов менять надо. А оказывается, мою лень вот как интерпретировать можно...
01.12.2008 14:34:26,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А по-моему вообще не стоит менять девичью фамилию. ИМХО - это все условности. 01.12.2008 21:25:20, moksifri
я давно уже сделала вывод, что любое действие самого нормального человека можно истолковать как угодно. количество интерпретаций просто не поддается числу.
даже с уровнем интеллекта 30% можно как минимум несколько версий придумать для данной ситуации, в т.ч.:
- хотела иметь одну фамилию с ребенком,
- не хотела менять документы,
- создала некий карьерно-творческий фундамент с этой фамилией,
- имела негативный опыт в детстве из-за фамилии etc
Но мужчина истолковывает вот так. Ну а как, скжаите мне на милость, такому вот самцу самоутверждаться и убеждать себя, что он неотразим и незабываем? :-))
01.12.2008 15:21:20, Katerine
Spunya
я не поменяла именно по таким же причинам как и у вас. надеусь все же сменить, когда ребенок станет совершеннолетним, а то лично мне носить фамилию чужого мужика как-то не очень :) а вообще, я со временем пришла к выводу, что фамилию вообще не надо менять, носить мамину или папину и всё. 01.12.2008 15:04:37, Spunya
Чиффа
А я уже и не надеюсь, привыкла. Как никак полжизни с ней прожито :( Но меня младший деть достает: мам, хочу твою фамилию... 01.12.2008 15:07:07, Чиффа
Spunya
мне она категорически не нравится, зато очень нравится второго мужа:)))) и с именем звучит очень даже :))
01.12.2008 15:10:36, Spunya
я не пойму, откуда это идет, о смене кучи документов? какие конкретно документы надо менять, кроме паспорта? 01.12.2008 15:00:16, Маграт
O'Merry
Права вот никак не поменяю, два месяца уже с незаконными, считай, езжу; а еще надо ИНН менять, пенсионное, медполис, загранпаспорт новый делать... как же лень! Но все равно, мне кажется, что в моем случае овчинка выделки стоит :)) 01.12.2008 15:25:36, O'Merry
все квартирные-коммунальные, все бумаги, связанные с предпр. деятельностью. Банковские документы. 01.12.2008 15:09:47, Eden
Spunya
вод. права, пенсионную карточку,страxовую, загран паспорт, не уверена, но документы на приватизацию может тоже надо. а у меня еще и заграничные всякие документы, типа вида на жительства и т.п. 01.12.2008 15:07:59, Spunya
а у малого чья фамилиё? 01.12.2008 15:10:29, Jules
Spunya
у нас девочки по одной, мальчики по другой, ужас. а дочка еще подписывается фамилией иногда мужниной, вот уж где бывает дурдом. 01.12.2008 15:15:49, Spunya
у меня тоже старший с моей фамилией (женского рода, бу-ге-ге), младший с мужниной. 01.12.2008 15:20:27, Jules
Spunya
да, мне сказали, что если вдруг я соберусь получать паспорт тут, то уже со всеми фамилиями нужно будет определиться до момента получения, а то потом уже нельзя будет изменить фамилию. 01.12.2008 15:29:42, Spunya
Да. И более того, если у вас еще будут дети, то они получат ту фамилию, которая уже есть у старшиx детей. 01.12.2008 15:35:37, Jules
Spunya
ого! то-то меня замучили вопросом, как так у мелкого одна фамилия, а у старшей другая!
а на счет " еще детей" это вообще гы-гы-гы:)))
01.12.2008 15:37:51, Spunya
когда дети от разныx отцов - это как раз единственный случай, когда можно давать детям разные фамилии. У нас также :) 01.12.2008 15:41:16, Jules
Ирис
пенсионное, ИНН, мед. полис, водительское удостоверение, банковские карты, пропуска, все, где фигурирует фамилия.
не надо менять дипломы, свидетельства об образований.
трудовую тоже не надо, там просто зачеркивают и пишут другую фамилию и делают запись, что изменилась фамилия.

Еще обязательно надо менять все документы на владение движимым и недвижимым имуществом: долями и в полном объеме, земельными участками, постройками, гаражами, автомобилями - ПТС в частности
01.12.2008 15:05:31, Ирис
Irina L
На владение точно не надо. У меня они на девичью фамили, год назад производили некие юридические действия с их использованием, никто и слова не пискнул. 01.12.2008 15:50:09, Irina L
Чиффа
Ну, на всидку (далеко неполный перечень): права, доки по месту работы, полисы ОМС и ДМС, документы на собственность и т.д. и т.п. Не считая тех, которые были получены в браке и не подлежат замене, как у меня институтский диплом, например. С ними вообще непонятно, что делать... 01.12.2008 15:05:09, Чиффа
Irina L
На собственность точно не надо, на дипломы тоже, просто к ним прикладывается копия свидетельства о браке (или о разводе). Доки по месту работы - это что??
По крайней мере точно помню, что когда вышла замуж меняла только паспорт.
01.12.2008 15:08:06, Irina L
я тоже. может, у меня просто других докуметнтов не было... 01.12.2008 15:35:55, Маграт
ПривеТ.Т.
а мне показалось что он подал это даже не как "знак того, что она его из своей жизни не окончательно вычеркнула", а мол "пользуется моей славой"
и выглядело это ещё мерзопакостнее :(
01.12.2008 14:53:33, ПривеТ.Т.
так это любимый упрек в адрес бывших жен известных мужчин, если они при разводе оставляют фамилию бывшего мужа. я не первый раз такое слышу 01.12.2008 15:17:01, V
Чиффа
Ну, в общем, да. Просто я побоялась, что такой оттенок только мне послышался, не стала его озвучивать. 01.12.2008 15:11:40, Чиффа
LightBug©
а что еще ждать от удаленных мужиков? если им хватает аглости врать всем вокруг, что им с детьми видеться не дают :) 01.12.2008 14:35:26, LightBug©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!