Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tapola

помогите будущему врачу - опрос

Дорогие семьяне исемьянки! Пожалуйста, помогите моей дочке - ответьте на один вопрос. Моя дочь учиться в 9 классе в школе при медицинском институте, хочет стать врачом. Сейчас она делает проект (исследовательский) на тему: "Что такое болезнь?" Ей нужно, помимо прочего, опросить людей (не врачей, для врачей будет свой опрос). Итак, вопрос: "По каким признакам Вы опредяляете, что Вы больны (нездоровы)?" Речь идет о любый болезнях. Мы с дочкой будем благодарны всем, кто ответит!
23.11.2008 17:10:36,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Iyaf
Одышка,головокружение, боль, непрерывно клонит в сон. 24.11.2008 13:28:28, Iyaf
для меня первый признак болезни - утрата ощущения беспричинной радости жизни. если сформулировать по-другому - нет сил радоваться. 24.11.2008 10:53:49, Багирра
мой критерий здоровья - не чувствовать (не иметь) болевых, дискомфотных ощущений в теле. ну и нормальные температура/давление.
если я чувствую что-то - то это болезнь.
тьфу-тьфу, чувствую крайне редко
24.11.2008 10:08:34, Золотое Сечение
Лягушка
Снижение обычной активности, не проходящее после отдыха.
Боль, возвращающаяся после окончания действия обезболивающих (однократный прием).
Т.е. долговременные состояния, мешающие жить.
23.11.2008 20:24:18, Лягушка
офф. А Вы не скажете контакты школы или ссылку на сайт? С какого класса, как попасть туда? 23.11.2008 19:10:38, Gulchatai
tapola
Конечно, с удовольствием. Тем более, что мы перешли в школу только с этого года и очень довольны. Школа № 182, Новослободская, при 3-Меде (прямо рядом с ним. Ул.Долгоруковская, д.26. Сайт http://shkola182.ru/main_start.php, там есть все про прием в школу. Предпрофильный класс - 7-й, профильные - с 8-го. Если есть вопросы, пишите мне: polly0509@mail.ru, с уовольствием отвечу! 23.11.2008 21:05:44, tapola
Magda
Извините, что влезаю в разговор, мы учились в Измайлово в медицинском классе в гимназии № 1563(кажется так, уже забыла), пришли в 11 класс, сейчас на втором курсе мед. Университета им. Пирогова. Если интересно, спрашивайте, с удовольствием отвечу 23.11.2008 19:18:11, Magda
А в каком возрасте ребенок понял, что хочет стать врачом? Вы как-то подталкивали к этому? 23.11.2008 19:22:31, Gulchatai
Magda
С самого детства, у мужа двоюродная сестра работает в больнице операционной сестрой,так он ее всегда подробно расспрашивал что, да как. Так как он у нас серьезно занимался спортом, пытались в РГУФК направить, потом ездили в Дип Академию на день открытых дверей, но медицина взяла верх, ни о чем другом даже слышать не хотел и не хочет. Сейчас уже препарирует с преподавателями. Думаю, что не ошибся. У него даже прозвище было в гимназии "министр здравоохранения". 23.11.2008 19:59:16, Magda
пчела Майя
Это оказывается мальчик. А то когда "мы учились", даже не поймешь, какого оно пола. Я подумала, что девочка. 23.11.2008 20:01:32, пчела Майя
Magda
))) ну да мы учились и сейчас учимся вместе))) даже бабушка присоединилась 23.11.2008 20:04:40, Magda
вот ПМС - вроде не болезнь. но плохое нстроение часто бывает предвестником плохого самочувствия.
а еще сны :)
например, если снится, что тонешь - это проблемы с дыхательной системой.
если сырая рыба или еще-то вонючее - проблемы с пищеварительным трактом :)
23.11.2008 18:33:26, Маграт
ZAIA
сырая рыба - к беременности! 23.11.2008 21:13:07, ZAIA
пчела Майя
Мало было вчерашних врачебных ошибок, и опять про болезни. Брр 23.11.2008 18:32:24, пчела Майя
сорри, я не хотела никого пугать. это в целях обмена опытом была тема. 23.11.2008 19:03:42, V
пчела Майя
Ну я тоже могла все не читать... 23.11.2008 19:07:25, пчела Майя
)) 23.11.2008 19:08:45, V
tapola
К сожалению 9или к счастью), не читала здесь про ошибки. Сейчас поищу. Но вопрос про болезни, как оказалось, не столько медицинский, сколько философский. Работая над проектом, дочь выяснила, что до сих пор нет точного определения "что такое болезнь" и нет, так сказать, правильной и признанной всеми классификации болезней. Но все равно - просим прощения у тех, кому эта тема неприятна! 23.11.2008 18:35:10, tapola
Tomsik
Ну вообще-то... определение "что такое болезнь" как раз есть -
И классификация болезней тоже давно есть...
23.11.2008 19:34:35, Tomsik
tapola
Спасибо, дочка тоже начала с поиска всех возможных определений и классификаций. Но когда "полезла вглубь", в более профессиональные источники, оказалось, что ни определения, ни классификации, удовлетворяющей (однозначно) специалистов, нет. Более подробно я (в отличие отдочки) написать не могу в силу некомпетентности (я не врач, а экономист). Спасибо за проявленный интерес и ссылку! 23.11.2008 21:02:24, tapola
Tomsik
:-) тем не менее - именно с такого определения болезни начинается учеба в мединституте :-))) 23.11.2008 21:59:21, Tomsik
пчела Майя
А вот 23.11.2008 18:40:02, пчела Майя
tapola
спасибо за ссылку, будущему врачу полезно будет это почитать 23.11.2008 18:55:45, tapola
когда что то сбивается с обычного ритма жизни. ну простой пример: более частое/редкое мочеисускаие, потеря или наоборот чрезмерный аппетит. озноб, когда при той же Т в помещени и про той же одежде раньше его ну чувствуешь. ну банальная боль еще естественно 23.11.2008 18:27:25, suixit
Ольга-13
Кроме болей и того, что описала ниже Литана - любой дискомфорт в организме заставляет прислушаться и задуматься.
Вот у меня, к примеру, бывает ощущение, когда мне воздуха не хватает. Ловлю себя на том, что начинаю делать время от времени внеочередные глубокие вдохи - верный признак тахикардии. А уж чему симптом та тахикардия - неизвестно:-))
23.11.2008 18:21:00, Ольга-13
1. Если что-то болит.
2. Если общая неклевость в членах
3. Если непонятная, необъяснимая усталость. Как правило, померив температуру, видишь на термометре за 37,5 гр. Или при измерении давления, видишь цифры НЕ нормы.
4. Неправильно работает организм. Например, расстройства, запоры, частое мочеиспускание, отеки, нарушения цикла.
5. Находишь у себя какие-то образования, опухоли.
23.11.2008 17:22:25, litana
tapola
litana, огромное спасибо за подробный, детальный ответ.
Shelly, если нетрудно, поясните еще, какие изменения Вы считаете "негативными". И, конечно, спасибо, что ответили!
23.11.2008 17:54:28, tapola
NatalyaLB
их столько, что даже врач, ктр каждый день смотрит десятки больных, не все сразу вспомнит. Вот, не напрягая мозги - из глазных болезней - боль, неприятие света, двоится и т д , сеточка, пятно , "мушки", нераспознование некоторых цветов, снижиние поля видимости, снижение ночного видения;
из нервных болезней - дрожь, головокружение, обмороки, галлюцинации, ненормальная жажда - сухость во рту, онемение, "мурашки";
из венерич болезней - зуд, выделения не того цвета/количества, смена запаха, отек, появление сыпи....
И это мне думать лень, если вам и правда нужны ВСЕ существующие "негативные изменения", надо перечитывать все учебники для мед вуза и виписывать на листочек ВСЕ симптомы ВСЕХ болезней.
Что то я сомневаюсь, что кому то это нужно ДО поступления.
24.11.2008 03:45:19, NatalyaLB
tapola
Спасибо за ответ! Что касается симптомов из учебников - насколько я поняла, цель не в том, чтобы выучить (узнать) всевозможные симпотомы всех возможных болезней (если это вообще возможно), а в том. чтобы понять - а что такое вообще болезнь. Как люди отличают состояние болезни от состояния нормы. Еще раз большое спасибо всем ответившим! 24.11.2008 07:15:36, tapola
NatalyaLB
так наличием как минимум одного любого симптома и отличается. 24.11.2008 12:48:56, NatalyaLB
Любую боль, слабость, ощущение "отека", особенно в горле. 23.11.2008 18:07:37, Shelly
В общем, любое негативное изменение самочувствия по сравнению с тем, что бывает обычно. 23.11.2008 17:18:10, Shelly
tapola
Спасибо! 23.11.2008 18:37:12, tapola


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!