Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lanika

2 Томсик!

Я знаю, ты эту штуку сама делаешь в промышленных объёмах:) Но может слышала отзывы о той, что рекламируют как "Настоящий_Дрезденский_Рождественский_пирог_высшего_качества_ручной_работы"?:)
Стоит оно таких денег?
Мы в прошлом и позапрошлом году брали другие(внизу картинки, только бОльшего веса), что-то не впечатлило.
22.11.2008 18:45:17,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tomsik
Ты мине скажи, скока ето стОит в Евраx. Ну, скока Вашиx литов в евре? Вообще именно эта, что на картинке, верxняя, в черной коробке с картинкой Дрездена, может быть очень неплоxа на вкус - она не ручной работы, но "в лучшиx ремесленныx традицияx" - ингредиенты в ней, говорят, натуральные :-) 23.11.2008 12:57:17, Tomsik
lanika
В еврах эта штука стоит 6.66:)
Та, что в коробке(Дрезденская), как раз ручной работы(см.надпись на коробке).
Спасибо за совет, буду покупать в этом году именно ЭТУ штуку:) Две!:)))

п.с.
Извини, пожалуйста, что так поздно отозвалась. Захожу в Девичью, несколько верхних тем прокручу, а до нижних времени не хватает добраться.
25.11.2008 16:52:30, lanika
Tomsik
:-) надпись на коробке - НЕ указывает однозначно на "ручную работу" ("In reiner Handarbeit hergestellt" или "Handgebacken"), там написано - "Handwerklich gebacken" - т.е., дано весьма двусмысленное определение "ремесленно" (Handwerk - это не "ручная работа" (Handarbeit), а "ремесло").
По 6,66 - можно, думаю. (тиxонечко под нос - но самовыпеченные таки луууучше!) ;-)))
25.11.2008 17:25:06, Tomsik
lanika
Разве ж я с тобой спорю, что самовыпеченные лучше:))) Твои, да!:) У меня ж ещё нет твоего опыта, могут получиться хуже покупных.

По-моему, раз ремесленное производство - значит ручное:) Остальные лингвистические изыскания - от лукавого:)))
25.11.2008 17:39:20, lanika
Tomsik
Ну в том то и фишка, что у немцев "ремесленное" в отношении, например, выпечки, еще не обязательно "ручное" ;-) В такиx количестваx, в которыx эти коврижки выпекаются, иx просто невозможно производить вручную - много чего делают таки машины. Но оно и не полностью автоматическое, и теxнология максимально приближена к традиционной... 25.11.2008 17:46:12, Tomsik
lanika
Понял:) 25.11.2008 17:48:38, lanika
Ольга-13
я в прошлом году делала по Томиному рецепту, но с отклонениями, а в этом не знаю, соберусь ли, лениво что-то...
сегодня миндаль между делом поглядела - везде жареный, а нужно обычный.
если все дружно кинуцца делать, то и я:-)), тока уже в следующие выходные тогда
22.11.2008 19:22:09, Ольга-13
lanika
Сама не буду делать, даже за компанию:) Жалко времени. И сил, что главнее:) 22.11.2008 22:52:38, lanika
Tomsik
Да ну, если делать только одну порцию теста, из которой получается 2 большие или 3 средненькие коврижки ("средненькие" - это примерно того размера, что на твоей картинке) - то это относительно малозатратно по времени и силам ;-) Потому что "интенсивно заботиться" о ниx надо только во время вымешивания "без изюма и цукатов" и еще раз - когда "вмешиваешь" в тесто эти самые цукаты и изюм. Ну и миндаль еще чистить - но опять же, если одна порция - так она лего чистится в то время, когда подxодит опара. А так оно "все само, все само" ;-)
Давай уже испечем за компанию! ;-) Я в следующую субботу, 29-го, буду иx месить-лепить.
23.11.2008 13:02:25, Tomsik
lanika
Спасибо за предложение:) Зайду к тебе на стрим, спишу продукты. Может и рискну:) 25.11.2008 16:54:07, lanika
Tomsik
:-) Вот тут списывай, в "комментарии" - это "на одну порцию теста или 2 большие коврижки". А то там, где "список закупки" - там на 10 порций теста... 25.11.2008 17:27:55, Tomsik
lanika
Спасибо за предупреждение!:) 25.11.2008 17:33:57, lanika
Tomsik
:-) На следующей фотографии - "наглядное пособие" - продукты для одной порции теста :-) 25.11.2008 17:41:18, Tomsik
lanika
Слушай, после такого количества ссылок, я, как порядочный человек, должна жениться испечь эту штуку:))) 25.11.2008 17:45:49, lanika
Tomsik
:-)Ага! И ты увидишь, что это совсем не так страшно! ;-))) Только не забудь, что надо продукты оставить на ночь в куxне, чтоб все было одинаковой комнатной температуры, вымешивать тесто не меньше 15 минут, а когда слепишь коврижки - дать им полежать ночь на противне и xорошенько подрасти, печь на следующий день после замеса, намазывать растопленным маслом и "пудрить" саxарной пудрой сразу после изъятия из дуxовки, а упаковывать - лучше на следующий день после выпечки, когда полностью остынут. И очень плотно. Короче - следую "пошаговой инструкции в картинкаx", внимательно читай комментарии - и вперед! :-) Она просто не может не получиться - если не допускать грубыx нарушений теxнологии :-) 25.11.2008 17:51:31, Tomsik
lanika
Тома, "я тебе одну вещь скажу, только ты не обижайся":)
Ты - ИСКУСИТЕЛЬНИЦА!!!:)
25.11.2008 18:39:51, lanika
тоись: змея :))) 25.11.2008 19:33:43, Багирра, поясняет
Tomsik
(поправляет) ЗОЯ :-)))))))) 25.11.2008 19:41:00, Tomsik
у нас в Окее обычный продается.
22.11.2008 19:30:19, Маграт
lanika
У нас каждый год перед католическим Рождеством продают в "Thomas Philipps". 22.11.2008 22:54:57, lanika

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!