Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Изменения в жизни :-)

Вот, обычно говорят, если что-то не устраивает, все в наших руках, можно взять и всю жизненную ситуацию поменять вверх дном. Главное - что-то делать и не дать себя засосать окончательно в болото.

Вопрос, собственно говоря, вот в чем. Интересно, а насколько "далеко" можно просчитать риски вот этого, так называемого, "переворота"? Я работаю в иностранной (английской) компании в Москве, работу теоретически можно будет продолжить на "родине" в этой же компании (конечно же придется потрудиться и очень постараться пробить себе "дорогу", нарыть соостветствующие связи). Продать квартиру здесь, купить недвижимость там, но, в принципе, думаю даже останется на маленькую однокомнатную и здесь (на случай, вдруг не заладится). Детя придется тоже вести туда, обеспечивать ему достойное продолжение образования. Но и детю также нелегко будет привыкать ко всему новому + языковой барьер, хотя английский знает хорошо. Деть не против, но и понятно, мало представляет себе это "не против".
ГМ за собой не потащу, и так он, как "чемодан без ручки". Добрый, отзывчивый, порядочный, был... Но сейчас зарплату на работе не платят, фирма практически развалилась, сел на шею маме - работающей пенсионерки, проявил себя в полной мере, просто-напросто практически исчез. Работу ищет, но вяло, да и искать трудно, т.к. надо хотя бы что-то по жизни уметь делать. Ругаться - я с ним не ругаюсь, просто пожала плечами и поняла, что надеяться на этого человека по жизни нельзя.

Есть какие-нибудь положительные примеры вот таких "переворотов"? И ЕСТЕСТВЕННО, когда надеяться приходится только на себя. Какие могут быть подводные камни, риски, на что обратить внимание? Трудно ли купить недвижимость? Или, типа, купил и живи...

В общем, надеюсь, хоть и сумбурно, вопрос донести смогла. Просто голова идет кругом от проблем. Пишу быстро.
19.11.2008 12:29:31,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
купить недвижимость не трудно, но вы уверены, что компания вас опеспечит разрешением на работу? вы должны прежде всего это проработать, т.к. сейчас это довольно трудно для компаний. к тому же сейчас у нас кризис, очень много увольнений, и неизвестно когда ситуация начнет улучшаться. 19.11.2008 14:07:11, англичанка
Эники-бэники
+100. Начинать нужно всегда с юридической стороны вопроса. 19.11.2008 18:41:52, Эники-бэники
Нужен бизнес-план. То есть конкретно, занявшись вопросом исследовать ВСЕ нюансы, перспективы и проблемы такого переезда. То есть что вы должны будете сделать (ну там типа сконвертировать диплом, заверить апостили документов, собрать контейнер, снять на новом месте жилье, пройти языковую сертияикацию, найти школу ребенку закупить товары первой необходимости на первое время, ну и тыды и тыпы - есть форумы натурализовавшихся, там полно полезной инфы). Как и сколько и каких нужно ресурсов для оставления якорей на родине - продажа-обмен-купля жилья, оплата счетов, прочее.. Кстати, а родители? Какого времени и сил вам это все будет стоить. Как это все коррелируется с ресурсами, коими вы обладаете и с работой. И запасные варианты продумать. И помощь родителям продумать наверное.
Если поймете что сложно - тогда и примете решение. А может, для разнообразия, попробовать найти пару за границей как раз там где фирма... и как-то совместить...
19.11.2008 13:01:34, Moon
Спасибо огроменное за совет, т.к. только сейчас уже серьезно начала эту тему прорабатывать. Ресурсы буду тщательно изучать, также и подобие "бизнес-плана", еснно, составлять. Время у меня - три года (деть должен получить базовое образование все-таки здесь, т.к. очень хорошая школа). За три года, надеюсь, справлюсь. Плюс с детем почаще туда надо будет поездить (на каникулы-выходные).
В "парах" я, к сожалению, разочаровалась. Сначала самой надо встать на ноги, а не надеяться на костыли. Они вышибаются быстро и вставать потом сложнее.
Маму с собой (я написала уже внизу), а папа мой давно умер. Остальные родственники твердо стоят на ногах (им помогать не надо).
19.11.2008 13:12:25, Местная, но сейчас скроюсь
удачи! 19.11.2008 13:19:32, Moon
Спасибо! Она не помешает. :-) Небольшая просьбочка, если не сложно и Вы в курсе, не кинетесь какими-нибудь сайтами по тематике? :-) 19.11.2008 13:23:29, Местная, но сейчас скроюсь
Я только канадские видела. Но можно пойти двумя путями. Во-первых, задать этот вопрос - где нарыть инфу про эмиграцию в опред. страну тут в конфе в разделе Зарубежная семья. Если повезет, наткнетесь на бывалых. Во-вторых Яндекс наше все. См ссылочку, дальше сами-сами. 19.11.2008 14:32:16, Moon
вы по ссылкам погуглите...
русские в англии,
русские в лондоне,
там мноого инфы было...
19.11.2008 14:31:47, Ветер Перемен
А здесь у вас что? Если вы не одна, а есть родственники и друзья, то ИМХО я бы не поехала в этом случае. Женщине в ребенком совсем одной в чужой стране - мягко говоря не фонтан, наверное. Никакие перевороты и вылезания из болота не стоят отрыва от родных и близких. И особенно для ребенка.
Переворот можно и на Родине замутить
19.11.2008 12:53:51, Малина
Да я все равно получается - одна нога здесь, другая там. Друзья - дело наживное. Родственники - мама (ее к себе потом перетащу, да и "пожилым" там лучше, спокойнее, защищеннее что ли... мама не против). А положиться, если честно, я и здесь могу только и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на себя. Так какая разница? Что там, что здесь. Просто не знаю, не вижу я здесь особых перспектив в будущем. А в Европе - вся Европа открыта, где, в какой стране хочешь, в той и работаешь.
Чуток боязно, правда... Но это временно ИМХО.
19.11.2008 13:04:10, Местная, но сейчас скроюсь
Tomsik
Кxе-кxе... маму "потом" перетащить - это будет ОЧЕНь трудно, имея "рабочий" вид на жительство. Точнее - практически невозможно. "Там" никто не будет рваться "защищать чужестранного пенсионера социально". 19.11.2008 20:19:04, Tomsik
Эники-бэники
После рабочей визы получают обычный вид на жительство. Потом паспорт. Потом можно и маму. 19.11.2008 21:14:16, Эники-бэники
Tomsik
;-) В Европе не так-то это просто сделать, как Вам тут - написать. И даже, когда есть паспорт - это еще далеко не означает, что "можно и маму"... 19.11.2008 23:29:25, Tomsik
Эники-бэники
Что, в Германию родителей граждан не пускают? Про просто я нигде не говорила. Наоборот. 20.11.2008 00:02:57, Эники-бэники
Tomsik
Речь идет о "вновь огражданившиxся в индивидуальном порядке", а не о "воссоединении семей этническиx немцев" или "переезда НЕсовершеннолетнего ребенка к матери или отцу", не правда ли? :-) Пускают, ага. В гости. На три месяца в году, можно продлить до 6-ти - но лучше не надо, ибо в следующий раз могут в визе отказать. :-) А для "перетащить насовсем" - это нужно сначала ОЧЕНь убедительно доказать, что у твоего престарелого или больного родителя нет ни одного родственника "по месту жительства", который мог бы о нем заботиться и не на что платить за уxод сиделкам-домам-престарелыx и пр.
При этом пенсию, даже минимальную, такой "перетащенный новым немецким гражданином" родитель в Германии НЕ получает (должен по закону получать переводом пенсию из страны прежнего проживания) и медицинскую страxовку может иметь только частную, детьми оплаченную. За немаленькие деньги, ибо чем старше - тем дороже. И, кстати, ни одна страxовая компания не обязана такого клиента страxовать. В "государственную" больничную страxовку его никто не впустит. И в "страxовку по уxоду", обязательную с некоторыx пор именно для того, чтобы "быть неплоxо защищенным" - тоже.
20.11.2008 00:18:56, Tomsik
А лет Вам сколько? А энергии по жизни у Вас много?

Я делала такой, ну или почти такой, финт ушами в 32 года. 3 года в Штатах и - вернулась. Хотите - пишите на подник, обсудим детали :)
19.11.2008 16:02:25, МоЗайка
Мне 40. Напишу, но завтра. Ок? :-)
имхо. Просто деть должен быть подрощенный.
19.11.2008 17:06:02, Местная, но сейчас скроюсь

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!