Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юмор в жизни нашей ;-)

Вчера вечером наблюдала в метро трагикомическую сценку:

Прислонившись к стенке, стоит и всё равно пошатывается пьяненький мужик. У его ног валяется тряпочная сумка, вокруг которой медленно растекается благоухаюшая спиртом ЛУЖА. Мужик остановившимся взглядом, не пытаясь поднять сумку или хоть что-либо предпринять, смотрит на лужу с немой тоской. Видно, что покинуть место происшествия, пока запах не выветрится окончательно, он не в силах как физически, так и морально. А также можно предположить, что печальна будет участь уборщиков, которые попытаются убрать лужу или тронуть сумку или отогнать убитого горем хозяина бутылки...

М-да, но это скорее печально...
А вот что и правда было весело, тоже вчера вечером:
решила я себе сварить на ужин цветной капусты. Сварила, откинула на дуршлаг и занялась другими делами. Вдруг за моей спиной раздаются совершенно невероятные звуки: клокочуще-скрипяще-рычащие.
Ообрачиваюсь в некотором недоумении.

Что вижу? Кошка, дрожа от восторга и страха, упоенно грызет кочешек этой самой капусты, одновременно рыча, чтобы показать всем окружающим, что капусту НЕ ОТДАСТ.
Причем до сих пор никакая еда (рыба, курица, творог, мясо etc) не вызывала у муррмявки такой беззаветной любви.
Ну лады. Я - человек нежадный, думаю: кушай, киса, раз так балдеешь.
Но тут на звук прибегают дочка и псинка. Дочка сгибается пополам от смеха, а псинка, понятное дело, решает, что раз кошке ТАК нравится, то должно быть, и ему тоже надо. Тянется к капусте. Кошкин рык становится подобным сирене, причем ОДНОВРЕМЕННО она начинает заглатывать кочешек (уже энный по счету) еще быстрее, и для пущего страха распушает шерррсть так, что становится втрое больше.
На морде собака отражается работа мысли. Он делает несколько шагов назад (стремно всё же!) и вопросительно смотрит на меня. "Мама, ЧТО это с ней?" - спрашивают его глаза.
Я не вмешиваюсь. Псинка, набравшись мужества, делает бросок вперед. Кошка орёт как сирена и быстро-быстро жрет капусту. Мы катаемся от смеха. Пёс, окончательно озадаченный, садится и ЛАЕТ (в скобках замечу, что вообще-то он не лает никогда, как-то раз я ну очень старалась вызвать его на ГАВ, но так и не преуспела). Кошка от неожиданности роняет (ну чисто ворона!) капусту на пол и... Терька молниеносно хватает его. Начинает жевать - и тут на его подвижной мордочке отражается полнейшее, горькое разочарование - НЕ ВКУСНО!! Немая сцена. Капуста выплевывается и кошка, урча и хрюкая от счастья, заканчивает своё пиршество под удивленными взглядами собравшихся...
Занавес.

Вооот, как мы весело живем! ;-)))
12.10.2001 15:12:35,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лиска
:))))))))))) Классно! :))) А у меня кошка больше всего на свете любит кабачковую икру :))))) Просто про все на свете забывает когда учует, и съесть может сколько угодно... главное не перекармливать, а то понос будет :))) 13.10.2001 02:20:54, Лиска
Чудик, 15 минут смеха заменяет по полезности кило морковки...сколько ты смеялась и сколько было капусты? 12.10.2001 16:48:54, не курить
Пятнадцать минут, пять кочешков ;-)))) 12.10.2001 16:58:06, Чудик
А моя кошка обожает изюмом.Ели сегодня с сыном булочку с изюмом, так приперлась и пока все ей не выковыряли ,не ушла.И ещё обожает торты на меду со сливочным кремом.На НГ отрезаем ей полноценный кусок.Так она,объевшись, у него и отрубается.:-) 12.10.2001 16:39:41, Чуня
ТаВи
:-)))))))) А соленые огурцы кошка не любит? 12.10.2001 15:43:36, ТаВи
Лиска
У знакомых кот любит соленые огурцы, причем узнает их еще когда их в банке из кладовки тащат законсервированными :))) Сопровождает на все пути и пытается банку стащить. Как узнает - неизвестно :))))) 13.10.2001 02:30:10, Лиска
Лара Крофт
Только когда беременная :)))))))))))) 12.10.2001 16:00:59, Лара Крофт
Да,очень весело!С такими членами семьи еще бы невесело.Классное повествование:)Собачкин-прелесть. 12.10.2001 15:35:31, Podsolnuh
Это точно. Вывесить собачкина в инфо? 12.10.2001 15:46:12, Чудик
Давайте!(шепотом)-я с детства к собачкинам больше симпатий проявляю,а к кошкам не очень(их когтей всю жизнь боюсь)Так что,хочу на вашего собачкина посмотреть.Мне он представляется этаким сдержанным и умным джентельменом:) 12.10.2001 16:24:20, Podsolnuh
Можно смотреть! 12.10.2001 16:59:38, Чудик
суперкошка!! :)) надо нашей, пожалуй, тоже цветной капустки сварить, вдруг ей понравится.
Правда наша вот также от кукурузы баночной балдеет :)))
Только у нас никто не лает, у родителей дома могут другие коты помявчить, т.к. они тоже до кукурузы неравнодушны :)))
12.10.2001 15:22:18, Ильда
Хм, а нам надо кукурузу попробовать, в таком случае! ;-)) 12.10.2001 15:25:06, Чудик
Мечта
СУПЕР ))))))) можно к вам на денек переселиться??? 12.10.2001 15:20:38, Мечта
Чтобы положительными эмоциями заряжаться? ;-))) Можно, но учтите, что я - злобный и кусачий мизантроп ;-))))) 12.10.2001 15:23:51, Чудик
Татьянчик
Чтоб капустки цветной поесть!
Я ее очень люблю, поэтому кошку хорошо понимаю.
12.10.2001 16:10:58, Татьянчик
Гы-гы-гы!!!! У нас Мявглюк так жрет крабовые палки 12.10.2001 15:14:55, sichan
А лает кто, Дарин, вы? ;-)))) 12.10.2001 15:17:14, Чудик
ну, и я могу :)) 12.10.2001 15:41:18, sichan

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!