Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

про скелетов в шкафу

а вот что вы делаете, когда они не то, чтоб уже вываливаются, но шкаф как бы поскрипывает. не то, чтоб неприятно, и даже не то, чтоб определенно вывалится... но вы как-то этот звук из своей жизни давно исключили, во избежание, и как-то вам без него сильно спокойней. от греха подальше. перестраховка, голову в песок, и все такое прочее, но все равно связываться опять не хочется

что делать? пресекать на корню или смотреть, куда кривая вывезет?
01.12.2008 14:33:00,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скажем так, НА КОГО эти скелеты могут "вывалится?"
И можно ли предупредить это лицо (пусть даже и ребенка) о том, что "раньше случилось то-то, я подумала, и поняла что ни я ни ты ни в чем не виноваты, но ТЕ люди могут считать по другому. Они 100% не правы, но если вдруг появятся - то могут хотеть то-то и то-то".
Или теоретически "бывают ситуации (типа у моей подруги было) когда вдруг случается то-то. В таком случае обычно делают это".
01.12.2008 16:05:25, Коллекционер Жизни
LightBug©
я ж говорю - рано вроде беспокоиться еще. они не вываливаются, только шкаф поскрипывает. и даже как бы не сказать определенно, что он именно в этом направлении поскрипывает

потенциальных жертв вроде дергать рано, хотя глобально они предупреждены, конечно... да что там говорить, - и самой дергаться рано.. просто не люблю я вот такие скрипы. мне и так стабильности в жизни не хватает, только боль-мень наладишь ее - на тебе.. скрипят
01.12.2008 16:12:32, LightBug©
ну тогда тем более "потенциальнх жертв" настроить надо так, чтобы при "выпадении скелета" они отмахнулись от него, как от моли, безо всякой паники "привидения!!!!" 01.12.2008 17:25:45, Коллекционер Жизни
NatalyaLB
я - вытаскиваю на свет скелет и говорю всем "сюрприз-сюрприз! хотите, прощайте, хотите, по морде бейте". Ленивая я, лень мне врать, что то там в шкафу насильно удерживать 01.12.2008 15:40:52, NatalyaLB
Я давным-давно жутко боялась этих скелетов :) А теперь даже мечтаю чтобы они все сами (без моей помощи в смысле) повываливались, Они пока в шкафу, страшные, а как вываливаются, иной раз даже жизнь в лучшую сторону меняют :) 01.12.2008 15:16:12, Ррозовая
совершенно согласна:) 01.12.2008 21:00:10, Лангуста
LightBug©
у меня психика как сказать... нервенная :) любимая пословица - не да нам Бог жить в эпоху перемен 01.12.2008 15:29:02, LightBug©
да у меня тоже нервенная :) поэтому очень хочется чтоб сами вывалились и побыстрее, чтоб невры расслабились уже :) а к тому же, иной раз думаешь "во у меня скелет", а он вываливается, а и не скелет вовсе :))) 01.12.2008 18:34:15, Ррозовая
угу :) 01.12.2008 15:21:25, Багирра
Anatta_Kengga
я бы не стала, во-первых, прятать, во-вторых, если уж "так получилось" - вытащить на свет божий и похоронить по христианскому обычаю...скелеты очень вредны для психического здоровья...и имеют свойство в самый неподходящий момент вываливаться с грохотом и спецэффектами 01.12.2008 14:51:32, Anatta_Kengga
LightBug©
там похороны, к сожалению, не от меня зависят 01.12.2008 14:53:18, LightBug©
а от кого? Вы же называете это "скелетом в шкафу"? "скелет в шкафу" - это лично Ваше восприятие Вами пережитого 01.12.2008 15:04:55, V
LightBug©
это не восприятие, к сожалению :) 01.12.2008 15:07:33, LightBug©
я понимаю "скелет в шкафу" - как воспоминание о каком-то событии в моей жизни, за которое мне стыдно и которое мне не хотелось бы делать достоянием широкой общественности. Вы, наверное, что-то другое в это вкладываете 01.12.2008 15:14:31, V
LightBug©
да. я вкладываю события, персонажи, которые тем или иным образом могут вылезти и вне зависимости от вашего желания повлиять на вашу жизнь 01.12.2008 15:30:05, LightBug©
есть событие и есть Ваше отношение к событию.
изменить что-то в прошлом уже все равно нельзя, может быть, лучше изменить отношение к этому прошлому? чем жить в вечном беспокойстве по поводу того, что случилось когда-то?
01.12.2008 15:33:49, V
LightBug©
меня не беспокоит то, что случилось когда-то
меня беспокоит то, как оно скажется на моем настоящем-будущем (и близких мне людей), если решит сейчас вывалиться. беспокоит вдвойне, ибо мое участие, случись чего, будет чисто наблюдательным. с пожинанием последствий. на которые я никак не смогу повлиять. ну в лучшем случае минимально

мое отношение к тем людям-событиям-восприятиям давно определено и ни мало меня не беспокоит
01.12.2008 15:58:34, LightBug©
Anatta_Kengga
тем не менее, вас это касается? я вот терпеть ненавижу тайны мадридского двора - потребовала бы вытащить все скелеты, инвентаризация там или что - в общем, не люблю я эНтого...либо уж поработать над собой и перестать слышать их постукивания - понять, почему и зачем их туда и что те, кто... - имеют право 01.12.2008 14:56:38, Anatta_Kengga
Наташа С.
Пресекать на корню. Мне так спокойнее. 01.12.2008 14:40:13, Наташа С.
меня скрипы не пугают)))) вот когда вывилиццо-тогда и бум разбираццо))))
все неприятности разгребаются по мере поступления)))
01.12.2008 14:39:17, witch /
LightBug©
а смысл? если можно не допускать поступления?
я не поспорить, я разные тз послушать
01.12.2008 14:42:47, LightBug©
NatalyaLB, о своем
"а смысл? если можно не допускать поступления?" - так это же надо усилие делать, не допускать... а зачем, если я людей делю на
1. не глупых, ктр все правильно поймут, не осудят и т д
2. других, так тут чем раньше я узнаю, что они "другие", тем лучше, зачем мне время на общение с ними тратить?
ВОобщем, вы не видите смысла в поступлении, а я - в удерживании
01.12.2008 15:50:54, NatalyaLB, о своем
Аксандра
Ну смотря какой скелет. Идеально - честно смотреть в глаза реальности и окружающих (имеющих отношение к делу) тоже оповестить о происходящем. 01.12.2008 14:34:33, Аксандра

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!