Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поблажки по знакомству :)

Вот мне там внизу сделали замечание, что я к знакомым более лояльна. чем к незнакомым.

А это криминал? Если есть человек. с которым я хоть и не могу сказать что очень близко дружу, но все-таки в очень хороших отношениях, но этот человек взял и написал то, что мне не нравится. Как я должна была реагировать? Естественно ли то, что я к этому чедовек и правда отнеслась более вежливо и лояльно, чем к тому. кого не знаю в принципе?

Как вы в таких спорных случаях поступаете?
20.11.2008 23:34:23,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а как же известная фраза "меньше всего любви достается нашим самым любимым людям"?
здесь, мне кажется дело не в знакомстве, а в публичности общения.
я лично гораздо больше остерегаюсь на неизвестных мне людей огрызаться
21.11.2008 10:11:25, Золотое Сечение
Для меня это не спорный случай. Разумеется, к знакомому отнесусь более лояльно, и совершенно не понимаю, почему это кому-то кажется удивительным. 21.11.2008 09:14:05, Мата Хари
Не криминал, но неприятно. Меня здесь это часто задевает, так как я никого вообще здесь не знаю в реале и довольно часто в этой конфе на мои реплики реагируют весьма жёстко, на мой взгляд.
21.11.2008 09:12:16, Мальва
Иринище
С моей точки зрения Вы одинаково нехорошо отреагировали в том топике и на знакомого и незнакомого, у Вас, по-видимому, есть оправдание этому. Болезненно очень реагируете, чувствуется боль и раздражение и отсюда такие резкие ответы. Такое вот впечатление производят Ваши реплики там. Но это не криминал, каждый может сказать то, что он хочет и Вы, и анонимы и Ваши знакомые и незнакомые . Поэтому сюда и заходят люди поболтать.

На Ваш вопрос " Как я должна была реагировать?" , отвечу, что Вы никому ничего не должны. Если это Вас так расстраивает, то лучше вообще не отвечайте. С Моей точки зрения, если знакомый Вам человек написал (сказал) то, что Вам не нравится,то можно просто так прямо и сообщить (написать) , что "мне это не нравится,я от этого расстраиваюсь и раздражаюсь" а не " от тебя я такого не ожидала!"

Я предполагаю, что сейчас на многих форумах обсуждают и фильм этот и книгу, Вы же не ходите по всем форумам и не считаете, что обязаны ответить всем.

В спорных случаях всегда поступаю по разному и не вседа правильно :), но люблю потом об этом думать и анализировать.

21.11.2008 04:49:26, Иринище
А если я хочу донести до человека именно мысль, что я от него этого не ожидала, то мне все равно надо будет писать "я от этого расстраиваюсь и раздражаюсь"? 21.11.2008 09:16:21, Мата Хари
это простое правило общения - говорить не о том, какой тот человек плохой, а о своих чувствах.
по Гиппенрейтер :)
21.11.2008 09:19:00, Маграт
Это как раз и есть мое чувство - "я удивлена, я не ожидала". Если я хочу приложить человека, то я скажу "так вот ты какая дура, оказывается..." :))) 21.11.2008 09:20:37, Мата Хари
сорри, Вы ошиблись топиком. Здесь другая тема. Более общая, безотносительно того топика. 21.11.2008 07:37:31, virus
Иринище
Вы задали конкретные вопросы. Например,Вы спрашиваете " Как я должна была реагировать?", сами же упомянули тот топик. Ваш ответ я воспринимаю, просто как замаскированное " Мне Ваш ответ не нужен и неинтересно, Ваше мнение" :). 21.11.2008 10:45:48, Иринище
Вероятность
Для меня криминал не разное отношение к разным людям, это в порядке вещей, а возможность перейти на хамство, особенно по отношению к тому, кто ничего похожего себе не позволял. 21.11.2008 01:34:15, Вероятность
А Вы уверены, что хамство - это только грубые слова? Неужели не сталкивались с хамским поведением с одними тольок вежливыми словами? Переход на личности - с моей точки зрения из этого числа. 21.11.2008 08:26:56, virus
я не замечание сделала, а просто отметила бросающуюся в глаза несправедливость. вы сорвались на анониме, высказали ему то, что хотели бы сказать именно знакомым, но постеснялись или что. вообще естественно быть более лояльным к знакомым, но только в личном общении, дружбе. на открытой площадке, в коллективе так сказать, это выглядит отталкивающе, тем более за чужой счет. мне так показалось 21.11.2008 01:09:46, Шерлок
анализ выглядит глубоким, но неверным :). Вы же не знаете,что и кому я высказала или написала. Средства коммуникации немножко шире этой конфы. 21.11.2008 08:28:20, virus
а я только про конфу и пишу) 21.11.2008 09:33:37, Шерлок
Вечная Весна
своих я больше люблю... 21.11.2008 00:01:41, Вечная Весна
а я не понимаю этого.
если встречался с человеком в реале, то его гадости - уже и не гадости.
особенно если он не против тебя, а против других.
как это может быть?
20.11.2008 23:54:16, Маграт
это не поблажки, а естественные симпатии :) 20.11.2008 23:49:22, Багирра
С незнакомыми вежливей (кто их знает, может, они вообще только что из психбольницы, зачем провоцировать :-) 20.11.2008 23:44:24, Лось_Анджелес
Ольга-13
+1:-)) 20.11.2008 23:51:56, Ольга-13
значится так! Хочу тебя в гости на НГ каникулы!!! Ну-ка намечай день! Малипусик не обязателен, но и не помешает ничуть. 21.11.2008 00:26:49, Лось_Анджелес
моя больная тема. вот была я 5 лет злостной анонимщицей, сама писала, что нравится, и на кого и как реагировать - мне было по фигу. сейчас месяц в конфе - а уже все по-другому. 20.11.2008 23:40:24, V
Yar
Не знаю, насколько это правильно, но по-моему это совершенно естественно:) Я так же поступаю. 20.11.2008 23:37:51, Yar

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!