Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

9 лет и 9 дней...

Вопрос был от "девушки без ника" про МЧ, который к маме ездит... 9 лет встречались на 9 день совместной жизни все плохо и вообще...
Девушка! Ну как там у Вас??
28.11.2008 10:36:39,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо, что беспокоитесь!!!
Даже и не знаю, что ответить на ваш вопрос.
Он целыми днями не дома. Вот в 9 уехал, а приедет вечером. Причина есть, ему надо папу каждый второй день к врачу возить. А остальное время он просиживает у родителей! Я сижу дома одна, до вечера! Ем одна, убираю одна, см. телевизор одна...
Знаете, я каждый день, после его ухода плачу. Я не думаю, что любовь у нас на 100% прошла, но мне всё больше и больше кажется, что мы не подходим друг другу...в глубине души мы может и любим друг друга, но то нежное чувство, когда хочется заботиться о другом и когда боишься обидеть, да и уважение мы растеряли.
Идти мне не куда пока. Очень хочу для себя решить, это всё или нет, можно побороться. Пока чувствую себя в тупике и выхода не вижу.
28.11.2008 11:19:27, не скажу
Кстати, у меня 100% уверенности, что ВЫ никогда не жили в пионерском лагере, не ходили в поход, не ездии в "школьные турпоездки" на 2-3 дня, не жили, и даже не гостили, в общаге. Иначе бы "скушать яблочко с пола" "пользоваться чужой вилкой" и прочее - Вас бы никак не напрягало... 28.11.2008 13:25:53, Коллекционер Жизни
а вот и нет!!! В школьные времена много куда с классом ездила! 28.11.2008 13:33:47, не скажу
и такая мания чистоты???? 28.11.2008 13:42:12, Коллекционер Жизни
да какая там мания.. 28.11.2008 15:39:52, не скажу
LightBug©
вы что, не работаете оба? 28.11.2008 12:12:55, LightBug©
у него отпуск (ещё неделя), а я только новую профессию получила, ищу работу пока 28.11.2008 12:15:40, не скажу
NatalyaLB
как некуда? вы у родителей прописаны, там до еще очень недавного времени жили, это у него вы в гостях... Совесть то поимейте! 28.11.2008 12:01:18, NatalyaLB
моё место у родителей уже занято, забрали к себе пожилого родственника. 28.11.2008 12:09:12, не скажу
NatalyaLB
вас выписали, его прописали? то есть МЧ должен жить у родителей потому, что у ваших родителей есть пожилой родственник? оригинальная логика.
Я уж не спрашиваю, откуда они его забрали - - вряд ли с улицы, небось, он им за это свою жилплощадь подарил/подарит
28.11.2008 12:37:23, NatalyaLB
я пока прописана у родителей, но собиралась прописаться у мч. Почему мч должен жить у родителей я не пояла????? Моя жилплощадь у родителей ЗАНЯТА, мне там негде спать даже!!! Мч не должен жить у родителей, он же купил квартиру, в которой мы живём сейчас!!! А родственник жил в другой стране и его забрали родители к себе, жилплощадь там осталась, мы ей собираемся пользоваться, когда будем туда приезжать, понимаете? 28.11.2008 12:48:41, не скажу
NatalyaLB
МЧ чувствует себя вынужденным прятаться у родителем, потому что домой ему противно идти - там "сидит эта истеричка". Ну трусливый мужик, господи, не он первый, не он последний, кто предпочитает прятаться, а не прямо сказать все как есть.
Про родителей смешно читать - вы что, бомжевать настроились, если он все таки вас выставит?
"мы ей собираемся пользоваться, когда будем туда приезжать, понимаете?" - не понимаю! и не верю, что в природе есть такие наивные люди, начинаю думать, что все от начала до конца разводка. То есть я верю, что один чел может быть наивным, но чтобы все - вы, родители, МЧ, его родители - не верю
28.11.2008 13:04:19, NatalyaLB
a pochemu vy tak uverenny, chto on menja vystavit?
Bomzhevat' konechno zhe ne budu. Nadejus', chto esli reshim rasstat'sja, to on podozhde:t, poka ja najdu rabotu, rezjume razoslany. Esli net, to k roditeljam v zal na matras.
A na sche:t kvartiry ja ne ponimaju v che:m problema. I pri che:m tut naivnost'?
28.11.2008 13:42:19, не скажу
NatalyaLB
про наивность: ну, нормальные родители не удержались бы, спросили " а что это ты, сыночек, про отдельной кв и любимой девушке у нас ночуешь"?
Про ваших вверх наивности: дочь говорит, что с МЧ они собираются жить вместе и они тут же решают отдать ее комнату родственнику ( наверняка все было решено и спланировано ДО того, как вы сьехали 9 дней назад). аа мысли, что ей не понравится, она вернется, ему что то не так, он ее выставит, не возникает?
Про вас хотела написать, что это наивно - думать, что он "подождёт, пока я найду работу", это же минимум 2 мес, но решила, что тут то как раз нормально - вы ж 9 лет вместе, имеете право считать, что он вам чем то там обязан. Ну и характер у него, видимо, соответствующий ( то есть для меня нормально, если он завтра с другой девушкой познакомился и ему ее надо куда привести потрахаться, а для него, видимо, это не актуально)
Его - наивно верить, что если он пару недель попрячится у мамы, девушка вср поймет и сама свалит, "девушка" может и на несколько лет застрять ( см выше топик про брата)
Осталось надеятся на то, что хоть о своих возможностях найти работу вы не ошиблись: что в январе и работа будет, и за зарплату, ктр позволяет снимать жилье
28.11.2008 14:38:34, NatalyaLB
Вообще в том, что мужа целый день нет дома - нет ничего страшного. Он же по делам ездит, а не по кабакам...
Посему плакать тут совершенно нечего..
Выход у вас есть, причем даже не очень сложный - надо взять себя в руки.
А конкретно:
1) искать работу. чем быстрее, тем лучше.
2) работать над собой - читать книги по психологии, Вам много какие посоветовали. Леви, Джон Грей, Бёрн "игры, в которые играют люди"
3) Идти на встречу МЧ - к его приходу вкусный ужин, вино, эротическое белье.
4) НЕ доставать мужа ерундой типа "невымытая тарелка" и "ведро в раковине"
5) прекратить самой заморачиваться на этом, от "невымытой чашки" еще ни один не умер.
28.11.2008 11:56:11, Коллекционер Жизни
он ездит по делам где-то 50% от того времени, что его нет дома. Остальное время сидит у родителей.
Знаете, что самое обидное? Я поняла, что он с самого начала не хотел как-то переезжать, время тянул, дату переезда переносили. Он даже вещи свои только на 50% перевёз, а остальное у мамы оставил (к примеру важные документы). Обидно.
Плачу я не от того, что он уходит, а от безвыходности положения. Мне кажется, что между нами уже никогда не будет нормальных отношений, вот и реву, когда одна!
Бёрна читала, но многого не поняла, бросила. Сейчас начала про марс и венеру.
О том, что я должна идти ему на встречу...знаете, я не знаю, хочу я вообще этого или нет. Всё чаще мна кажется, что мы закрываем глаза на то, что у нас нет будущего. Может лучше отрубить живое и оно ведь зарастёт со временем и перестанет болеть.
Я боюсь, что он никогда уже не сможет заботится о том, чтоб было хорошо мне...(знаю, что я тоже должна об этом заботится), но мне кажется, что он перестал меня уважать.
А о том, что я его много критиковала и мало хвалила, это наверное правда!
28.11.2008 12:07:14, не скажу
NatalyaLB
неправильно читаете... вы там, видимо, ищите что то, что можно применить к одной конкретной ситуации " я разругалась с любимым, как все вернуть", а их надо читать, задаваясь вопросом " кто я? что я? может все, во что я верю и как живу, неправильно?" 28.11.2008 13:12:23, NatalyaLB
ой, извините, можно я со своим почти оптимистичным примеров влезу? мой, конечно, не 9 лет не хотел переезжать, но документы важные оччень долго хранил у родителей, вещи перевозил, как будто на выходные приезжал, а если мы в питере, то 90% времени точно у родителей... вместе с ними жить, конечно, мы не будем, но только потому, что родители сами бы от такого ужаснулись, мужу-то там как раз хорошо :) - но просто я как-то к этому иначе отношусь теперь... сначала страшно дергалась, а потом поняла, что он привык к маме-папе (совсем один никогда не жил), семья там такая крепкая, на праздники все обязательно собираются и меня он изо всех сил старается не обделить - он просто не понимает, на что обидеться можно. В целом, после принятия его таким все стало гораздо лучше - и документы некоторые переехали (чему я не всегда рада, там они были в большем порядке) и вещи (уже стараюсь обратно отправлять, а то занял мне всю гардеробную:))...
Подождите немного, возможно ему действительно надо привыкнуть, не все умеют сразу обрубать тесные связи с родителями...
И еще вопрос: почему Вы с ним к ним не ездите?
28.11.2008 13:02:38, Cloud #9
он меня никогда не зовёт с собой :-( 28.11.2008 13:28:43, не скажу
может он думает, что Вам неинтересно будет?? а с родителями его Вы общаетесь нормально? - надо бы попробовать с ними контакт наладить...
вспомнила: мы со свекровью иногда друг другу гостинцы шлем, изначально с моей стороны это немножко калым за сына напоминало :)))
и главное, не плачьте! - попробуйте найти какое-то занятие без него и не дома... хорошо бы еще, чтобы потом можно было встречаться и вместе домой ехать (если это, конечно, не из области фантастики)
28.11.2008 13:40:29, Cloud #9
мне кажется, что он просто различает между его семьёй и мной. Кровь гуще воды :-( Почему не берёт с собой, не знаю? Я один раз попросилась к его папе в больницу навестить вместе, сказал, что поедет с мамой... 28.11.2008 13:45:49, не скажу
То, что он "с самого начала не хотел переезжать" - это факт. Те, кто "хочет" 9 лет не тянут (ну если вы не в 10 лет познакомились!)
Почему он этого не хочет - уже другой вопрос. Страхи-комплексы-привычка "жить с мамой" или что-то еще - трудно сказать. Лично мне это видится как "инфантильный эгоист с комплексами", но, увы, про вас я могу сказать почти тоже самое. Плюс к тому "любовь" за 9 лет такие перегорает если нет новых сильных импульсов... У вас их как-то нету, а "начало совместной жизни" ВЫ испортили глупыми скандалами из-за ведер и ножей...
В общем думайте..
28.11.2008 12:22:18, Коллекционер Жизни
у нас реально денег не было на то, чтоб жить вместе. Когда я хотела от него уйти (где-то год, полтора назад), но он меня смог вернуть и сам предложил купить квартиру.(денежная ситуация тогда уже изменилась)
Я вот думаю, если вы считаете, что за 9 лет любовь перегорает, зачем вобще тогда начинаться?!
Буду думать, наверное мы с ним серьёзно сядем и поговорим (мы уже со вчерашнего дня на бытовые темы стали разговаривать). Думаю дать нашим отношениям испытательный срок до 3х месяцев, если сможем машину развернуть, хорошо, нет-> надо расходиться. Только вот сомневаюсь я, что с нашими проблемами и ситуацией, так далеко зашедшей, мы имеем реально шанс зажить душа в душу :-((((((((
28.11.2008 12:33:02, не скажу
Шанс есть всегда...
Ситуация "так далеко зашла" только в Вашей голове. В объективной реальности ничего такого "ужас-ужас" нету...
Серьезно "сесть и поговорить" можно будет тогда, и ТОЛЬКО тогда, когда Вы осознаете в чем были неправы ВЫ ЛИЧНО. Т.е. не "что неправильно сделал он", а "что неправильно сделала Я и что Я готова исправлять", разумеется в обмен на что-то другое.. Например на "незамалчивание" проблем и "не бегание" от них.
Например "У меня был стресс, Я понимаю, что зря придиралась к невымытым тарелкам, это полная ерунда, я понимаю, что посуду можно мыть всю сразу после еды. Я постараюсь больше не дергаться из-за ложек-вилок, но давай ты будешь мне помогать ее мыть". и так далее... Но Вы должны это РЕАЛЬНО понять.. уложить в голове, принять как данность. Твердо усвоить что "стерильность" - не есть непререкаемая "норма жизни", что любую чашку-тарелку можно поставить хоть к черту на рога, лишь бы отношениям не мешала.
28.11.2008 13:24:03, Коллекционер Жизни


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!