Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну ваще...

Прошу прощения за анонимность, проблема деликатного свойства, подписываться не буду.
Вопрос дамам.
Уважаемые, как бы вы отреагировали вот в таком случае.
Вчера доктор, лечащий моих детей и меня, доконал на приеме своим "рецептом". Или я ищу любовника (партнера в его интрепретации), или сдохну.
ВВодные данные: врача менять не буду, ибо это Врач. Меня, детей и мою семейную ситуацию знает много лет. Мой диагноз (неизлечимый, но пока корректируемый с помощью психотерапии) - тоже.

25.11.2008 11:12:55,

71 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я бы подумала,что он предлагает Вам стать его любовницей 25.11.2008 20:47:04, чистА пА-женски
NatalyaLB
во первых, мне совсем не нужно, чтобы врач мне открыл глаза на то, что я сдохну - я это и так знаю, "все там будем", вопрос - когда, я не верю, что он вам точную дату назвал.
Во- вторых, что вам мешает ему врать - " да, нашла, 1 раз встретились, больше не звонит, на мои звонки не отвечает", и так каждую неделю ( при каждом визите) рассказывать про еще одного, ктр ВЫ не понравились ( вы, типа, никого не отшиваете - они сами убегают). И условие выполнено - вы ищите, активно, и понятно, почему улучшения нет - не нашла же еще постоянного.
25.11.2008 17:36:48, NatalyaLB
Иринище
Извините, может не совсем по теме , но вспомнился анекдот:).
Педиатр-грузин осматривает ребёнка на приеме, потом поворачивается к его матери и говорит: " Раздэвайтесь!", женщина- "Я?!Зачем?!". Врач отвечает "Этот никуда нэ годится! Другого дэлать будэм!"
25.11.2008 17:11:55, Иринище
Себя предлагает? Если бы мне такой рецепт прописали, то однозначно - сдохла бы. 25.11.2008 14:52:48, hanhi
Нормальный рецепт. Мне тоже так когда-то сказали. Я поверила. И до сих пор не сдохла:))) 25.11.2008 13:24:21, Горгулья
Понимаете, он врач. Врачи более циничны по жизни. Для него это нормально - давать такие советы. Ничем обидеть он Вас не хотел. Он заботится о Вашем физическом самочувствии, здоровье. Я бы тоже обалдела, но обижаться не стала. А что вы думаете, врач скажет, мол, пусть идет, как идет? Совет неплохой, но трудновыполнимый. Для замужней женщины, любящей мужа, у которой проблемы со здоровьем и которой требуется психотерапевт. помощь... Мое мнение такое - нужно давать советы, которые пациент сможет воплотить. Хотя шанс всегда есть:) Знаете, а Вы подумайте на эту тему, я серьезно абсолютно. Не подписываюсь, т.к. тоже замужем, дети, но у меня был любовник, и это было не так уж и страшно. Огромный стимул, просто другая жизнь. Есть что на старости вспомнить, в конце концов. А как обалденно я выглядела... Эйфория потом прошла, конечно, но вот не жалею. 25.11.2008 12:33:54, Дама преклонных лет
А у некоторых депресняк еще похуже того, от чего пытались убежать. Нельзя рекомендовать любовника вот так, при наличии семьи и мужа! Не у всех все так легко. Чувство вины дикой перед мужем, сама себе не рада. Он стоит того???* Если мужа любишь, он тебе приятен, то зачем на корню отрубать себе руку?????? Я вот не увидела, что автор вообще с мужем что-то решает.Лечиться надо вместе и проблемы решать свои! и по докторам таким не ходить! 25.11.2008 12:46:22, не надо таких советов
ChiChi
Вспоминается мне участковый гинеколог из консультации, куда общага наша прикреплена была. Она постоянно рассказывала, о том, что как не ладится у пациентки с зачатием, так она советует поехать на курорт, ну и там не только полечиться, но и расслабиться во всех смыслах:) "Многим помогало!" (с. гинеколог) 25.11.2008 12:24:31, ChiChi
а по-моему, нормальный совет. зная Вашу ситуацию, будучи, как я понимаю, семейным врачом, человек просто не стал заморачиваться политкорректностью, и дал Вам абсолютно медицинский совет, просто неформальным языком. по-моему, права Даритта, которая перевела это на медицинский язык - просто человек разговаривал с Вами, как со знакомым, а не просто, как с пациентом.

и если уж Вы доказываете, что Ваши проблемы с мужем нерешаемы - как еще должен был доктор предложить Вам решить проблему сексуального баланса? найти альтернативный вариант. а альтернатива мужу в постели - любовник, или я ошибаюсь?
25.11.2008 12:14:53, Ромолетта
Вы в точку попали, да. Но мне сильно не по себе, мягко говоря. 25.11.2008 12:22:25, понятное дело, анонимно
ну он же не под дулом пистолета Вас к любовнику гонит :). просто дал Вам понять, что эта Ваша проблема Вам действительно объективно мешает. а уж как Вы будете с ней бороться - это уже Ваше дело. если пока Вы не готовы ходить налево - значит будете настойчивее с мужем, или постепенно свыкнитесь с мыслью, что секс иногда бывает именно "для здоровья" ;) 25.11.2008 12:25:52, Ромолетта
Спасибо Вам большое:) Буду думать:) 25.11.2008 12:27:05, понятное дело, анонимно
да мне-то за что?!! :))) это доктору спасибо! :)))) 25.11.2008 12:30:01, Ромолетта
Lafayette
Забить на подобные советы доктора. Как я понимаю, он даже не психотерапевт, а невропатолог все ж таки. Найти нормального психотерапевта.
И, действительно, не исключено, что это вариант харасмента. У меня подруга 5 лет к одному мануальщику ходила, доверяла ему буквально как отцу, и муж ее к нему ходил периодически. И тут неожиданно этот "отец" выдал нечто подобное, причем именно в контексте "Вам нужен настоящий, зрелый, опытный мужчина". Брр... Так она потеряла хорошего врача :(
25.11.2008 12:01:42, Lafayette
Ничего себе советики. Дикость какая-то.
Грубое нарушение прайвеси!:) Тут бы я такую телегу на этого врача накатала.
25.11.2008 12:01:40, Jules
Фяка-Пфяка
Ябеда. :)
Я тте могу сказать по секрету (вдруг понадобится, мало ли), что мастопатия может быть вылечена на 100% простой сменой сексуальнаго партнера. Я очень удивилась.
25.11.2008 15:50:19, Фяка-Пфяка
lanika
<мастопатия может быть вылечена на 100% простой сменой сексуальнаго партнера>

Серьёзно? А говорят, что она вообще не лечится.
25.11.2008 16:20:32, lanika
Фяка-Пфяка
Хочешь, дам потрогать? :))) 25.11.2008 16:47:26, Фяка-Пфяка
lanika
:) Боюсь, не дотянусь до тебя:)
Врачи-то поверили в чудесное излечение? Или себе приписали заслуги нового партнёра?:)
25.11.2008 17:06:31, lanika
Фяка-Пфяка
"Оно не лечится, оно наблюдается", об заслугах никто и не говорил. Врачица сказала, что случай не редкий, но механизЬм не изучен. :) 25.11.2008 17:24:44, Фяка-Пфяка
Даритта
он мог сказать и иначе " для улучшения состояния пациентки и психологической стабилизации, а также оказания постоянного терапевтического эффекта покзано налаживание отношений с представителем противоположного пола в сфере интимного и душевного общения с регулярностью не менее 2-3 раза в неделю, предпочтительно постоянный контакт и совместное проживание" 25.11.2008 12:06:38, Даритта
:) да пофигу как сказал.
Пока пациентка не пришла и не пожаловась на конкретную проблему и сама не сказала - доктор, кажется, у меня недотраx, не должен он, имxо, ничего такого говорить. Ну, или направить там к псиxолуxу, поговорить.
Но у нас врачи вообще супер-аккуратны в своиx высказыванияx.
25.11.2008 12:13:29, Jules
Фяка-Пфяка
Эт она еще знала, что у нее недотрах...
25.11.2008 15:46:52, Фяка-Пфяка
Джулс, не кипятитесь:). Это неофициальный врач:). Если бы мне такое сказали в мед.учреждении.... ну не знаю, было бы минимум очень неприятно. А это, как верно заметила Ромолетта, семейный доктор, хороший знакомый. 25.11.2008 12:20:10, понятное дело, анонимно
Ну вы же сами пишите - "врач на приеме". У меня, соответственно, сразу картинка нарисовалась - вы у врача на приеме, он вам и советует, бла-бла-бла.
Если он неофициальный врач (кстати, что это такое? лицензии нет? :), с которым вы дружески болтали, жалились на семейную обстановку, а потом получили такой совет, тогда, да, удивляться нечему.
25.11.2008 12:25:27, Jules
не, ну Джуль, тогда это получается, что не доктор лечит - а соответственно, и находит причину болезни, а пациент сам приходит и говорит "доктор, у меня вот это и это, от того-то и от того-то, как вы думаете, как с этим бороться?". ну а если пациенту не приходит в голову, что сексуальная неудовлетворенность может влиять на невропатологию? доктор должен молчать, как партизан? чтобы не показаться невежливым? 25.11.2008 12:18:00, Ромолетта
пардоньте, привыкла, что врачам надо разжевывать свои проблемы, а еще лучше приxодить с готовым диагнозом. Привычка-с :) 25.11.2008 12:22:55, Jules
:))) ну ты издеваисся??? а как же продвинутая европейская медицина? ;) я думала, только у нас можно прийти к доктору и сказать "Миш, дай мне направление на анализ крови... ультразвук ЖП....и.... может быть.... давай еще и на кардиограмму, а?" :))))) 25.11.2008 12:27:57, Ромолетта
Нее, ты чё.. когда приxодишь к врачу и ОН спрашивает У ТЕБЯ - как вы думаете, что это у вас такое? То лучше иметь готовый ответ :) будет больше толку. 25.11.2008 12:31:45, Jules
:))))) блин, не жильцы мы, я чувствую!!! :))))) 25.11.2008 12:32:37, Ромолетта
замечательная формулировка!!! :) а с регулярностью и интенсивностью увы и ах... как раз здесь собака и порылась 25.11.2008 12:10:53, понятное дело, анонимно
Почитав все ниже... Я бы объяснила врачу, что найти любовника, способного решить вашу проблему, при наличии мужа (любимого, вероятно) - весьма и весьма проблематично, и вряд ли вообще возможно "по заказу" (важен-то не просто физиологический акт, а удовлетворение от оного, как я поняла). И появление такого любовника, возможно, даст депрессию не хуже нынешней...Поэтому, давйте, мол, доктор, искать другие способы обеспечения мне психологического комфорта... 25.11.2008 11:50:10, мышка на сервере
ФеврАлёна Нарбертовна
Ну если вы цените его как врача, может прислушаться к совету? 25.11.2008 11:27:56, ФеврАлёна Нарбертовна
поискали бы уже или у того же доктора спросили кандидатов... 25.11.2008 11:27:29, Золотое Сечение
Кать, Вы серьезно это пишите? 25.11.2008 11:35:59, понятное дело, анонимно
Кать, Вы серьезно это пишите? 25.11.2008 11:34:08, понятное дело, анонимно
РС вообще-то штука нехорошая. Читайте Ромолетту выше.
-
мне когда-то гинеколог такой совет дал. Мужчина лет 45, в платной поликлинике. Так и сказал - че вы все ходите, болезни у себя ищете? молодая вы еще лечиться! Скорей замуж выходите и все само наладится!
работает совет, кстати. А ведь мог бы лечить до победного конца дорогими процедурами!
25.11.2008 13:45:41, Золотое Сечение
Cима Пoлoсатая
вот кстати да:) мне врачиха в вузовской поликлинике, к которой я в 18-20(!) лет всё с болячками своими ходила, мне тоже так и сказала: "Ира, тебе замуж надо! И ВСЁ сразу пройдёт!":) Как в воду глядела:)) 25.11.2008 20:04:14, Cима Пoлoсатая
не, ну если вы против любовника "в его интерпретации", ну или вообще против любовника как такового в вашей жизни, то тогда объяснить, что вы отказываетесь от его предложения:))
А вообще, если по делу, то меня бесят врачи-мужики с подобнымы "заскоками".
25.11.2008 11:23:15, Мармелада
Каким заскоками??? Врач сказал, что женщине нужно жить половой жизнью. Где здесь заскокои? 25.11.2008 11:31:00, мышка на сервере
ну в общем-то врач не это сказал:) он предложил найти любовника. более того, по ощущению автора, он себя предлагает, как я понимаю. Рассеянный склероз не лечится любовниками. С чего вдруг автор "сдохнет"? 25.11.2008 11:36:25, Мармелада
Да он (РС) вообще не лечится. Но очень важен психологический настрой. Т.е. все обострения (мои, во всяком случае) 100% "от головы". А перманентная депрессия от постоянной неудовлетворенности не способствует физической сохранности. Как-то вот так...
И, прошу заметить, "по ощущению автора, он себя предлагает" - это Ваши домыслы.
25.11.2008 11:41:05, поняное дело, анонимно
вообще мне так показалось, да:)
Дело в том, что у моей племянницы (23 года ей) тоже рассеянный склероз. И действительно он ничем особо не лечится. После посещения нескольких "бабок" в белорусских деревнях Минской обл. девочка пошла на работу. А до того момента ее провожал отец, потому что в глазах темно было и идти не могла. Причем и с мальчиками все в порядке и секс.жизнь налажена вполне была. А как заболела - какой тут секс нафиг, прилечь бы скорее и чтобы никто не трогал:(
25.11.2008 11:48:28, Мармелада
А это не вы писали? Что не исключено, что доктор себя предлагает?
А то я что-то ничего уже не понимаю, кто автор, а кто домысливает.
25.11.2008 11:47:15, Mercury
Марина. Частица "не" отделена запятой. Т.е. верный смысл этого предложения - нет, исключено. Не = нет. Отрицание. 25.11.2008 11:56:00, понятное дело, анонимно
Ах, вот оно что. Это в корне меняет дело. Ну, раз не себя врач имел в виду, тогда надо вплотную задуматься о заведении любовника. А с мужем врач как велел поступить? Жить с ним и дальше? а про любовника что сказал, рассказывать мужу или не надо? 25.11.2008 12:03:19, Mercury
рецепт от врача мужу под нос сунуть. индульгенция :) 25.11.2008 12:28:46, Jules
От и я говорю, что врач должен был поподробнее. Сколько раз в день, до или после еды, параметры необходимые оговорить. А то самолечение какое-то кустарное получается, этак муж может не понять:) 25.11.2008 12:34:41, Mercury
:))))) всё, я уже смеюсь:))) ок, попробуем еще раз с мужем:))) 25.11.2008 12:08:22, понятное дело, анонимно
Уже хорошо. Может, он хотел, чтобы Вы встяхнулись:))Муж тоже пригодится. 25.11.2008 12:38:54, Дама преклонных лет
найти любовника - это и есть "жить половой жизнью", раз с мужем никак. Про "себя предлагает" - это вы ГДЕ прочитали??? 25.11.2008 11:39:08, мышка на сервере
ну, видимо, я действительно домыслила:)) фантазия разыгралась:)) 25.11.2008 11:44:19, Мармелада
Я в полной растерянности. Вот от него ТАКОГО совета не ожидала:(. И с любовниками тогось... Не было никогда, за 17 лет брака. Но реально проблемы у меня существуют, да. С мужем их решить не могу, не получается никак. 25.11.2008 11:26:22, понятное дело, анонимно
вы сами-то как ощущаете, НАДО вам вообще это?
вам правильно пишут, что сначала надо приложить какие-то усилия, чтобы решить проблему вместе с мужем. Если есть возможность, посетите сексолога или психолога для начала. Есть центр, если хотите, отправлю на мыло. Мы с мужем обращались, когда были на грани развода. (правда, не из-за интимных проблем, но это не важно в данном случае). А доктор этот просто озабоченный, имхо
25.11.2008 11:32:13, Мармелада
Крапива
нормальный доктор. 25.11.2008 12:20:03, Крапива
у меня тоже был "нормальный" доктор, который предлагал мне от ВСД разнообразить интимную жизнь. Я к нему с головокружениями, а он мне про либидо. Дурдом, имхо.
Потом был еще доктор, педиатр, тоже мужик, который мне сказал, что все мои проблемы со здоровьем "от головы". Очень популярный ответ. Зачем проблемой заниматься, если можно завести любовника и вылечиться как по мановению волшебной палочки.
25.11.2008 12:27:57, Мармелада
вводных маловато, но такой совет вполне реален. тем более если у вас уже есть диагноз. 25.11.2008 11:21:31, Петровн@
Carsa
А мужа нет? Вообще женщинам даже без психологических проблем мужчины нужны и их отсутствие может очень негативно влиять на психику, а если есть проблемы... Может, прав доктор? А, может, он как раз напрашивается? :-) 25.11.2008 11:17:52, Carsa
Lyta
Так пусть уж сразу и выбор предоставляет. Что так попусту советовать... 25.11.2008 11:17:33, Lyta
:-) не, исключено (про напрашивается) 25.11.2008 11:22:23, понятное дело, анонимно
уж коли анонимно - пишите диагноз и семейную ситуацию, может врач и прав 25.11.2008 11:17:18, Шерлок
Мой диагноз - рассеяный склероз. Муж есть. Хороший отец и семьянин. Проблемы в интимной сфере. 25.11.2008 11:20:54, понятное дело, анонимно
Диагноз серьезный, но, ИМХО, к мужчинам он мало имеет отношения. У моей подруги с таким диагнозом вообще нет ни мужа, ни любовника и врачи, которые ее наблюдают ни разу ничего подобного не высказывали. 25.11.2008 12:25:50, Чернобурка
сочувствую, но если муж такой хороший, то может стоит именно с ним наладить интимную сферу? 25.11.2008 11:26:54, Шерлок
:) "Не сочувствуйте, лучше помогите материально" (с) - шучу. Как написала ниже, не получается у меня наладить. Несмотря на столько прожитых лет вместе. 25.11.2008 11:31:18, понятное дело, анонимно
тогда стоит все же сначала с мужем попытаться решить проблему. диагноз серьезный. 25.11.2008 11:23:25, Петровн@
Да уж куда серьезней-то... Четвертый год диагнозу, пока полет нормальный (ТТТЧНС), ну почти. А вчера послушал меня - и выдал. Блин. С мужем - нерешаемы. Пыталась, неоднократно. Но он проблемы в моей проблеме:) не видит. В упор. И доказать ничего не могу, ну вот просто не могу никак!!! 25.11.2008 11:29:15, понятное дело, анонимно
вы же пишите - хороший семьянин, значит надо еще раз вместе сходить к врачу, дать ему почитать на тему и т.д. дело-то серьезное, ну или самой с другим врачом проконсультироваться о связи вашего диагноза и секса, может это и не так? 25.11.2008 11:33:37, Шерлок
Крапива
много проще найти любовника... 25.11.2008 12:20:54, Крапива
кому как 25.11.2008 12:31:24, Шерлок
Ну да, от внешности зависит. Может, у автора болезнь как раз от неудовлетворенности развивается! А любовник снимет неудовлетворенность и болезнь отступит. Только как при такой болезни шифроваться? (автор, без обид, ладно? спишите на мою безграмотность). 25.11.2008 19:06:45, Одна тетка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!